Рецензии на произведение «Лабораторная работа»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Ух ты. Очень нравится. Всё на месте.
Александр Календо 09.08.2019 05:04 Заявить о нарушении
О да, СХИ — это навсегда.
И у меня было. Однако педагогов жальче. У них это по кругу бесконечно.
...
Сдадим и забудем. Лягушки — для нас,
Хоть нам их губить — негуманно...
Учителю — за день по нескольку раз!
В подвале их целая ванна!
Полностью здесь:
http://www.stihi.ru/2015/11/26/10870
Сочувствую.
Удачи!
Игорь Мальцев 04.08.2019 19:17 Заявить о нарушении
Удачи!
Игорь Мальцев 04.08.2019 19:27 Заявить о нарушении
Но приятно, когда тебя понимают. Пусть даже и по-своему.)
Елена Наильевна 04.08.2019 19:29 Заявить о нарушении
Достаточно лишь экземпляра
чтобы судить враз обо всех!
Базаров рылся в капиллярах
и не считал сие за грех.
Всяк ко своей стремится цели,-
различье только в ощуще
ни я хреновая в постели
ни ты прекрасная ваще!
не смеем даже усомниться
ни в Нём, ни в пользе от трудов.
Прошу, останься устриц жрицей...
я ж с буковой "У" пишу - лубовь
Виноградова Евленья 05.08.2019 14:29 Заявить о нарушении
Жаль, финал зарубила, сорвалась на эмоциях.)
Елена Наильевна 04.08.2019 17:26 Заявить о нарушении
Но могу исправить этот текст.
тут вариантов дохрена будет!
Виноградова Евленья 04.08.2019 17:36 Заявить о нарушении
Реалистично, жизненно и сурово. Бог студентов всегда простит, а деканат не всегда ) Спасибо за стихи, Елена!
Gilles
Жиль Де Брюн 04.08.2019 16:15 Заявить о нарушении
Поздравляю и желаю удачи у экспертов!
Жиль Де Брюн 04.08.2019 16:21 Заявить о нарушении
"мы продолжали резать жаб"
Это же метафора?
Ты и скальпель в стерильных руках -рассыпается на пиксели образ.
"и заворачивали страсть
в лабораторную работу."
Здорово.
Ник Ефимов 04.08.2019 10:36 Заявить о нарушении
Ишь, привыкли к метафорам!)
Елена Наильевна 04.08.2019 10:38 Заявить о нарушении
Ник Ефимов 04.08.2019 11:01 Заявить о нарушении
Хотела ещё приврать про бигуди, но передумала.)
Елена Наильевна 04.08.2019 11:04 Заявить о нарушении
За косынкой к красным крестом бигуди совсем не различимы.
Ник Ефимов 04.08.2019 11:13 Заявить о нарушении
Весна, лето.... черёмуха, одуванчики... конспекты, конспекты, конспекты... И ведь как-то сдавали...) Учителя не по профильным были к нам добры, даже если на экзамене удавалось не всё списать со шпаргалки... Потому что весь год ты училась хорошо, между четвёркой и пятеркой, а на экзамене отшибало память. Даже если вчера ты зубрила именно этот билет и по нему же написала шпору - утром в голове, как в первый день творения - ничего...))) Выходишь к доске - и... знания, ау! Тем более что эта физика тебе, художнику, в чистом учебном виде больше ни разу в жизни не понадобится.
Карри 04.08.2019 07:35 Заявить о нарушении
Елена Наильевна 04.08.2019 07:40 Заявить о нарушении
Карри 04.08.2019 07:57 Заявить о нарушении
Анатомия любви
"Они студентами были,
Они друг друга любили",(с)
Писали свои конспекты
Про кому и ацидоз.
Он резал её лягушек
И слушал её старушек,
И делал укол собаке,
И мышке давал наркоз.
Она же не замечала,
Как должное принимала,
И череп ему, и кости
К зачёту не отдала.
Экзамен он сдал на двойку,
В психушку попал на койку,
Она же его забыла,
К профессору жить ушла.
По мотивам стихотворения Э. Асадова
"Они студентами были"
Ирина Полюшко 04.08.2019 00:30 Заявить о нарушении
Всё так и было)
Подружка моя к зачёту по физиологии несла коровий череп, отмоченный в хлорке, а я ограничилась атлантом.)
Елена Наильевна 04.08.2019 06:49 Заявить о нарушении
Появились таки шаловливые нотки, но не как признак избалованности, а как яркий образец таланта! Браво! С улыбкой, Иван.
PS
Под воздействием пирушек
Превращается злодей
Из анатома лягушек
В физиолога людей.
Иван Колесников 3 04.08.2019 16:01 Заявить о нарушении
Спасибо, Иван, что читаете неравнодушно! )
Елена Наильевна 04.08.2019 06:57 Заявить о нарушении