Рецензии на произведение «Лабораторная работа»

Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Ух ты. Очень нравится. Всё на месте.

Александр Календо   09.08.2019 05:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!)

Елена Наильевна   09.08.2019 07:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

О да, СХИ — это навсегда.
И у меня было. Однако педагогов жальче. У них это по кругу бесконечно.

...
Сдадим и забудем. Лягушки — для нас,
Хоть нам их губить — негуманно...
Учителю — за день по нескольку раз!
В подвале их целая ванна!

Полностью здесь:
http://www.stihi.ru/2015/11/26/10870

Сочувствую.

Удачи!

Игорь Мальцев   04.08.2019 19:17     Заявить о нарушении
А сочувствуете чему?)

Елена Наильевна   04.08.2019 19:22   Заявить о нарушении
Как говорит Черниговская, что в мозг попало, то там навсегда и застряло. Этому нет исцеления. Остаётся только сочувствовать. И стараться впредь не допускать жутких картин без надобности, как-то: разные голливудские ужастики и перестроечные боевики про бандитов.
Удачи!

Игорь Мальцев   04.08.2019 19:27   Заявить о нарушении
Чёт что надо не застревает, а застревает всякая лабуда в основном)
Но приятно, когда тебя понимают. Пусть даже и по-своему.)

Елена Наильевна   04.08.2019 19:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Достаточно лишь экземпляра
чтобы судить враз обо всех!
Базаров рылся в капиллярах
и не считал сие за грех.
Всяк ко своей стремится цели,-
различье только в ощуще
ни я хреновая в постели
ни ты прекрасная ваще!
не смеем даже усомниться
ни в Нём, ни в пользе от трудов.
Прошу, останься устриц жрицей...
я ж с буковой "У" пишу - лубовь

Виноградова Евленья   05.08.2019 14:29     Заявить о нарушении
Хорошо шла, весёленько так.
Жаль, финал зарубила, сорвалась на эмоциях.)

Елена Наильевна   04.08.2019 17:26   Заявить о нарушении
так ведь в том и смысл, что смысла-то нет...
Но могу исправить этот текст.
тут вариантов дохрена будет!

Виноградова Евленья   04.08.2019 17:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Реалистично, жизненно и сурово. Бог студентов всегда простит, а деканат не всегда ) Спасибо за стихи, Елена!

Gilles

Жиль Де Брюн   04.08.2019 16:15     Заявить о нарушении
Только что увидел итоги июльского НГ. Ваша "Вечность..." впереди планеты всей.
Поздравляю и желаю удачи у экспертов!

Жиль Де Брюн   04.08.2019 16:21   Заявить о нарушении
Жиль, дорогой, спасибо!)

Елена Наильевна   04.08.2019 17:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

"мы продолжали резать жаб"
Это же метафора?
Ты и скальпель в стерильных руках -рассыпается на пиксели образ.
"и заворачивали страсть
в лабораторную работу."
Здорово.

Ник Ефимов   04.08.2019 10:36     Заявить о нарушении
Почему метафора? Нет.
Ишь, привыкли к метафорам!)

Елена Наильевна   04.08.2019 10:38   Заявить о нарушении
Ты медик?В слепяще белом халате?Скажи еще что хирург.Я совсем расстроюсь.

Ник Ефимов   04.08.2019 11:01   Заявить о нарушении
Я домохозяйка в халате с цветочками.)
Хотела ещё приврать про бигуди, но передумала.)

Елена Наильевна   04.08.2019 11:04   Заявить о нарушении
Лен,ты меня совсем запутала.Жаб режут студенты мед вузов.Ты резала жаб.Значит?
За косынкой к красным крестом бигуди совсем не различимы.

Ник Ефимов   04.08.2019 11:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Весна, лето.... черёмуха, одуванчики... конспекты, конспекты, конспекты... И ведь как-то сдавали...) Учителя не по профильным были к нам добры, даже если на экзамене удавалось не всё списать со шпаргалки... Потому что весь год ты училась хорошо, между четвёркой и пятеркой, а на экзамене отшибало память. Даже если вчера ты зубрила именно этот билет и по нему же написала шпору - утром в голове, как в первый день творения - ничего...))) Выходишь к доске - и... знания, ау! Тем более что эта физика тебе, художнику, в чистом учебном виде больше ни разу в жизни не понадобится.

Карри   04.08.2019 07:35     Заявить о нарушении
Ой, физика как с белых яблонь дым, славбог, ещё на первом курсе. Все эти схемы и формулы для меня что-то вроде наскальных рисунков и письма неандертальцев, а шутка про то, что если в школе не учить физику, то вся жизнь потом будет прекрасна и удивительна, оч актуальна! :-)

Елена Наильевна   04.08.2019 07:40   Заявить о нарушении
Как ты её зубрила? Я даже не пыталась.)

Елена Наильевна   04.08.2019 07:41   Заявить о нарушении
Ты не поверишь: я её просто понимала. Проинтуичивала, соображала. Местами даже было интересно, объём-то школьный и для школьников. Хотя у нас были какие-то толстенные, как "Война и мир" учебники. Просто мне формулы эти были до звезды. а так суть уловила, чего, собственно и хотели создатели учебного курса для детей советского периода.) Общей картины мира. Я и химию понимала на твёрдую четвёрку, просто у нас с химичкой сложилась сразу взаимная неприязнь почему-то. Я сидела на первой парте и чем-то её жутко раздражала, кажется. Потому что она на мне испытывала все опыты. То быстро мне под нос совала понюхать чистый аммиак прямо из пробирки - так, чтобы я не успевала увернуться, то фосфор раскладывала так, чтобы мне на парту и учебник попали кусочки, раз уж руки я успела убрать... то с урока в туалет не отпускала, и я до звонка сидела маялась, вся красная, стараясь не уписаться. Сейчас думаю - ну встала бы и вышла, извинившись. Не изгнали бы меня, поди, из студентов... мне всего 15 было, и я дисциплинированная была, хотя выглядела халдой)), и я её боялась, а чего она лютовала, я так и не поняла. Но диплом она мне испортила - поставила итоговую тройку. А я не пошла на поклон, как мне советовала наша классная: мол, нарисуйте вы ей стенгазету по химии, как-то это называлось - журнал-не журнал... Так и осталась я с синим дипломом.))

Карри   04.08.2019 07:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Анатомия любви

"Они студентами были,
Они друг друга любили",(с)
Писали свои конспекты
Про кому и ацидоз.
Он резал её лягушек
И слушал её старушек,
И делал укол собаке,
И мышке давал наркоз.

Она же не замечала,
Как должное принимала,
И череп ему, и кости
К зачёту не отдала.
Экзамен он сдал на двойку,
В психушку попал на койку,
Она же его забыла,
К профессору жить ушла.

По мотивам стихотворения Э. Асадова
"Они студентами были"

Ирина Полюшко   04.08.2019 00:30     Заявить о нарушении
Дадада))
Всё так и было)
Подружка моя к зачёту по физиологии несла коровий череп, отмоченный в хлорке, а я ограничилась атлантом.)

Елена Наильевна   04.08.2019 06:49   Заявить о нарушении
А где учились?

Ирина Полюшко   04.08.2019 08:38   Заявить о нарушении
СГСХА
В простонародье СХИ

Елена Наильевна   04.08.2019 08:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лабораторная работа» (Елена Наильевна)

Появились таки шаловливые нотки, но не как признак избалованности, а как яркий образец таланта! Браво! С улыбкой, Иван.

PS
Под воздействием пирушек
Превращается злодей
Из анатома лягушек
В физиолога людей.

Иван Колесников 3   04.08.2019 16:01     Заявить о нарушении
"Шалавливые нотки"))
Спасибо, Иван, что читаете неравнодушно! )

Елена Наильевна   04.08.2019 06:57   Заявить о нарушении