Рецензии на произведение «Фонари - златокрылые музы... Цикл»

Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Спасибо за ссылку, буду заходить.
Прекрасные стихи.С теплом и уважением к Вашему творчеству.

Ирина Ершова 56   17.05.2026 08:50     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отклик! С уважением и признательностью,

Натали Самоний   22.05.2026 08:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Рождественский романс (1961)

Евгению Рейну, с любовью

Плывет в тоске необъяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада,
ночной фонарик нелюдимый,
на розу желтую похожий,
над головой своих любимых,
у ног прохожих.

Плывет в тоске необъяснимой
пчелиный хор сомнамбул, пьяниц.
В ночной столице фотоснимок
печально сделал иностранец,
и выезжает на Ордынку
такси с больными седоками,
и мертвецы стоят в обнимку
с особняками.

Плывет в тоске необъяснимой
певец печальный по столице,
стоит у лавки керосинной
печальный дворник круглолицый,
спешит по улице невзрачной
любовник старый и красивый.
Полночный поезд новобрачный
плывет в тоске необъяснимой.

Плывет во мгле замоскворецкой,
пловец в несчастие случайный,
блуждает выговор еврейский
на желтой лестнице печальной,
и от любви до невеселья
под Новый Год, под воскресенье,
плывет красотка записная,
своей тоски не объясняя.

Плывет в глазах холодный вечер,
дрожат снежинки на вагоне,
морозный ветер, бледный ветер
обтянет красные ладони,
и льется мед огней вечерних,
и пахнет сладкою халвою;
ночной пирог несет сочельник
над головою.

Твой Новый Год по темно-синей
волне средь моря городского
плывет в тоске необъяснимой,
как будто жизнь начнется снова,
как будто будет свет и слава,
удачный день и вдоволь хлеба,
как будто жизнь качнется вправо,
качнувшись влево.

Иосиф Бродский

С почтением,

Поэты Прозаики Приднестровья   09.01.2026 04:03     Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Здравствуйте, Наташа! Познакомился с Вашим циклом, особенно понравились первые два стиха: Знойная бессонница и Октябрьский вечер. Они сразу запоминаются, потому что сложены по особому...
Дальнейших творческих удач! С уважением...

Сергей Агошков   31.07.2025 00:42     Заявить о нарушении
Моё запоздалое Вам СПАСИБО! С уважением и теплом, Наташа.

Натали Самоний   12.05.2026 23:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Какая замечательная подборка стихов, с упоминанием такого яркого персонажа, как фонарь. Очень ярко, красочно, запоминающее видение.
С признательностью,

Галина Карнаухова   14.05.2025 17:14     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас за визит и добрые слова!
С уважением и признательностью,

Натали Самоний   15.05.2025 20:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Подборка замечательная, вернусь к ней ещё раз, чтоб почувствовать сладость фраз. Спасибо!

Дочь Земли   10.09.2023 16:15     Заявить о нарушении
От души благодарю Вас!
С уважением и признательностью,

Натали Самоний   10.09.2023 17:54   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Замечательная поэтическая подборка, Натали. Респект Вам за творчество !
Успехов Вам, добра и вдохновения !
С почтением и теплом Андрей.

Стабурагс   11.04.2022 22:53     Заявить о нарушении
Большое спасибо за визит и отклик! Взаимно! Желаю счастья мирной жизни!
С уважением и запоздалой благодарностью,

Натали Самоний   12.05.2026 23:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Какое яркое разнофонарье!
Фонари заслуживают самых тёплых слов, и только поэтических, как эти...

Галина Ильина 5   17.03.2021 12:16     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо! Здоровья, вдохновенного Вам апреля, творческой весны!
С уважением и признательностью,

Натали Самоний   05.04.2021 14:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Какие замечательные у Вас фонари. У каждого своя история. Вы видите этот свет теплым.А это бывает очень редко. С восхищением и теплом.

Людмила Трембач 2   20.02.2020 11:39     Заявить о нарушении
Большое СПАСИБО! Очень ценю мнение читателей.
С глубоким уважением и огромной запоздалой признательностью,

Натали Самоний   08.01.2026 23:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Шикарная, образная подборка! Понравилось!
:)

Вик Гусаров   19.01.2020 10:20     Заявить о нарушении
Прошу прощения за пропущенное сообщение... Польщена.
С уважением и огромной признательностью,

Натали Самоний   12.05.2026 23:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Фонари - златокрылые музы... Цикл» (Натали Самоний)

Содержательный цикл!
Бессонница нам в помощь...

Спасибо, за красоту образов и мелодичность.

С теплом,

Галина Журба   11.01.2020 12:10     Заявить о нарушении
И Вам моё запоздалое СПАСИБО!
С уважением и признательностью, Наташа.

Натали Самоний   12.05.2026 23:27   Заявить о нарушении