Рецензии на произведение «А я не понимаю...»

Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Светлана, стихотворение сражает наповал тех, у кого всё позади, ну, не всё, так многое. Очень сильная вещь получилась - светится и искрится талантом! После прочтения со многими потерями снова примиряешься, ибо другого не дано. Спасибо, вдохновения Вам, Светлана. Георгий.

Георгий Топчевский   18.02.2022 05:17     Заявить о нарушении
Георгий, очень тронута Вашими словами.

Всего Вам самого доброго.

Светлана Пахальчук   18.02.2022 07:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Хорошо знакомое и хорошо описанное Вами состояние.

Александр Анатольевич Лозовой   17.01.2022 14:59     Заявить о нарушении
Наверное, многие приходят к этому...

Светлана Пахальчук   20.01.2022 13:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Жизненно. Кратко, ёмко и ясно!
Спасибо!

Геннадий Старков 2   05.12.2020 18:14     Заявить о нарушении
Вам спасибо...

Светлана Пахальчук   08.12.2020 01:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Стих очень мне по сердцу!с уважением!Сергей.

Сергей Лутков   27.03.2020 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам...

Светлана Пахальчук   27.03.2020 19:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Свет, мне кажется, это непонимание должно быть до конца... стратегически неверно имхо. Вопросы - это круто, некруто - когда ты банально отвечаешь... думаю, одни вопросы, с намёком на ответ будет хорошо... или без намёка. Хорошо было... извини

Гор Ангор   19.10.2019 21:45     Заявить о нарушении
Извини, Гор, что-то не поняла я тебя. А где здесь ответы? По-моему, и намёков на них нет - одни вопросы...

Светлана Пахальчук   19.10.2019 21:50   Заявить о нарушении
да мой Свет, упадок в конце, моя доктрина, либо вопрос либо надежда, а у тебя

Зачем - вдруг осознать, что поздно всё...
всё - поздно...
Что было впереди -
вдруг позади уже...

как-то так... это говорит моё стремление к лучшему )))

Гор Ангор   19.10.2019 22:04   Заявить о нарушении
Да, в конце - упадок - как логическое завершение этих вопросов: зачем всё было нужно, коли всё оказалось бессмысленным... Извини, Гор, что это не соответствует твоему настрою - твоему стремлению к лучшему... Значит, не нужно тебе сейчас читать такие стихи)))

Светлана Пахальчук   19.10.2019 22:14   Заявить о нарушении
я отстранился, не пишу и не хочу, нууу, я взрослый мальчик, знаю, что это нормально... может пройти год-два-три-более, просто нужно дожить... как бы я ни пил, раньше 80 не подохну, если сам добра не дам, гены долгожителя, знаете ли...

Гор Ангор   19.10.2019 22:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Коротко, но всё сказано. Стихи состоялись. Передана беспросветность жизни лирической героини. Хотелось бы, чтоб это настроение не овладело автором. Привет!

Александр Волог   24.09.2019 22:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр. "Стихи состоялись" - оценка высокая. Да вот думается мне, что не сумела выразить основную-то мысль: не о беспросветности жизни лирической героини думалось мне, а - вообще о бессмысленности человеческого существования... А - в чём смысл? Как ты ни трепыхайся - удачно ли, неудачно ли - всё проходит... И зачем, спрашивается был этот миг, который называем жизнью (не важно, сколько он длился)?..

Ну да, привет!))

Светлана Пахальчук   24.09.2019 22:15   Заявить о нарушении
Думаю, что жизнь - это явление природы. Смысла в ней столько же, сколько в радуге,или в грозе, или в морском приливе. Радуга погасла, но память о её свете - остаётся в чьих-то глазах.

Александр Волог   24.09.2019 22:21   Заявить о нарушении
Наверное, просто нет смысла искать какой-то смысл...))

Светлана Пахальчук   24.09.2019 22:23   Заявить о нарушении
Но жизнь человека - это его личное творчество. Он может выбирать, какой радугой ему быть, или какой бурей.

Александр Волог   24.09.2019 22:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

А может это всё было нужно, чтоб встретить
того, кто объяснит, для чего мы живем,
и что нам нужно делать на этой планете,
чтоб обрести Творца и жить счастливо в Нём?

Дмитрий Перкин   06.08.2019 08:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Привет, Света, уже или ещё...сначала ещё, потом уже. Вот так болтаешься между ними))
Всё-то Вы понимаете, ))... и опять май!?
Красивая грусть...грусть должна быть безобразной... а она красивая...парадокс

Денис Требелев   31.07.2019 15:08     Заявить о нарушении
Привет, привет, Денис. Да, опять - май... а куда от него уже... ещё...май - мой... мой-май)))
А грусть... я люблю грусть - потому она и красивая)) И спасибо, что Вам она тоже такой кажется))

Светлана Пахальчук   31.07.2019 20:03   Заявить о нарушении
А у нас погода давит...давит и топит)) грустить нельзя, а то раскиснешь..!)

Денис Требелев   31.07.2019 21:38   Заявить о нарушении
А грусть, Денис, - она иногда - как спасательный круг! Держись за неё - и выплывешь!..)))

Светлана Пахальчук   31.07.2019 21:48   Заявить о нарушении
Главное её не перекачивать, а то раздуется как шар и унесёт... ежели вовремя не стравишь...))

Денис Требелев   31.07.2019 23:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Света, здравствуйте. Очень близкие мне стихи. И настроение, и мысли. Тоже какой-то раздрай. И думается - зачем, для чего? Наверное, есть смысл во всем, только мы его понимаем много позже...
С уважением,

Евгения Дайбог   31.07.2019 02:11     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Женя. Наверное, не случайны все эти мысли, весь этот раздрай... Хочется понять - каков смысл всего этого... Да, думается мне, вряд ли и позже мы это поймём...
Ну а пока - радости Вам хотя бы в том дне, которым живём...

Светлана Пахальчук   31.07.2019 04:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «А я не понимаю...» (Светлана Пахальчук)

Зачем?... А затем, что мы - избранные, Свет, чтобы и "родиться... и смеяться... и бабочек ловить..."
И впереди еще очень много у нас всего... Верь!
Саша.

Александръ Степанов   29.07.2019 19:53     Заявить о нарушении
Могла бы я тебе, Саша, опять возразить на твоё "И впереди еще очень много у нас всего... Верь!" - этим же: а зачем? Конец-то всё равно один... раньше ли - позже ли... и так можно до бесконечности... Но знаешь, вот вдруг совершенно по-новому взглянула на слова классика: "Блажен, кто верует..." вот чего мне не хватает... А тебе - спасибо... ты всегда - вовремя...

Светлана Пахальчук   29.07.2019 23:57   Заявить о нарушении
Светочка, жить, вообще, вредно - от этого умирают!)))

Александръ Степанов   30.07.2019 00:07   Заявить о нарушении