Рецензии на произведение «Изъян»

Рецензия на «Изъян» (Александр Лазутин)

Это бесы воду мутят, и несет людей порой.
Может Бог нас и остудит крикнет сверху нам -ПОСТОЙ!
кто услышит тот воспрянет и от скверны убежит.
А кто глухой, пускай застрянет в месте с чёрною ордой.
Экспромт))

С теплом и улыбкой, Виктор.

Виктор Морозовъ   22.12.2017 13:01     Заявить о нарушении
Так оно и есть. Замечательный экспромт.С теплом.

Александр Лазутин   22.12.2017 13:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Изъян» (Александр Лазутин)

Здравствуйте, Александр! Меня приятно удивил и порадовад Ваш стих. Потому что осознание негативных качеств - уже некий первый шаг к исправлению, уже небольшая, но ощутимая победа над человеческими пороками и изъянами. Самокритичность - важнейшая и полезнейшая вещь на свете. Посмотреть на себя как бы со стороны, остановиться на миг и задуматься - а каков я?.. Это ли не радость движения вперёд, к вершинам самосовершенствования. О бедах пьянства стихов множество и это абсолютно правильно, ибо алкоголизм есть ужасное зло. А вот об агрессивности, мрачной неприветливости людей пока не приходилось встречать. Другие пороки бичуются активно и много, а вот это неприятное качество как-то замалчивается. Будто бы и нет его вовсе. Однако даже на данном сайте легко можно почувствовать грубость и злые выпады. Может быть, я не права. Тогда подскажите в чём. Я всегда открыта для обсуждения. Однако замечу, что впервые встретила на Стихире подобное поэтическое размышление. Солидарна с Вами, Александр! Доброжелательность, воспитанность и сердечность всегда притягательны и востребованы. Я так думаю. Но начинать надо каждому с себя. Это ведь, немалая и порой нелёгкая внутренняя работа души и сердца. Идеальным, конечно же, не станешь, но стремиться к самосовершенствованию - путь верный и правильный. Остаюсь уважающей Вас. Яна.

Яна Стефанович   24.11.2017 13:21     Заявить о нарушении
Яна,здравствуйте.Честно сказать, приятно удивлен тем, что Вы столь объективны в своих наблюдениях за тем, что происходит вокруг. Хамство действительно наша родовая беда. Помните, об этом в свое время замечательно писал Д. Мережковский. Причем мне кажется, что хамство порой даже искусственно насаждается. Люди даже бравируют им как неким важным достоинством. Но не все так безнадежно, я думаю. То, что в Вашем лице я нашел единомышленника подтверждает мой оптимизм. С уважением и с теплыми пожеланиями.

Александр Лазутин   24.11.2017 13:54   Заявить о нарушении
Александр, очень рада нашему единодушию и единомыслию. Сейчас только, побродив по сайту, столкнулась с ужасным хамством одного из авторов. Слава Богу, не в моём поэтическом пространстве, но всё равно так было неприятно, что просто кошмар! И главное, очень обидно за людей. Он почти всех бесстеснительно, беспардонно поносил и унижал. Вот Вам живая иллюстрация к Вашему стиху. Жаль, жаль, что так происходит. Хорошо ещё культурные, воспитанные и корректные авторы не перевелись. Только на них всё держится. Фамилию естественно не привожу, дабы не делать рекламу недостойному человеку. Кроме того данный господин не одинок, перечислять пришлось бы долго. С уважением и теплом души. Яна.

Яна Стефанович   24.11.2017 14:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Изъян» (Александр Лазутин)

Наставление человеку, ритмично с хорошей рифмой.Заходите.

Андрей Чистотин   22.11.2017 18:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей за реплику.Обязательно зайду в гости.

Александр Лазутин   22.11.2017 18:57   Заявить о нарушении