Рецензии на произведение «Мария, Мария, ответь мне, скажи...»

Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Прочитала и не знаю как выразить состояние моей души. Слова будут лишними.
Спасибо огромное!!! С уважением, Елена.

Елена Семенюк -Нестеренко   25.04.2019 16:28     Заявить о нарушении
Дорогая Елена!
Благодарю Вас от всего сердца!
С приближением Светлого праздника!

Ольга Флярковская   27.04.2019 08:04   Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга! С наступающим Светлым Христовым Воскресением!

Елена Семенюк -Нестеренко   27.04.2019 11:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Ольга, мне интересно Ваше творчество. Это стихотворение очень сильное. Спасибо. С уважением.

Люда Павлова   18.02.2018 23:39     Заявить о нарушении
Людмила, вот спасибо Вам!
Очень рада Вашему отклику!

С уважением.

Ольга Флярковская   21.02.2018 00:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Потрясающе!!! Нет слов!!! Храни Вас Господь!

Ирина Каретникова-Смоленская   02.01.2018 23:47     Заявить о нарушении
Очень благодарна Вам.
Взаимно!

Ольга Флярковская   03.01.2018 20:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Прочиталось на мотив "Гренады")

Сергей Циклонов   14.12.2017 21:49     Заявить о нарушении
Аватарка у вас отпадная)

Ольга Флярковская   09.12.2017 02:40   Заявить о нарушении
Актуальна для Стихиры!))

Сергей Циклонов   13.12.2017 23:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Оля, не один раз захожу перечитать, а слов, всуе сказанных, боюсь, и найти нужные так трудно.
Зачем-то посылаются вот такие стихи, в которых просим утешения прежде потери... И в которых есть ответ , слышимый только тому, кто спрашивает.
Вы держитесь только.

Лариса Морозова Цырлина   22.10.2017 21:35     Заявить о нарушении
Ларочка, спасибо большое Вам!

Когда человек уходит, часто его близких бывает жаль даже больше, чем его самого, такой пустой, непредставимой без него становится их жизнь. Но бывает, что жаль именно ушедшего человека, потому что очень трудно было ему. Очень. Это такой случай...

Дай Вам Бог сил и здоровья!

Ольга Флярковская   22.10.2017 21:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Стихотворение - раздумье, молитвенного звучания... Классика.
Ах, Оля, мне иногда кажется, что посылаются нам потери и разлуки для осознания полного одиночества человека... Теряем, как правило, самых родных и любимых и по крови, и по духу.
Обнимаю Вас, держитесь,

Ирина Талых   22.10.2017 11:51     Заявить о нарушении
Ирочка, обнимаю и я Вас...
С благодарностью.

Ольга Флярковская   22.10.2017 19:29   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Здравствуй, Олечка! Твоя поэзия и Божья и человеческая. Вот поэтому она так трогает, а временами и терзает, ранит по доброму душу мою.
Спасибо тебе за горячность и одновременно кроткое смиренномудрие, услышанные в этом стихотворении!
Всегда с добром и нежностью к тебе,
Оля))))))

Московский Воробышек   16.10.2017 21:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Олюшка, большое!
Буду очень рада, если посмотришь "Платок в клеточку". Но он не в рифму ни разу!)

Ольга Флярковская   18.10.2017 13:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Ольга, есть несколько стихотворений в моей жизни, которые больше, чем стихи. Они очень разные. Чтобы дать Вам представление о них, назову несколько: "Гамлет" Пастернака, "Баллада о прокуренном вагоне" Кочеткова, "Вечером" Ахматовой, "С большою нежностью, потому..." Цветаевой, "Сон о рояле" Левитанского...
Вашим стихотворением я бы мог продолжить этот список.
Спасибо.

Марк Шехтман   30.09.2017 20:18     Заявить о нарушении
Стихи – это всё же мистика, в них всё известно заранее.
27 сентября, аккурат на Крестовоздвиженье, т.е. через четыре дня после написания этого невесть откуда свалившегося стихотворения умерла моя родная сестра, унеся с собой ответы на многие вопросы.
Теперь и этот праздник, и эти стихи для меня навеки связаны с этим событием, которое ещё предстоит осознать и пережить.
Огромное спасибо, Марк!..

Ольга Флярковская   30.09.2017 21:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Олечка, как всегда образно... искренне.. певуче. Слышится твоё прочтение !
Любить порою бывает трудно... Простить ещё труднее... Но если это преодолеть... Такая лёгкость появляется, словно крылья вырастают!!))))
Спасибо за хорошую стихомолитву!!!!
К сожалению, не смогла попасть на открытие "Чернильной Розы". Работала. Обязательно в следующий раз приеду!
С теплом и улыбкой))
Лена.

Елена Ильюшина   25.09.2017 23:16     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо огромное, дорогая!
Это стихотворение-предчувствие. Оправдалось...

Буду всегда очень рада Вам.

Оля

Ольга Флярковская   28.09.2017 21:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мария, Мария, ответь мне, скажи...» (Ольга Флярковская)

Не умею молиться, но оценить искренность молитвы, кажется, могу. Очень хорошо и искренне, Оля.

Инна Заславская   25.09.2017 18:31     Заявить о нарушении
Инна, добрый вечер!
Я рада, если что-то получилось. Ваше мнение для меня очень много значит.
В этом стихотворении я нарушила три стихировских запрета: в нём есть «уж», «как», ну и самое главное – тема.:)

Всего самого доброго Вам и хорошего начала сезона!

Ольга Флярковская   26.09.2017 23:44   Заявить о нарушении