Рецензии на произведение «***»

Рецензия на «***» (Елена Вайт)

Ушли стихи уже их нет
А был ведь завтрак и обед
И были радость и веселье
В глазах искрило настроенье

А на столе лежат листы
Уж пожелтели как кусты
И осень. Дождик на дворе
И не пойму я. Лен ты где

Закрыла ты свое лицо
Закрыла ты любимый ник
Ты где Ленок. Я тоже сник.

Но мир сменился на другой
Ты в нем живешь. Теперь он твой
Хоть в нем другая красота
Но ты Ленок все та же. Та

Мне главное што есть ты
И можно подарить цветы
И заглянуть в твои глаза
Ленулька. Лена ты же та.

Обнимаю Ленок! Держись.


Александр Бугров   02.03.2020 21:35     Заявить о нарушении
Да вернусь я, Саш! Вернусь. С новыми стихами. Или с новыми мыслями и ощущениями... жизнь продолжается.
А значит будем ее жить!
Спасибо тебе большое!❤

Елена Вайт   07.03.2020 19:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Вайт)

Стих любит чистый лист,
А здесь ещё их - кипа!
Тот, который Вам дарил,
Разве тем не благословил?

Анатолий Федосов   25.02.2020 23:24     Заявить о нарушении
Вы правы...)

Елена Вайт   25.02.2020 23:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Вайт)

Воскреснет быль написанных стихов,
Сметётся пыль небес благословеньем,
И кипа неисписанных листов,
Найдёт, твоё, Елена, вдохновенье!

Огниво Души   24.02.2020 10:25     Заявить о нарушении
☺️☺️спасибо!)

Елена Вайт   24.02.2020 18:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Вайт)

Лен!!! Эт чё было?
Пылится каучуковая покрышка в сарае у Евлампия Ефграфивоча в сарае, по причине потери заветного ключа от амбарного замка в результате чрезмерного распития экологически чистого алкогольного напитка собственноручного рукоделия со своим соседом Трифоном,
в то время как поутру приключилась злосчастная война под номером один, и он, ничего не подозревающий, отправился куралесить по Европе, дабы не прослыть антисоциальным элементом, пулять из пулемёта, копать окопу, с одной лишь мыслью а на кой всё энто надо, и с горьким ощущением, что во всей этой чепухе не успел сказать самого главного - как он любит свою единственную и неповторимую Анастасию, мамку шестерых детей, коим ещё предстоит узнать что такое Отчизна и Родина мать твоя....
А Трифон тоже нелунил, прошёл всю эту до самой как её...ну, энтой...да запямятовал я.Онте! Выжил...вернулся целёханьким. Царь наш, батюшка, ещё это...ему, ага, орден жаловал, ну, стало быть за отвагу. Дааа...геройским Трифон то оказался....
Ну, и вот...ключ то нашёлся! А то. У Настасьи схоронён был. Она-ж тогда как ворохом чуяла -беда надвигается. Надо бы ключ от сарая в закрома то запрятать.Мало ли чего. А время - дело тонкое. Кому - лекарь, а кому и аптекарь.
В общем, возвратился Трифон в родную Перепелиновку. Накатила ему Настасья три по сто под хорошую закуску, разумеется, и молвит мол, Трифоныч, а ты в курсе чё там в сарае то у моего...Не-а.Так пойдём глянем, что ли.Пойдём!
Я вот точно не помню чё тогда за день был, то ли полнолуние, то ли, вообще, её не было, но факт остаётся фактом - сарай Евлампия мы, конечно, открыли ...но, лучше мы этого не делали бы.

PS: Когда я увидел глаза Настасьи, обращённые вглубь сарая, то почему то живо представил, что в этот момент она сейчас родит седьмого...
- Это чё!!!???
- Спокойно, соседушка! Спокойно...Ща, объясню.Энто...понимаешь, как тебе...Короче, по- научному это называется...да что б тебя ...
Конфигуратор хрональных полей на базе эфирных возмущений, вот.
Ааа, а по проще можно?
- Можно. Короче, Машина Времени...
Аа, вот так значит...Ну и чего стоишь?
В смысле?
В смысле заводи эту мотыгу!
На кой!?
Евлампия мне возвращай, кулибинское отродье!
Привет, Лен!!!!

Влад Китакадзэ   23.02.2020 03:07     Заявить о нарушении
))) круть!
Привет, Лёш! С праздником!❤❤

Елена Вайт   23.02.2020 20:27   Заявить о нарушении
Да. Мы - такие)

Влад Китакадзэ   24.02.2020 02:24   Заявить о нарушении
Спасибо, Лен!)

Влад Китакадзэ   24.02.2020 02:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «***» (Елена Вайт)

Спасибо, Леночка!
Тишины, Благости, уюта и лёгкости.

SILENTIUM!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..
⟨1829⟩, начало 1830-х годов
Фёдор Тютчев

***

- Кто пишет? Бог иль суета?
Кому нужна работа та?
Что можно словом изменить?
И нужно ли те строчки лить?
Иль пусть в священной Тишине
"Встают и заходят оне?"*
Луна в пустующем окне
Вопросы задавала мне.
- Ведь можно просто Жизнью быть.
Ведь можно Тишиной любить.
И просто Небом обнимать,
Достаточно тем Небом стать.

Ни от чего не зарекаюсь...
Живу и Жизнью проявляюсь,
А утро будущего дня
Откроет новую меня.

***
Да пауза целебна для всех нас,
Благословляет Отче в добрый час.
Даёт от дел мирских освободиться,
Расслабиться и с Ним уединиться.

***
Стихи не просят в нас благословения,
Им нет запрета, нет ограничения.
И в миг, когда покинет вдохновение
Они плывут, как свет, в твоё мгновение,
Как этой Жизни вечной наступление.

Светлана Кременецкая

Светлана Кременецкая   14.02.2020 06:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Солнышко!😘😘😘

Елена Вайт   23.02.2020 20:27   Заявить о нарушении