Рецензии на произведение «Второе дыхание»

Рецензия на «Второе дыхание» (Наталия Тараненко)

Наташенька, замечательное стихотворение, второе дыхание открывает нам только Господь. Ангелы Божьи действуют по заданию Господа. 90-ый Псалом об этом очень ясно говорит:
"1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. ... 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона...."

Так, что у каждого человека, любящего Бога, есть свой Ангел-хранитель. Благословений, Наташенька, и новых прекрасных стихов. Да, еще ты очень хороший художник, Фотографию к страничке ты делала сама?

Mariya   26.11.2017 10:43     Заявить о нарушении
Наташенька, спасибо, Ангел мой! Да, я люблю рисовать, но времени сейчас мало, делаю только афиши к вечерам Палитры, используя свои авторские снимки. Ты права, красивая рамка или фон могут создать чудесное настроение, но мои фотографии – чисто любительские)))

Наталия Тараненко   26.11.2017 11:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Второе дыхание» (Наталия Тараненко)

Привет!
Всегда считал, что если стих имеет варианты, то он не вымучен, а написался естественно.
Как всегда отмечаю твою образность и плавность, напевность стиха.
А пожелаю - второго дыхания, Наташ!

Михаил Беликов   02.11.2017 15:12     Заявить о нарушении
Миш, привет! Ну, раз пошла такая... тема, то признаюсь тебе по секрету, что я решилась на днях на длительную, многочасовую медитацию, потому что почувствовала, что нужны крайние меры по борьбе с угнетающими факторами реальности... А ведь это самое "ничегонеделание" и есть самое трудное!!! Попробуй выдержать несколько часов))) Так что стих не только "не вымучен", А НАПИСАН С РАДОСТЬЮ В СОСТОЯНИИ ГЛУБОЧАЙШЕГО ТРАНСА!

А вот второй вариант вообще на следующий день вдруг так вот взял и прочитался сам, без моего участия! Потом уже смотрю, вроде не так прочитала))) Вот это чудеса! Ну как тут было поступить? Решила оставить оба варианта, а посему и появилась идея песню сделать, чтобы эти строчки повторить как припев два раза по-разному, но это ещё только задумка...

А второго дыхания тебе, конечно, Миша, тоже желаю, потому что знаю, что очень нужно это нам!!!

Наталия Тараненко   02.11.2017 18:45   Заявить о нарушении
Ну вот видишь какие бывают интересные истории написания стихов. У меня еще когда только начинал, вообще за каждым почти стихом стояла целая жизненная ситуация.. ведь почти всё я писал с натуры и касаемо чувств, которые тогда были весьма бурными.. это сейчас всё гораздо спокойней в жизни, но и менее интересней. Поэтому стихов гораздо меньше стало, да и часто теперь идеи возникают почти из ниоткуда, и реализую их я с холодной головой практически..

Новых продуктивных медитаций тебе!;)

Михаил Беликов   02.11.2017 20:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Второе дыхание» (Наталия Тараненко)

с утра, закончив строки вчерне
и подарив их тишине, вставая,
сумраком вечерним вдруг память приоткрылась мне.
и на столе, тетрадкой сжато,
наполнив утром чашки чай,
перо забытое лежало.
наверно, ангел прилетал.

Игорь Нехаенко Одесса   01.11.2017 02:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь! Приятно, что заходишь!

Наталия Тараненко   01.11.2017 08:35   Заявить о нарушении