Рецензии на произведение «Сотворили»

Рецензия на «Сотворили» (Бурдон Ольга)

"Сотни деревцев ад изувечил..." – именно так, Оля... Не воскресить души.

Больно и горько! Сердце сжимается... Ничего уже не изменить!

Спасибо за сильные строки...

С теплом, Людмила.

Людмила Кочегарова   31.03.2018 20:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила!

С Праздником Вас!

И хочется верить...

Бурдон Ольга   01.04.2018 22:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сотворили» (Бурдон Ольга)

ОЛЯ,ПРАВА КАЖДЫМ СЛОВОМ!ПОВЯЗАНЫ ВСЕ.Безответственность,жестокосердие,трусость,жадность.Это всё сложилось в огромное горе!

Добрава   30.03.2018 17:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!

И сказать нельзя, и промолчать невозможно...

Это набат, и не ждать успокоения, а всем миром менять ситуацию -
было бы верным

С Праздником Вас!
С теплотой,

Бурдон Ольга   01.04.2018 22:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сотворили» (Бурдон Ольга)

Для начала нужно согласовать и принять , в рабочем порядке , ( потом можно утвердить хоть специальным законом ) Стандарт безопасности для мест массового
пребывания людей , разумеется , хотя бы для помещений . Где требования антитеррористических , противопожарных и прочих мероприятий будут сведены в единый обязательный для всех документ .
Невыполнение требований этого Стандарта должно автоматом исключить эксплуатацию таких объектов , нарушение - приводить на скамью подсудимых .

Илбагт   30.03.2018 09:40     Заявить о нарушении
вы уверены, что при задымлении можно будет выбраться из Эрмитажа?

Бурдон Ольга   30.03.2018 10:47   Заявить о нарушении
Абсолютных гарантий в реальной жизни не бывает . Но это не означает , что не нужно снижать уровень опасности . Стандарт , о котором я говорю , позволит устранить противоречия в требованиях разных служб и ведомств . Сейчас приоритет имеют те , кто выше по ранжиру . В первую очередь это , естественно , ФСБ . Объекты ,соответствующие их требованиям , наиболее защищены . Но дело в том , что антитеррористические требования имеют разный уровень для разных объектов . И это разумно - архив ФСБ - это одно . Крытый стадион на десятки тысяч зрителей - другое . Большой театр , Эрмитаж - третье . Все эти объекты разнородны . Все требуют защиты . Но должен быть обеспечен хотя бы , для начала , необходимый минимум безопасности .
Я давно не был в Эрмитаже . Но , думаю , и там нет порядка со средствами пожаротушения , их количеством , доступностью , с системой оповещения , с системой гарантированного электропитания и прочими необходимыми вещами .
По каждому объекту должен быть составлен паспорт , но исключить разнобой и отсебятину , зависимость от интеллекта , желания или образования исполнителя позволит единый подход , задаваемый единым стандартным документом .
Это не даст 100% гарантии . Но безопасность повысит , несомненно . До цивилизованного уровня .

Илбагт   30.03.2018 11:11   Заявить о нарушении
и удалит из наших мозгов "авось"

Бурдон Ольга   30.03.2018 11:23   Заявить о нарушении
Нет . Чтобы удалить " авось " , нужно много времени . Но направление , путь , указать необходимо . Тогда это произойдёт быстрее .

Илбагт   30.03.2018 11:26   Заявить о нарушении
Консультант плюс выдает множество нормативных актов и по требованиям строительства, эксплуатации и эвакуации, даже январский Указ 18 года, а также решения Арбитражного суда, в которых принимается, что нынешние требования не распространяются на здания и сооружения введенные ранее, где учитывались прежние.

Бурдон Ольга   30.03.2018 11:27   Заявить о нарушении
Консультант плюс может выдавать или не выдавать любые рекомендации . Выполнять их или не выполнять - дело вкуса , желания и т.д.
Стандарт обязателен к исполнению . Иначе - тюрьма . Без вариантов .

Илбагт   30.03.2018 11:33   Заявить о нарушении
Schlumberger ведет добычу по всему миру, в т.ч. на территории Западной Сибири, и естественно соблюдает российское законодательство, однако к технике безопасности предъявляет другие требование, еженедельно!! обучая и экзаменуя персонал. Если человек попал в ДТП (в свободное от работы время) проводится дополнительное расследование, как он вел себя в экстремальной ситуации и принимается решение, и это как правило - увольнение

Бурдон Ольга   30.03.2018 11:34   Заявить о нарушении
В своё время мне вменялось в обязанность , в числе прочего , регулярно проводить обучение подчинённых . Требовалось раз в месяц . Я проводил еженедельно - был на хорошем счету , сумел убедить начальство . Разумеется , не в ущерб выполнению плановых работ . Принимал экзамены сам , регулировалось премиальным фондом , временем предоставления отпуска , прочими рычагами воздействия . Система работала . Обучал многим вещам - вплоть до правил оказания первой помощи . Приглашал
дипломированных специалистов , хирурга и других , они дали нам практические рекомендации быстрого определения эффективности проводимых мероприятий при оказанию неотложной медицинской помощи в экстремальных случаях .
Каждый несчастный случай был предметом специального разбирательства . С принятием соответствующих мер . Это не давало и не могло дать абсолютной гарантии - с людьми это невозможно сделать , люди есть люди ... но поддерживало работу подразделения на хорошем уровне .

Илбагт   30.03.2018 11:51   Заявить о нарушении
Вы правы, нормативная бумага - всё стерпит, но серьезно относиться к делу может только сам человек

Бурдон Ольга   30.03.2018 12:51   Заявить о нарушении
Да . Для этого нужна нормальная система жизнедеятельности . Как государства , общества , так и личности . Эти условия создаёт или не создаёт государство , в первую очередь . С индивидуальными проблемами может справиться сам индивид .

Илбагт   30.03.2018 12:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сотворили» (Бурдон Ольга)

Всё верно...

Олег Гетьманцев   29.03.2018 01:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Олег

Бурдон Ольга   30.03.2018 08:03   Заявить о нарушении