Рецензии на произведение «Опаловые глаза»

Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Безупречно красивое и пронзительное!
Респект!!!

Варвара Цвей   03.04.2019 10:38     Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Образ красивый, и написано хорошо. Удачи вам!

Золкина Анастасия   02.04.2019 17:10     Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Спасибо, порадовали!
Очень Хорошо!

Александр Барсиков   01.04.2019 23:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

*
Я взлетаю в седло, я врастаю в коня, тело в тело, —
Конь падет подо мной, — но и я закусил удила!

Скачу — хрустят колось(соколъ)я под конем,
Но, ясно — ясон — соня, различаю из-за хруста...уста...ста:
— Пророков нет в отечестве своем, —
Но и в других отечествах — не густо. * какойтовысоцкий

про коней...
http://youtu.be/r-EoZ6sG4Sw

.................................................................................

У той, что однажды придёт за тобой,
Опаловые глаза ...

эру руса лима — мила (מִילָה: слово): алхими я михаил
http://youtu.be/RZcsomVqjRw

вначале било ослов
вначале было слово

слово для ослов
http://youtu.be/HcY931dK7C4?t=1500

дева мария иосиф
веда армия софии

.................................................................................

— Чем вы, гости, торг ведете
и куда теперь плывете?
кора(рока)бельщики в ответ:

— Мы объехали весь свет,
торговали со боль (лобъ) ями — имя,
черно(речно)бурыми лисами (силами),

А теперь нам вышел срок,
едем — эдем: прямо на восток,
мимо острова Буяна,
в царство слав ного — огон: salt anna

И в лаз(зал) зорь евой, дали — лады
Показались корабли:
По равнинам ок key яна
Едет флот царя salt anna * какойтопуськин

кн(knowledge)язь: говинда — гвидона
ru.wikipedia.org/wiki/Говинда

брали рока — кора рабли: кора(рока) блики лики
http://youtu.be/Z-e8v5gaAEw?t=575

.................................................................................

хлев, амбар, гумно (בֵּית לֶחֶם: вифлеем)... — риг(веда)а
ru.wikipedia.org/wiki/Амбар

при рига глашение,
какойтогумилёв:

В горах, где весело, где ветры
Кричат, рубить я стану лес,
Смолою пахнущие кедры,
Платан, встающий до небес.

Я буду изменять движенье
Рек, льющихся по крутизне,
Указывая им служенье,
Угодное отныне мне.

а вы, меллор, можете остаться
http://youtu.be/SNGSsU6bu7g?t=180

говинда — гвидона
http://youtu.be/vEtmfbh__Gw

obdol — doobl — blood ника, манго от гнома, в бонус: ви(кто)рий
http://youtu.be/5yWuSZV2kbw

... а кругом серость и невежество, тщетно-тщеславных ...
http://youtu.be/8_F8YoNEl2Y?list=PL7woRuj-gikxKJYf8NrQBabuXxlf7rA0h&t=240

Чтоб войти не во всем открытый,
Протест, стан — антс — sant, key, прибранный рай,
А туда, где разбой ник, мыта(тима — мати)тарь(рать)
И, blood — ника, крикнут: встав, — вай!

.................................................................................

с ус — мешком,
наглые — ангелы,
рылья к рылья,

браги и габри эль,
враги и гаври эль илиада
багир и брига гада агада

бог — гоб блин нов,
масс — ленница, однако завершилась:
нас — рать

Гуриган Тимур   01.04.2019 23:45     Заявить о нарушении
ух... слов нет) спасибо)

Меллор   01.04.2019 21:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Замечательная работа!!! С уважением.

Олег Пименов 2   01.04.2019 11:26     Заявить о нарушении
Благодарю, Олег!) с уважением)

Меллор   01.04.2019 21:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Меня сегодня посетила
с клюкой старушка... нет, с косой.
Она всё скалилась так мило
и ручкой делала: «Друг мой.

Пора. Приди в мои объятья.
И ты, как многие, поймёшь,
в мой адрес - вечные проклятья –
пренеприятнейшая ложь.

Прильни к груди моей костлявой,
за плечи нежно обними.
Промолви тихо: боже правый,
прими же грешника, прими.

И в сон чудесный погрузишься,
отринув суетность земли.
С рожденья ж к этому стремишься,
как говорится, се ля ви.

С подбором рифм слогоударных
ты слишком много, дорогой,
насочинял стихов бездарных,
унылых, словно волчий вой».

«Не стоит спорить нам, бабуся,
потомки вынесут вердикт.
Настанет время, обнимусь я
с тобою страстно. Нынче - фиг».

Ах, как же сладко бабка пела,
куда сиренам до неё.
Но мне одно, ребята, дело
закончить надо. И быльём

не зарастёт травой к поэту
всем вам известная тропа.
«Нет, песенка твоя пропета,
осталась в прошлом маета…»

Я разомкнул её объятья.
«Умерь, старуха, хладный пыл».
Признаюсь вам, по лире братья:
ведь я ещё... не долюбил.


Геннадий Киселёв   31.03.2019 19:06     Заявить о нарушении
Есть у нас еще дела...) Благодарю за прекрасный стих, Геннадий)

Меллор   01.04.2019 21:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Да, она за всеми придет когда-то.
Черт подери, как вы красиво написали об этом неизбежном действе.
Спасибо, от всей души.
Очень понравилось.
С уважением, Ника)))

Вероника Удовиченко-Ивашина   31.03.2019 16:47     Заявить о нарушении
Благодарю, Ника..) Пусть это случится как можно позже)

Меллор   01.04.2019 21:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Как Вы сумели разглядеть цвет глаз под сенью капюшона? Прямо неразделённая любовь!
Шутка. С приветом, Виталий.

Виталий Иванов -Рохлин   31.03.2019 07:26     Заявить о нарушении
Приветствую, Виталий) рад Вам)

Меллор   31.03.2019 16:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

Великолепно и смертельно Красиво, под стать М. Булгакову

Веринея Залесская   30.03.2019 11:59     Заявить о нарушении
Он вдохновляет... ) Рад Вам)

Меллор   31.03.2019 13:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Опаловые глаза» (Меллор)

А ты поищи иные глаза -
то Мастера женщины зов,
а кони твои ещё егозят,
копыта сбивая в кровь.
Пускай попасутся на вечном лугу,
ещё не настал твой час,
ещё сама Юность на берегу
с тебя не спускает глаз...

Анна Дудка   30.03.2019 08:51     Заявить о нарушении
Как чудесно!..)

Меллор   31.03.2019 13:11   Заявить о нарушении