Рецензии на произведение «Праведность и грешность»

Рецензия на «Праведность и грешность» (Искандер Миловидов)

Искандер Ваше произведение должно быть на первых страницах учебников, с первого класса.
Потрясающе и БРАВО!Подписываюсь под каждой вашей строчкой.
Мира ВАм и Благословения.
С уважением , Роза.

Роза Эйдельман   26.08.2020 03:29     Заявить о нарушении
Благодарю за столь добрые слова, уважаемая Роза!
Тронут, очень приятно!

Благодарю за пожелания и желаю Вам всего самого доброго в жизни!
С искренним уважением!

Искандер Миловидов   27.08.2020 13:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Праведность и грешность» (Искандер Миловидов)

Искандер, очень правильное в данном случае, единственно верное построение стиха! Вы даёте читателю торжественно зайти в храм, он наяву присутствует при свершении таинства службы, где всё живо перед глазами и когда он становится как бы участником обряда, уже подготовленного читателя, погружаете в нашу жизнь и ведёте с ним неспешный, мудрый разговор о вере в Господа
Замечательно!

Алекс Жуковский   12.06.2020 15:17     Заявить о нарушении
Алекс, благодарю Вас за столь лестный отзыв!
Он меня ободрил и вдохновил!
С уважением!

Искандер Миловидов   13.06.2020 12:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Праведность и грешность» (Искандер Миловидов)

Почему мы не можем стать праведными сразу и все? У каждого своя система ценностей, разный опыт. Я не верю в атеизм.

На рубеже серьёзных испытаний
мы все приходим со свечами в Храм.
И будто, как и прежде, каждый сам,
но Кто-то осеняет в час страданий.

Порою тихо говорит: иди,
не бойся, протяни Кому-то руки.
Крест - Утешенье в самой тяжкой муке,
а неизвестность - Светом впереди...

Мы делим Мир на хорошее и плохое. И то, и другое содержит испытания. Это просто Жизнь. С Богом есть смысл. Вы простите, не умею оценивать строки. Если меня затронуло, просто делюсь впечатлением. Пусть Светлый Праздник останется в Наших Душах! http://stihi.ru/2018/04/18/3213

Лидия Поберевская   19.04.2020 09:23     Заявить о нарушении
Атеиз - это тоже вера 9своего рода), так что абсолютно неверующих нет ))
Мы просто оцениваем мир со своей субъективной точки зрения - поэтому так много разногласий...
Возможно, нам не хватает терпимости к другим и понимания того, что у каждого буквально - Свой Путь...

Лидия, благодарю за прекрасные строки!
Пусть Ваша Душа всегда будет такой же Чмстой, Светлой, Теплой и Прекрасной, как сейчас.
В Вас живёт редкое качество Понимания... 🌹🌹🌹

Искандер Миловидов   20.04.2020 14:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Праведность и грешность» (Искандер Миловидов)

Нам праведность Свою даёт Христос,
Он наше наказание понёс.
По жизни будем с Ним Вперёд идти -
И сможем в Небеса Любви войти!
С пожеланием всегда верить
Божьей Любви и с христианским теплом,

Лана Сапиенс   05.02.2020 23:18     Заявить о нарушении
Лана, благодарю Вас за замечательный экспромт!
Отдельное спасибо за пожелания Любви и веры - для меня это имеет огромное значение... Вы будто почувствовали моё настроение и состояние...
Ваша религиозная поэзия прекрасна (духовный аспект личности вообще имеет для меня особое значение)!
С глубоким и искренним уважением!

Искандер Миловидов   06.02.2020 23:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Праведность и грешность» (Искандер Миловидов)

Искандер, прекрасная духовная лирика! Да Бог сказал нам, что спасёмся любовью, но только мы никак это не принимаем к сердцу, потому и твориться такое зло на Земле. С теплом души!!!!

Светлана Светлова-Ягодина   05.01.2020 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за тепло и Свет Вашей прекрасной поэтической души!

С Рождеством Христовым Вас и Ваших родных и близких!
Пусть Бог Любви, Добра и Мира бережёт Вас и дорогих Вашему сердцу людей!

С уважением!

Искандер Миловидов   07.01.2020 19:32   Заявить о нарушении