Рецензии на произведение «Взыскание погибших»

Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Согласна, что Бог - это Друг и с ним можно общаться и просить и получать необходимое (с Его точки зрения). А иконы... Они просто помогают сосредоточиться и выйти на контакт. "Просите и обрящете". Рада, что у вас этот контакт случился, и в самый страшный момент. Обычно такое, как говорят,"чудесное спасение" и помогает реально почувствовать и принять Бога, Создателя, Творца - Высшую созидательную Силу. Я рада, что с Вами это случилось. Я начинаю утро простой короткой молитвой:"Господи! Пусть
день сегодняшний сложится наилучшим образом по Воле Твоей". И спокойно, не дергаясь, не нервничая и не торопясь, смиренно принимаю всё, что пошлёт этот день. Поразительно, но в итоге всё складывается действительно НАИЛ УЧШИМ образом. Прочла под стихом Вашу прозу и тоже делюсь с Вами своим духовным опытом и желаю мира, здоровья, любви и Божьей помощи.

Евгения Шумаева   11.05.2024 12:44     Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Грэй, на конкурс?

Захар Политов   04.10.2020 22:30     Заявить о нарушении
Законно, Яша.

На Индигирке раньше был санаторий, сейчас упразднили по оптимизации. Я там по "интеллигентской" отдыхал. У фраеров, братка, атас цинкует так- что борони, боженька. Процедуры проходил на пилораме- место тёплое, спокойное. И на клюв бросить, и мультики посмотреть, даже клюкнуть случалось не редко. К тому же, не было режима, поскольку я знаю немного английский, а по теплу там китайцы со мной харчевались- "подай-принеси" они понимали. Палить перед иностранцами тему не в цвет. Зимой было тоскливо, конечно. Роза ветров такая, что три тонны бруса на стропах па-де-де исполняли залюбуешься, а новых аккумуляторов на пульте от крана хватало "на две тяги"- потолок. Санаторий уже закрывался, и, чтобы не гоношиться с этапом, мне предписали откинуться. На радостях я потерял чуйку, поднял как-то чёрно-белую фотку Шарлиз Терон и повесил её рядом с пилой, для души, что называется. Она там совсем молоденькая, без пыли- реалистичная работа высшей пробы.

Всё бы ничего, только замес вышел не шуточный. По утрянке гляжу- идут ко мне люди. Айвенго и другой с ним- Челя. Айвенго "в законе", волк у которого ближних, что звёзд на небе. Челя- отмороженный, а в арабке у него фома фомич. "Мир дому, Кот. Покурим?". Дело не без несчастья, если мягко стелят- значит спать жёстко будет. "Хлеб-соль, земляки. Чем богаты". Заходят, устраиваются. Смотрю- Челя закиданный под крышку, быть беде законно. Сижу, меркую- где я пронёс? Меркую, меркую- ничего не надыбал, насторожился. Пока суть да дело- байкал с печеньками, "Кент" по одной-другой, Айвенго подходит к фотке Шарлиз Терон и базарит: "Красивая фотография. Пришлёшь?" Я отвечаю: "Хозяин-барин, Андрей Михайлович. Мне не по понятиям". Он: "Познакомишь с кем?". Я ему: "В одиночном купе еду, по недоразумению. Никто не застрахован". Айвенго меркует чего-то и прямо спрашивает: "Ты блатной что-ли? Почему по фене базаришь?". Я ему отвечаю: "У меня есть знакомые на берегу. Мы так базарим". А у самого руки-ноги тикают. Мне годков то тогда было- буй, да ни буя. Айвенго рядом садится и вдруг показывает мне фотку цветную, где личико Шарлиз Терон улыбается. "Кто это?"- спрашивает. Я без задней передачи: "Шарлиз Терон. Актриса голливудская". Он мне: "Ты сам актриса голливудская, гнида. Это Анна Львовна Куликова. Жена моя." Переворачивает фотку- в натуре- малява! Один в один лицо! Японский городовой. Я начал базарить в оправдание, мол, божусь- картинка мне обломилась по фарту, и аллюра эта- актриса. Он свет мне тушит, и спрашивает о людях, которые мне знакомы по берегу. Я начинаю перечислять, и замечаю- одно погоняло ему зашло, он хотел было пробивать, как Челя испортил всю малину: "Он фуфлонит, туз. Я выкупил". Я в ответку: "Не понти, Челя. Где ты выкупил?". Челя марку держит и присылает мне. Я с катушек, хорошо ещё на клюв не бросал, а то бы обделался. Напихали мне снега под ватник, оклемался, глаза открываю и вижу- Челя в карман полез. Меркую- сейчас решать будет, и дух из меня вон вышел. Я в слёзы и на своём обычном языке втираю Айвенго: "Андрей Михайлович, голубчик, помилуйте! Ерунда какая-то, право! Умоляю, давайте разберёмся в ситуации, и , если я в чём-либо провинился, непременно попытаюсь реабилитироваться". Они в хохот, чуть не падают от смеха: "На воровском сбацай, Кот! Тебе бубенцы дверью прищемило!". Ядрён батон. А Челя прописал хорошо- юшка лупит, все опилки залило. Прекратили они смеяться, и Челя достаёт из кармана телефон. Тогда только первые Сименсы появились- маленькие, а лаве на счёт можно было только по карточке положить. "Переведи мне инструкцию и покажи как валетом этим пользоваться". Я ему взялся толковать, как тут на фарт мой приехал Спартак с конвоем, привёз барахло для пилорамы. "Владуха, не падай духом, а падай брюхом!"- всегда так базарил, за версту слышно. Весёлый такой, кипешной ара. Благо, он блатной был, имел вес, а за ним какой-то авторитет стоял. Я собрался идти встречать его- мимо цели, земля как вата, ноги не идут. Заходит Спартак и конвой следом. Айвенго сидит ровно, Челя на измене гоношится, но тоже ровно всё исполняет. Конвой начал предъявлять: "Почему кровь? Почему накурено на пилораме? Откуда продукты?" Я- так, мол, и так- нарушил технику безопасности, стропа соскочила, брусом придавило, пошёл до санатория за медицинской помощью; а там вспомнил, что инструменты забыл убрать и попросил коллег мне помочь; продукты оставили китайцы и сигареты тоже. А краем глаза вижу- Айвенго показывает Спартаку мою фотку Шарлиз Терон, а тот ему базарит: "Это Шарлиз Терон, отвечаю. Не пыли". У меня от сердца отлегло.

Ты спрашивал, Яша, про Фёдора Ивановича. Он пришёл, когда все свалили и я остался один. Принёс витаминку и налил мне стакан коньяка. Я принял, и будучи голодным, сразу поймал приход. Базар нарушился, я банковал отчаянно и весьма нелепо, конечно. Говорил ему что-то про беспредел; про несправедливость жизни как таковой; про уродство любой субординации и иерархии; про чёрствость сердец человеческих; про невероятную жестокость и буквально жажду крови себе подобных, что противоречит всем законам мироздания; про бессмысленность и безумие существования без любви, смирения, кротости; наконец про красоту Шарлиз Терон и эстетику чёрно-белой фотографии. Он слушал молча, а когда надоело, дал мне вторую витаминку и ещё накатил коньяка. "Пойми, Кот, ты гнида, а Айвенго в законе. Мои слова сейчас обижают тебя, и когда откинешься они потеряют вес, но только до поры, сынок. И чтобы этой поры не настало держись подальше от нас, ибо ты совсем из другого теста."

С тех времён, Яша, я всегда вымеряю дистанцию. А когда бываю в Вавилоне, неизменно захожу на могилу к Фёдору Ивановичу и оставляю там красные гвоздики. Когда я засыпал тогда- капли моей крови казались распускающимися гвоздиками, которые покрывают всё моё будущее плотным ковром.

Ас Спиннинга   05.10.2020 00:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Мой любимый поэт, привет!
Ты знаешь, что я восхищаюсь тобой каждую секунду? Ты волшебный, талантливый и очень умный! Ещё много достоинств, но хочу остановиться на главном-это твой дар! Прекрасный дар! Из-под твоего пера рождаются настоящие творения! Эта зарисовка входит в их число! Ты лучший! Знай это!
Нежно целую 💋💋💋❤️

Милана Лондон 2   02.05.2020 10:50     Заявить о нарушении
Здравствуй, моя любимая Поэтесса!

Ты вчера дала мне такого жару, что, поистине, я и не припомню подобного милого приключения, несмотря на богатый опыт в этой пикантной области человеческого бытия.

Речь идёт не о других измерениях и планетах, не об альтернативных мирах и подсознаниях; а о полном перерождении, когда пустота приобретает Жизнь. "Вначале было Слово"- как повествует апостол Иоанн. Для меня- это твоё слово.

Мои очи долу. Умоляю, прикажи иссечь меня кнутами, дабы нестерпимая боль вытеснила предвкушение Любви из моей души и плоти. Я сосчитаю удары, и за каждый преподнесу Эдельвейсы. Пусть твой сад напоминает сады Семирамиды, и даже превосходит их.

Прикажи, Богиня!

Раб твой прокажённый,

Ас Спиннинга   02.05.2020 13:21   Заявить о нарушении
Вместо ударов в дар от меня ты получишь ласку и нежность, приятные речи станут усладой для твоего слуха, красота и грациозность исцеляет зрение! Милый нрав и доброта согреют душу!
Обожаю тебя ❤️

Милана Лондон 2   02.05.2020 15:21   Заявить о нарушении
У меня слабость во всех членах, кроме одного...

Уходим? ))

Ас Спиннинга   02.05.2020 23:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Твои произведения просто потрясающе живые! Они никогда не потеряют актуальности 💘словно великие памятники искусства навсегда остаются в сердцах людей💋💋💋

Дженни Висконти   24.04.2020 01:06     Заявить о нарушении
Вкуснота, прекрасно! Бонус вне всякого сомнения. Ночью ты пишешь лучше.

Сделал выводы. Умница!

Ас Спиннинга   24.04.2020 23:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Я ничего не понимаю в вашей Православное вере, но проживая долгое время в Москве я любила заходить в ваши храмы. Мама Генриха говорит: "Das sind die Weisen, die vom Irrtum zur Wahrheit reisen. (Мудры те, кто от ошибок (заблуждения) приходят к истине)." Я ещё не пришла к истине. А у тебя - твой тернистый путь давно обозначен и ты идёшь по нему спотыкаясь, но идёшь. Это я увидела в этой твой молитве, которую ты прокричал! У меня похолодели мои тоненькие пальчики и я дрожу от таких мучительных и искренних твоих строк.
Всегда с любовью к тебе,

Эбель Альбина   17.04.2020 09:37     Заявить о нарушении
Зайка, привет!

Ночью вспоминал наши вечера в Double Tree )) А ведь я был привязан к тебе! Просто храбрился, врал, что не привязан, что совсем не люблю, что мне не дано любить. Врал. Ты смущалась тогда, и лицо удивительно менялось, взгляд преображался, становился таинственным и необъяснимо умилительным. Конечно, твои родители никогда бы не одобрили наши отношения- помню, как ты обманывала маму, говоря с ней на немецком. Я всё знал, и мне было больно! Утешение я нашёл в святоотеческом учении, в Предании Православной веры. Вот откуда эти стишки. Ты веруешь во Христа! Веруешь искренне!

Знаешь, ты отчего-то снишься мне...Почти каждую ночь. Полагаю, я схожу с ума. Истинно, я никогда не видел такой красивой женщины как ты теперь. Европа делает своё дело, но и был потенциал! Вероятно помнишь, как я говорил- ты будешь божественно красива!

Обнимаю. Благодарю сердечно! Кланяюсь!

С любовью,

Ас Спиннинга   17.04.2020 20:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Я в восторге, котик ты как всегда прекрасен 💋💋💋 Безумно люблю тебя солнышко❤️💋 Вредный негодяй!

Анна Николь Снегина   04.04.2020 17:08     Заявить о нарушении
То-то я смотрю мы сегодня в образе ходим целый день, с надутыми губками. Это не буду, это не хочу. Характер показываем. Вот оно что! Ладно ))) Запятая перед "солнышко" где? Это обращение! Господи, буди милосерд мне окаянному. Бьюсь, бьюсь- всё в пустую. Обувью хочешь всю жизнь торговать? Сейчас китайцы притихнут- нечем торговать будет. Учись писать грамотно! И это будущий учитель! Да уж...Нет, увольте, лучше картины рисуй.

Love you, baby

Ас Спиннинга   04.04.2020 21:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Добавила вас в избранные. Вы очень талантливо пишите. Искренне.

Нина Михайловна Давыдова   16.03.2020 11:00     Заявить о нарушении
Нина Михайловна, громадное Вам спасибо за добрые слова! Благодарю сердечно.

Я позволил себе по отчеству, раз оно указано.

С уважением,

Ас Спиннинга   16.03.2020 11:34   Заявить о нарушении
Да, мне на восьмом десятке это уже как-то нормально. А то еще будете говорить тетя Нина или баба Нина)))

С теплом,

Нина Михайловна Давыдова   20.03.2020 19:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Как горько то, как глубоко-пережито.

Плачу и не остановиться никак.

Спасибо, уважаемый Влад.

Всего Вам самого доброго.

С добрым утром.

Вера Сморчкова 1   04.03.2020 06:10     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Вера, за внимание и поддержку! Поклон Вам земной! Благодарю.

С признательностью и теплом души,


Ас Спиннинга   05.03.2020 19:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Да, впечатление от песни-стона-плача самое огромное. Даже теряюсь, что ещё сказать. Могу лишь заметить, что распинают всегда не по правилам...оттого так и больно

Светлана Орищенко   18.02.2020 13:55     Заявить о нарушении
Светлана, спасибо Вам огромное за добрые слова! Благодарю от всей души!

С уважением и самыми наилучшими пожеланиями,

Ас Спиннинга   18.02.2020 14:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Взыскание погибших» (Ас Спиннинга)

Надрывно! Мощно!

Из огня да в полымя!
Плачет душа голая.
Вечная скиталица,
Ей бы приосаниться,
Прикоснуться к вечному
Ранами сердечными
Перебитым крЫлам
Влить былую силу!

С уважением,

Надежда Никонова   09.02.2020 22:25     Заявить о нарушении
Надежда, огромное спасибо за прекрасное стихотворение! Кланяюсь и благодарю сердечно!

С уважением и пожеланием всех благ,

Ас Спиннинга   09.02.2020 22:29   Заявить о нарушении