Рецензии на произведение «Судьба моя, судьба-скиталица...»

Рецензия на «Судьба моя, судьба-скиталица...» (Виктор Герцвольф)

Здравствуйте, Виктор! Прочла стихотворение и перед глазами пронеслась эта щемящая картина. Спасибо за умение передать чувства и нарисовать словами образ.

Дарья Терешенко-Буткевич   12.03.2018 10:20     Заявить о нарушении
Даша, благодарю Вас за отклик! Постоянно заглядываю на Вашу страницу и давно и тщетно жду Ваших новых творений... Нет настроя?.. А здесь весна вовсю развернулась, мимоза уже отцветает, тюльпаны цветут, а магнолия расцветает.
Глаз природа радует, а душу весенние запахи волнуют. Посылаю всю эту красоту Вам (и запахи в том числе) по электронной почте. Может вдохновитесь?.. :-))))) Всех благ, здоровья, счастья, любви и вдохновения!
С теплом душевным.
Виктор.

Виктор Герцвольф   13.03.2018 03:07   Заявить о нарушении
Доброе утро! У нас в Ростове еще зима. Нет настроя и нет сил душевных. Пишу аналитическую книгу на работе. Есть сроки. Устаю от умственного труда. Ничего потом не хочется, только дать отдых мозгу. Вот вчера почитала Ваши стихи, вдохновилась, но вновь взялась за работу и настрой творить улетучился. Надеюсь, что Муза не сбежала от меня навсегда и весна подвигнет на поэзию и эмоции.

Дарья Терешенко-Буткевич   13.03.2018 08:45   Заявить о нарушении
Пока работал, то сам через подобные состояния многократно проходил. И как всегда... вдруг... непонятно почему и когда... обычно в дороге... начинает "долбить" строчка или мотив... и... поехало!.. :-)))))
Всего доброго! Успехов в аналитике - куда же без неё! - ведь она - хлеб насущный. Но и без вдохновения Вам не обойтись - всё равно "достанет"!..
Счастливо,Даша!

Виктор Герцвольф   13.03.2018 14:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Судьба моя, судьба-скиталица...» (Виктор Герцвольф)

Всё было так: и там, и здесь,
и продолжает быть, покуда,
скитальцами глотаем спесь,
измену, подлость с ядом блюда:
из "Демократии" - шматк'и,
где в откровенной проституции
политиканов - "коготки"
обильно гнившей Конституции...
"Прости меня, родная Русь"...
(и Казахстан), земля-"страдалица!"
"Когда под утро не проснусь"..,
тогда нет смысла мне печалиться.
В год развала Союза, Виктор, очень сильно болело сердце всех "бомжей". Очень благодарна вам за стих-страдание - выразительный, раскалённый глубинной лавой негодования и протеста: СПАСИБО!
С уважением-почтением-любовью, с единством мыслей и чувств, всегда с теплом сердца к вам за ваше творчество и личность поэта-гражданина, Л.

Людмила Бердыгужина   26.02.2018 11:19     Заявить о нарушении
Людмила, до Нового 1992-го года оставалось чуть меньше 36-ти часов, днём ранее младшей дочке исполнилось 8 лет... Ёлка наряжена, но настроение отнюдь не новогоднее. Жена с сыном далеко, на 2-ом курсе тяжелейшего лечения. В соседнем подъезде убили знакомого и я только что вернулся к себе, попрощавшись с ним в его квартире. Вот там от одного из друзей покойного я и услышал эту историю. И тут же её записал... Да, иной раз совершенно непонятно, откуда что берётся, а в другой раз - яснее ясного...
Спасибо Вам за такой откровенный чувственный отклик!
Всего наилучшего и вдохновенного!
Здоровья, счастья и любви!
С уважением огромным и теплом душевным.
Виктор.

Виктор Герцвольф   26.02.2018 17:54   Заявить о нарушении