Рецензии на произведение «Дон Румата Эсторский»

Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Да. Эта Вещь Братьев, "Трудно быть...", оформила меня как личность. Не знаю, к счастью, на беду ли... В детстве мы нередко выносили довольно жёсткие вердикты: "О чём с ним (с ними) разговаривать? Он (они) Стругацких даже не слышали, кто такие!"
Нынешние укры, точно, не знают и не читали. Серых павианов, захвативших город постоянно привожу в пример (Град обречённый). Как фермер дядя Ваня хотел "резануть" очередью из Дегтяря...

Станислав Чёлушкин   09.08.2023 15:11     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Вы помните, конечно,
сказку
о девчонке
Кире
и Бого-человеке
по имени Румата?
Из той
утопии-романа?
Как всё реально
в этом выдуманном
мире..

С чего Стругацкие
решили,
что быть трудно
Богом?
Ведь, это в
фантастическом
и таком реальном
мире её
убили..
Но я-то, в общем,
не об этом.
Наверное,
не трудно быть
всесильным
Богом.
Куда труднее
на Земле остаться
Человеком!

Алекс Русов 3   03.06.2023 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Алекс, классный экспромт!

Я - Бог, и все вас ждет расплата,
Я - есть!
Меня боится вся палата
Номер шесть!

А у Стругацких столько смыслов, что все и не уловить;

Ян Харт   05.06.2023 14:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Умеете писать, Кирилл. По-настоящему. Не только об этом речь. :)))
Это не отзыв, а так... впечатление впопыхах. Уж простите. Для отзыва нужно много больше времени.
Желаю вам своего читателя. И знаете... для самого читателя было бы полезно, чтобы... и его было побольше, и он у вас бывал почаще :)))

С уважением и пожеланиями успехов!

Вячеслав Цыбулько   07.12.2021 12:47     Заявить о нарушении
Вячеслав, спасибо!
Ну, что вы, Вячеслав, какие читатели :)) Я так, всё больше для себя. И потом, на девчонок впечатление производит, а что еще надо? :)

Ян Харт   08.12.2021 01:26   Заявить о нарушении
Но пишите вы, Кирилл, и правда - хорошо.
Это не желание польстить, а оценка умения и владеть словом вообще, и поэтически в частности :)))
И, если быть честным, то поэтически грамотных и смыслово содержательных стихотворений на Стихи.ру не так уж и много. Думаю, что и вы сталкивались - на какую нелепицу пишут десятки... сотни восторженных отзывов. Это даже читать должно было бы стыдно, а людей - восторгает.
Вот пусть и читает читатель и правда хорошую поэзию. Скажем - вашу. :)))

Вячеслав Цыбулько   08.12.2021 09:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

От двух последних строчек мороз по коже

Саша Степушкин   03.09.2021 01:13     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Спасибо, люблю произведение Стругацких, а теперь и это стихотворение.С уважением.

Светлана Подгорская-Тарасенко   18.02.2018 13:59     Заявить о нарушении
Спасибо вам! Абсолютно согласен - Стругацкие у меня в фантастике безусловный номер один с огромным отрывом!

Ян Харт   19.02.2018 23:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Сильно и ёмко, по-стругацки. Я тоже люблю этих авторов.
С уважением,
Алексей.

Алексей Мальчиков   07.02.2018 21:57     Заявить о нарушении
Алексей, спасибо! Для меня Братья - непревзойденный №1. За ними - с большим отрывом Лем. А дальше - есть много кого неплохих, но не небожителей :)

Ян Харт   07.02.2018 22:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

... трудно быть Богом, но иногда нужно быть только Богом...
С уважением.

Николай Сыромятников   22.11.2017 16:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!

Ян Харт   23.11.2017 12:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Читается легко, ритмично, все связано воедино, нет воды. Очень понравилось!

Триан   04.11.2017 21:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дон Румата Эсторский» (Ян Харт)

Сильно...до мурашек.
Спасибо, стиш прекрасен.

Соло Твоей Души   31.10.2017 01:33     Заявить о нарушении
Спасибо! Как, однако, у нас синхронно Стругацкие легли )

Ян Харт   31.10.2017 01:40   Заявить о нарушении