Рецензии на произведение «Я ищу твоё фото»

Рецензия на «Я ищу твоё фото» (Нина Михайловна Давыдова)

Хорошие стихи у Вас, Нина. Не могут не волновать. Моя душа откликается и волнуется. Спасибо.
С симпатией,

Наталья Сафонова 3   19.01.2019 12:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья. Я долгое время думала, что вот ведь какая я балда, всё ещё помню то, что было в таком далёком далеке, куда и не докричаться и не заглянуть даже в телескоп, потому что нет телескопов, приближающих прошлое. Мало того ещё и волнуют эти заштрихованные годами чувства... Но оказалось, что и у других такие царапины долго не заживают, и свет оттуда как ни оглянешься всё также ещё виден... И как-то даже легче, когда аукается в ком-то.
Светлой звёздочки вам в пути.

Нина Михайловна Давыдова   20.01.2019 00:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Я ищу твоё фото» (Нина Михайловна Давыдова)

Серый день за окном,и печаль приползла.
Я раскрыла альбом - и вся жизнь ожила.
Сколько лет, сколько зим прокрутило кино...
"Это было недавно. Это было давно"
Эту песню из фильма вспоминаю порой:
Мы сидим в тёмном зале. Ты рядом, со мной.
........
Да, Нина, воспоминания тревожат. Может быть это юность нежность прежнюю множит...
Хорошо сказано. Душа не стареет и ничего не забывает.

Алла Егорова   22.11.2018 15:28     Заявить о нарушении
Взялась за новый сборник и завязла, в воспоминаниях, а казалось не о чем писать. Аллочка, пишите, пишите свою книгу, где будут ваши стихи, фото, рассказы о них. Я решила, ну выкуплю ИБН, ББК и распечатаю для близкого круга на принтере)))

Нина Михайловна Давыдова   25.11.2018 19:31   Заявить о нарушении
Спасибо большое, Нина Михайловна. К сожалению, не чувствую в себе творческого запала. Всё поугасло - года!

Алла Егорова   26.11.2018 15:08   Заявить о нарушении
Так, Аллочка, предлагаю померяться годами. Моя знакомая Лилит в 90 лет выпустила очередную книгу о своей первой любви.Так что нам с вами еще писать и писать. Мои дети вот только теперь когда им перевалило за 40 поняли, что наши воспоминания это как корни у дерева и сожалеют что не расспросили бабушек , не записали хотя бы самые значимые события и происшествия их жизни. А вообще-то я начала писать для себя, что-то вроде нерегулярных отрывочных дневниковых размышлений. Помогает не провалиться в болото ничегонехотения )))

Нина Михайловна Давыдова   26.11.2018 16:47   Заявить о нарушении
Давайте, Ниночка, померяемся годами. Если откроете проза.ру Алла Егорова и найдёте несколько глав моих воспоминаний детства "Мой Батуми",легко сосчитать.
Я написала 7 небольших глав. Может, вернусь к незаконченной работе. Конечно, можно было бы писать дальше. Я забросила эти записки, не до того было.Да,пример вашей подруги вдохновляет. Надеюсь, прочтёте. Буду рада.

Алла Егорова   26.11.2018 22:37   Заявить о нарушении
Аллочка, была на проза.ру. Прочла 1 главу, написала отклик, но надо было зарегистрироваться, а у меня что-то не получилось. Пишу здесь. Сегодня дочитала то, что вы уже написали. Жду продолжение. Мне очень интересно, это живые картины, которые близки моему сердцу. Хотя я родилась позже, это время знакомо по рассказам мамы и сестры. Пишите пожалуйста еще. Жду. Обнимаю вас. Всех благ. Нина.

Нина Михайловна Давыдова   27.11.2018 20:35   Заявить о нарушении
Ниночка, я постараюсь. Может, смогу вспомнить то, что рассказывает о времени, об ушедшей эпохе, о том, как мы в ней жили. Это уже будет Севастополь, куда мы всё-таки вернулись осенью 1949 года. Спасибо.

Алла Егорова   28.11.2018 00:56   Заявить о нарушении