Рецензии на произведение «К кровавой большевистской сатане. И к Западу»

Рецензия на «К кровавой большевистской сатане. И к Западу» (Алексей Чернечик)

Нет!
Мы их всё равно,на "день переживём"
России жить,! России процветать!)

Евгения Позднякова   17.12.2018 02:12     Заявить о нарушении
Приятно, очень приятно слышать. Но только почему на "день переживём"? И почему последние два слова в кавычках? Мы без всяких кавычек должны, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ, пережить этих гадов навсегда - НАВЕКИ!

Алексей Чернечик   17.12.2018 02:48   Заявить о нарушении
Это- из Шекспировского сонета "Вас, всё равно на день переживём!"
Он о врагах так.))

Евгения Позднякова   17.12.2018 19:06   Заявить о нарушении
Я читал сонеты Шекспира. Последний раз, правда, года три-четыре назад. У меня есть даже книга, где эти мировые шедевры напечатаны в оригинале - на Английском.
Но я не припоминаю такого сонета. Его, мне думается, нет - я не мог забыть такой строки. Да и вообще, Шекспир не писал о врагах ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ в своих сонетах. Это исключено.

Алексей Чернечик   17.12.2018 21:29   Заявить о нарушении
Поищите внимательнее,Шекспира, надо читать, не спеша...)

Евгения Позднякова   10.02.2021 23:38   Заявить о нарушении
Да вот я и вижу: вы больше двух лет искали и так ничего не нашли. Теперь предлагаете мне искать то, чего нет. Увольте.

Алексей Чернечик   10.02.2021 23:55   Заявить о нарушении
Нет Алексей, я ничего не искала, а вот вчера да.

О, если ты тот день переживешь...У Шекспир."

Я просто в своё стихотворение о политике
Включила перефразировав эти строки.( Вас всё равно, на день переживём!)Ну и
Дотошный Вы Алексей! Я даже, свои забытые стихи эти в архиве нашла.С уважением.
Ну

Евгения Позднякова   11.02.2021 15:41   Заявить о нарушении
Я очень рад, Евгения, что Вам так неравнодушен Английский мировой гений.

Алексей Чернечик   11.02.2021 22:11   Заявить о нарушении
А КТО НЕ ЧТИТ ШЕКСПИРА? Кстати, Сонет 32.Перевод Маршака. Успеха!

Евгения Позднякова   11.02.2021 22:52   Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо.
Но, Елена, не думайте, что такие как Вы все или почти все. На словах, да, "чтят". Как "чтят" Бетховена, Достоевского - ВСЕХ ВЕЛИКИХ. Но, поверьте, ЕДИНИЦЫ читали Шекспира и ЕДИНИЦЫ вообще в состоянии понять Шекспировские сонеты. ЕДИНИЦЫ!
Всего Вам самого наилучшего.
с уважением,

Алексей Чернечик   11.02.2021 23:47   Заявить о нарушении
Да.В библиотеке,
Эти книги, стоят годами новые.Не прочитанные. Жаль.
Что трогает, всегда учила наизусть. Поклон.Евгения.

Евгения Позднякова   12.02.2021 21:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «К кровавой большевистской сатане. И к Западу» (Алексей Чернечик)


Прочитал ваши вирши и комментарии. В них кроме злобы, вранья, истерики
и болтовни ничего нет. А есть война с покойниками. Ну, ещё "героическое"
упоминание, фамилий Путина и Медведева. А сколько вони.... .

"Защитничку" России: В Вас вселился энергии бес.
Держит Ваши мозги на аркане.
Продавайте слюну на развес -
Этим ядом морить тараканов. И.Р.

Илья Реттих   30.11.2017 22:20     Заявить о нарушении
Не хотел мараться, то бишь отвечать большевистскому мракобесному уроду, полностью деградировавшему гомосоветикусу. Но решил всё-таки ответить...Впрочем, уже ответил.

Алексей Чернечик   15.01.2018 12:45   Заявить о нарушении
У Алексея полностью атрофировано чувство реальности, зол и глуп, впрочем: злость и глупость - родные сёстры.

Виктор Бобошин   22.04.2018 16:10   Заявить о нарушении
Ещё одно абсолютно дебильное гомосоветикуское хамло выползло.

Алексей Чернечик   22.04.2018 16:15   Заявить о нарушении
Я привык к обмену мнениями, используя аргументы, факты и логику, а от Вас, господин Чернечик, только ругательства исходят без всяких аргументов. Как же мне иначе Вас охарактеризовать? Вы первым хамите, очевидно, даже не замечая этого.
Готов с Вами дискутировать в спокойном тоне без эмоциональных "наездов", или Вам слабо защищать свои взгляды аргументированно?

Виктор Бобошин   22.04.2018 16:43   Заявить о нарушении
Я "первым"!? У вас память отшибло? Ну так перечтите и посмотрите, кто первый начал. Я лишь вынужден был ответить, назвав совершенно справедливо вещи своими именами. "Я привык... используя аргументы, факты и логику...", - значится у вас. Да?? "...полностью атрофировано чувство реальности, зол и глуп..."
Это а р г у м е н т ы, это ф а к т ы, это л о г и к а?! Нет, дражайший - это типичное невежественно мракобесное хамство. И больше н и ч е г о.

Алексей Чернечик   22.04.2018 17:05   Заявить о нарушении
А разве перед этим не Вы мне написали: "Вот именно - в ликбезе "марксизма-ленинизма".
"...со стороны" джугашвили "гос. капитализм..." К А К О Й Г О С К А П И Т А Л И З М??? Людоедский дебильный кровавый режим, не имеющий А Б С О Л Ю Т Н О ничего общего ни с феодализмом, ни с капитализмом, ни с социализмом, ни с коммунизмом, вообще ни с чем человеческим. В России захватила власть кровавая банда нелюдей исключительно для собственной власти и правила небывало-кровавым способом исключительно с помощью беспредельного насилия и безграничной лжи."

Так вот: во-первых, в "ликбезе марксизма-ленинизма" я не учился, а во-вторых, в этой злобной тираде нет ни каких аргументов - одни тёмные эмоции, разве не так?
Алексей Чернечик 22.04.2018 14:38

Виктор Бобошин   22.04.2018 17:36   Заявить о нарушении
Помилуйте, это кто-то предположил, что вы учились в "университете марксизма-ленинизма." Я только согласился. Почему вы предъявляете претензии мне? А то, что я считаю так называемые "университеты" марксизма-ленинизма лженаучными образованиями, так это уже давно общеизвестно и по этой причине все они с позором закрыты. Да это были ликбезы по лживой большевистской белиберде. Где же вы разглядели здесь хоть какие-то нападки на вас лично.
Насчёт джугашвили и госкапитализма. Опять же я высказываю своё мнение не о вас.
Вас лично я с о в с е м не касаюсь. Я лишь говорю о людоеде и людоедском режиме. Вы же переходите,увы, хамски на личности, начиная разглагольствовать о моих якобы тёмных эмоциях и моей несуществующей злобе. Напомню, что Иван Алексеевич Бунин просто ненавидел этих мразей и называл их именно людоедами, а их режим людоедским. Он прямо говорил, что ульянов "разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек." Он называл эту гадину "выродком" и "нравственным чудовищем". Это тоже "злобные тирады"? Я могу также привести в подтверждении своих слов ужасающие цифры и факты, приведённые в бессмертном "Архипелаге Гулаге" великим Александром Солженицыным, которые известны всякому, кто интересуется историей своей Родины. Но зачем? Чтобы опять услышать мнение о моих эмоциях и чувствах?

Алексей Чернечик   22.04.2018 18:29   Заявить о нарушении
Алексей, все обиды, вся злость и ненависть - это: тёмные эмоции любого человека и не мною это доказано, а великими философами древности. Что касается Солженицына, то давно всплыли факты и его обиды на советскую власть и субсидии, которые давал ему "запад". Я никогда не говорил, что в лагерях для политических заключенных не было произвола, не было бесчеловечного отношения и звериной жестокости. Всё это было и шли туда "служить очень часто людские "отморозки" не верившие не только в Бога но и в большевиков: просто садисты-эгоисты. Всё это было, но Солженицын всё гиперболизировал, не разбираясь детально ни в причинах ни в следствиях всей этой вакханалии, не обращал внимания на тех кровожадных лидеров большевиков с которыми Сталин воевал за власть в партии, за возможность провести в России техническую революцию и вывести экономику страны на передовые рубежи в мире, причём в условиях экономической блокады ведущих кап. стран. Свердлов, Троцкий, Бухарин и др. были за продолжение "мировой революции", им было вообще наплевать на Россию.
Сталин, конечно, не святой: он человек со многими грехами, не жалевший ни своей семьи,ни самого себя. Что он имел "за душой" к своей старости, к смерти? Был "гол, как сокол", оба сына воевали (Яков погиб, воевали и сыновья министров: у Микояна тоже сын погиб, да и не у них одних.
Время было жесточайшее и мерить его мерками послевоенного времени просто глупо.

Виктор Бобошин   22.04.2018 19:06   Заявить о нарушении
Во первых, свердлов подох в 1919 году, во-вторых, Бухарин никогда не был за мировую революцию(не считая первых 2-3 лет после большевистского переворота - но тогда в с ё это дьявольское отродье было "за") и после того, как подох ульянов как раз выступил вместе с джугашвили против бронштейна. И всегда в будущем был на стороне этой нелюди. Впрочем, мировая революция здесь совершенно не при чём. Шла кровавая борьба за власть. А вот потом как раз джугашвили делал всё, чтобы "приблизить" мировую революцию, именно он "раздувал пожар мировой революции." Достаточно послушать песенки тех лет или почитать стишонки оттуда же. Впрочем, и имеются прямые высказывания этой гадины, подтверждающие мои слова.
Далее, экономика России у ж е была на передовых позициях не только до этой уродливой рябой тупорылой мрази, но и до вообще прихода к власти большевистской нечести. На сей счёт есть статистические доказательства, факты.
Россия развивалась неслыханными темпами и, находясь в полушаге от победы в Первой мировой войне, после её окончания бесспорно вышла бы, и очень скоро, на первое место в мире. Но даже при большевиках, подохни в 28-ом этот людоед, и приди к власти, скажем, тот же Бухарин, не было бы людоедской "коллективизации", прекратились бы массовые репрессии(как это и случилось при русском Хрущёве), страна продолжала бы развиваться по крайней мере без людоедства. И, да-да, не было бы вообще никакой Второй мировой войны. Как и не было бы и Гитлера у власти в Германии.
Об "обидах" Солженицына и о "субсидиях" Запада я и говорить не хочу. Это гнусная ложь. Всё творчество Солженицына, от "Одного дня Ивана Денисовича" и до "Красного колеса" - это несомненно творчество одного из величайших писателей 20 века. А его "Архипелаг Гулаг" в отличие от лживых трусливых, холуйских и подлых книжонок всякой большевистской мрази останется в веках и именно по нему будут изучать историю России будущие поколения Русских людей. Я в этом не сомневаюсь ни на секунду.
Обсуждать микояновских выродков я не намерен.

Алексей Чернечик   22.04.2018 20:09   Заявить о нарушении
Книжонку " Один день Ивана Денисовича" я прочитал когда учился в УПИ либо в 1969, либо в 1970 году и она мне показалась такой примитивной историей с изобилующим матом жаргоном, что лишь этот жаргон и делал её необычным чтивом. Так что мы видим жизнь по-разному. Что касается царской России, то она разваливалась "на глазах" из-за потерь того, что не оправилась от больших потерь солдат, из крестьян, в бездарно проигранной царским правительством японской войне.
Вот статистика по сельскому хозяйству:
1896 -1911. ГОЛОД и эпидемии в царской России. | КОНТ
cont.ws›КОНТ›660133
Но, оказывается, голод был регулярным и массовым явлением в царской России. Голодные годы повторялись с той же периодичностью, через 8-11 лет, с какой случались неурожайные годы. Голод как бедствие, охватывающее более или менее значительную группу населения страны, в России XIX и начала XX века, так же как в Западной Европе XVIII и первой половины XIX века был распространенным явлением. Россия шла тем же пут»м, что и страны Западной Европы, но отставала лет на 50. ... 1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%. В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы. В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%
Новые государства появились после распада России в 1917 году: Польша, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина… (и большевики в этом никакого участия не принимали: у власти было Временное правительство)
В развитие экономики России после 1900 года более 40% инвестиций составляли французские, английские, германские...
Не безызвестный Нобель через демпинговые цены обанкротил все российские керосиновые заводики, скупил их задарма, а потом поднял цены в 7 раз.
Бакинская нефть была в руках Ротшильдов и т.д.
Россию порушили до большевиков, в основном на деньги из США, где в 1900 году была образована частная федеральная резервная система, взявшая курс на укрепление доллара до уровня мировой валюты. Началась тихая, но упорная и системная экономическая война между США и Европой, где России была уготована роль кладовой природных ресурсов либо для США, либо для Европы (в зависимости от того, кто победит) деньги в России давали всем партиям, начиная от анархистов и кончая либералами из числа чиновников и генералов высшего света. Перепало и эсерам (самая крупная российская партия социал-революционеров) и меньшевикам и большевикам (социал-демократам:СДРП).
Так что развалили Россию ещё до большевиков, причём, основательно!

Виктор Бобошин   22.04.2018 21:32   Заявить о нарушении
Во-первых, н и к а к о г о "изобилующего матом жаргона" в "Одном дне" нет и в помине. По-видимому, вы "читали" Солженицына по большевистским лживым цитатникам.
Во- вторых, потери Русской армии на 25-е октября лишь на совсем немного превосходили потери немцев. Ни о к а к и х "больших потерях в солдатах" говорить просто невозможно. Ну а что касается войны с японцами, то там потери были просто ничтожными. В финскую войну под руководством "мудрейшего" кровавого ублюдка потери были по крайней мере в 10(!!) раз больше.
В-третьих, в 1917 году н и к а к и х н о в ы х г о с у д а р с т в не появлялось. Более того, о них и речи даже не шло. Какому идиоту могло прийти в голову выходить из государства, которое стояло в полушаге от Великой победы?
В-четвёртых, голод... Впрочем, достаточно и перечисленного(даже одного во-первых), чтобы прекратить дальнейшее общение. Оно просто бессмысленно - вы просто абсолютно безграмотны.

Алексей Чернечик   22.04.2018 22:12   Заявить о нарушении
Ну, всё поговорил с идиотами, хватит: два зомбированных дурака - слишком большая нагрузка для меня, в мои 66 лет. Чернечику все факты, что в лоб, что по лбу: именно при Временном правительстве вышли Польша и Финляндия, Прибалтика посыпалась.
Какая "великая победа"? С дуба рухнул что ли, Алексей, так лечись пока не поздно, иначе дураком так и останешься.

Виктор Бобошин   22.04.2018 22:29   Заявить о нарушении
"... при Временном правительстве вышли Польша и Финляндия, Прибалтика посыпалась." Ты, Бобошин, просто полнейший самодовольный дебил.

Алексей Чернечик   22.04.2018 22:55   Заявить о нарушении
Прекрасно, Владимир!
Что может быть слаще т а к о й смерти???
С превеликим уважением,

Алексей Чернечик   25.11.2017 14:33   Заявить о нарушении