Рецензии на произведение «Высоцкому»

Рецензия на «Высоцкому» (Нагибина Светлана Витальевна)

Светлана, здравия доброго! Рад быть у вас вновь.
Владимир не во всех вызывал симпатию, потому что твердость его даже издали "царапала". Как бы и что бы ни говорили - песни его рушат всё, что на лжи замешано, но он и о себе не мог лгать самому, поскольку был человек как и прочие, со страстями и неверием, что понимал в конце особенно остро, потому и "рвал жилы" себе и будоражил других своей "непричесанностью"

Михаилл Филиппов   22.03.2018 08:29     Заявить о нарушении
Полностью согласна с Вами, Михаил! Человек был и есть нерядовой. Если бы он сам не "кипел", нечего было бы отдать другим. "Ибо от избытка сердца говорят уста. Мф.12:35." Этим своим кипением запредельным он и собирал миллионы своих слушателей. Живым нелживым нервом был он для тех, кто мог хотя бы внутренне себе не лгать. Спасибо за Ваше неравнодушное сердце и искренний комментарий. С уважением и благодарностью к Вам, Светлана.

Нагибина Светлана Витальевна   22.03.2018 09:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Высоцкому» (Нагибина Светлана Витальевна)

Светлана Витальевна! Замечательное посвящение яркому, неординарному, очень талантливому человеку! Мне тоже очень нравится его творчество, его стихи и песни, но особенно это стихотворение:" Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ, не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю. Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас, а в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю... Пишу по памяти,- выучила это стихотворение ещё в студенческие годы. Наверное, это посвящение М.Влади, хоть и не уверена.
С благодарностью и уважением,

Ольга Квиташ   31.01.2018 20:43     Заявить о нарушении
Дорогая Ольга Ивановна! Рада узнать, что энергетика стихов Владимира Семёновича близка и Вам. Для себя открывала его творчество дважды: в детстве ( когда слышала и видела уважение к неординарной его песне моего отца)и в зрелом возрасте ( когда стала преподавать его стихи детям). Правда и пронзительность - две составляющие Высоцкого для меня. И еще огромная работоспособность. Понимаю это всё больше со времени, когда начала писать сама.
Спасибо Вам за обращение к прекрасному "Люблю тебя сейчас". Так уж повелось в русской поэзии, чем грознее и громче гражданские стихи поэта, тем трогательнее и нежнее его любовная лирика. "Люблю тебя сейчас" - прекрасное посвящение Марине Влади 1973г.

"Люблю тебя теперь — без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь —
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе — хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я «и буду»."

Светлая память поэту.

Дорогая Оленька, спасибо за сотворчество, за память! С теплом к Вам, Светлана из Вятки.

Нагибина Светлана Витальевна   01.02.2018 09:38   Заявить о нарушении