Рецензии на произведение «Дон Румата Эсторский»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Да. Эта Вещь Братьев, "Трудно быть...", оформила меня как личность. Не знаю, к счастью, на беду ли... В детстве мы нередко выносили довольно жёсткие вердикты: "О чём с ним (с ними) разговаривать? Он (они) Стругацких даже не слышали, кто такие!"
Нынешние укры, точно, не знают и не читали. Серых павианов, захвативших город постоянно привожу в пример (Град обречённый). Как фермер дядя Ваня хотел "резануть" очередью из Дегтяря...
Станислав Чёлушкин 09.08.2023 15:11 Заявить о нарушении
Вы помните, конечно,
сказку
о девчонке
Кире
и Бого-человеке
по имени Румата?
Из той
утопии-романа?
Как всё реально
в этом выдуманном
мире..
С чего Стругацкие
решили,
что быть трудно
Богом?
Ведь, это в
фантастическом
и таком реальном
мире её
убили..
Но я-то, в общем,
не об этом.
Наверное,
не трудно быть
всесильным
Богом.
Куда труднее
на Земле остаться
Человеком!
Алекс Русов 3 03.06.2023 17:08 Заявить о нарушении
Я - Бог, и все вас ждет расплата,
Я - есть!
Меня боится вся палата
Номер шесть!
А у Стругацких столько смыслов, что все и не уловить;
Ян Харт 05.06.2023 14:12 Заявить о нарушении
Умеете писать, Кирилл. По-настоящему. Не только об этом речь. :)))
Это не отзыв, а так... впечатление впопыхах. Уж простите. Для отзыва нужно много больше времени.
Желаю вам своего читателя. И знаете... для самого читателя было бы полезно, чтобы... и его было побольше, и он у вас бывал почаще :)))
С уважением и пожеланиями успехов!
Вячеслав Цыбулько 07.12.2021 12:47 Заявить о нарушении
Ну, что вы, Вячеслав, какие читатели :)) Я так, всё больше для себя. И потом, на девчонок впечатление производит, а что еще надо? :)
Ян Харт 08.12.2021 01:26 Заявить о нарушении
Это не желание польстить, а оценка умения и владеть словом вообще, и поэтически в частности :)))
И, если быть честным, то поэтически грамотных и смыслово содержательных стихотворений на Стихи.ру не так уж и много. Думаю, что и вы сталкивались - на какую нелепицу пишут десятки... сотни восторженных отзывов. Это даже читать должно было бы стыдно, а людей - восторгает.
Вот пусть и читает читатель и правда хорошую поэзию. Скажем - вашу. :)))
Вячеслав Цыбулько 08.12.2021 09:22 Заявить о нарушении
От двух последних строчек мороз по коже
Саша Степушкин 03.09.2021 01:13 Заявить о нарушении
Спасибо, люблю произведение Стругацких, а теперь и это стихотворение.С уважением.
Светлана Подгорская-Тарасенко 18.02.2018 13:59 Заявить о нарушении
Ян Харт 19.02.2018 23:06 Заявить о нарушении
Сильно и ёмко, по-стругацки. Я тоже люблю этих авторов.
С уважением,
Алексей.
Алексей Мальчиков 07.02.2018 21:57 Заявить о нарушении
Ян Харт 07.02.2018 22:35 Заявить о нарушении
... трудно быть Богом, но иногда нужно быть только Богом...
С уважением.
Николай Сыромятников 22.11.2017 16:19 Заявить о нарушении
Читается легко, ритмично, все связано воедино, нет воды. Очень понравилось!
Триан 04.11.2017 21:53 Заявить о нарушении
Сильно...до мурашек.
Спасибо, стиш прекрасен.
Соло Твоей Души 31.10.2017 01:33 Заявить о нарушении
Ян Харт 31.10.2017 01:40 Заявить о нарушении