Рецензии на произведение «Когда б мы были молодцами...»

Рецензия на «Когда б мы были молодцами...» (Сергей Моргулец)

..."В конце концов, ведь это просто школа"(с), так получается?))
Хорошее предположение,обнадеживающее. Но и здесь терпеть это всё равнодушно нельзя. Иначе, как гласит один язвительный анекдот, "граждане Российской Федерации, которые плохо вели себя в жизни, после смерти вновь попадают в Российскую Федерацию".

Константин Присяжнюк   21.05.2017 17:13     Заявить о нарушении
Тонкий момент, Вы правы, Константин, - эзотерическая т.з. на жизнь не должна становиться оправданием пассивного к ней отношения и тем более оправдания всей грязи и ужасов вокруг. Принятие одновременно обеих взаимоисключающих концепций, с первого взгляда, кажется шизофренией. Но м.б. это просто издержки земной логики? Разве мало мы знаем подобных примеров? Иоанн Кронштадтский, черносотенец, громогласно желавший с амвона мучительной смерти Льву Толстому только за то, что он, признавая Христа, просто не считал Его Богом (чистейший догматизм!), благословивший Распутина(!), в то же время совершал чудеса, не вызывавшие никаких сомнений у современников. С другой стороны, Распутин заклинал Николая не вступать в войну, много раз спасал наследника от смерти...
Как знать - возможно, мучительные эти загадки - тоже урок для нас, смертных ("просто школа"))?...
Цитату я не нашел - буду признателен за подсказку.
А анекдот - в яблочко!

Сергей Моргулец   21.05.2017 17:58   Заявить о нарушении
Цитата - из моего стиха "Давай помечтаем?", но он в целом несколько о другом))

Константин Присяжнюк   21.05.2017 18:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда б мы были молодцами...» (Сергей Моргулец)

Может в следующих жизнях многие поменяются местами, Серёж)))
С Пасхой, мой дорогой!
Обнимаю крепко!

Марина Коняева   16.04.2017 19:29     Заявить о нарушении
Вот-вот, Мариночка! - ради чего все и задумано))
Обнимаю, взаимно!...

Сергей Моргулец   16.04.2017 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда б мы были молодцами...» (Сергей Моргулец)

Привет, Дружище! Звучный и убедительный дуэт получился у вас с Олегом! Спасибо! Проблема в том,
что подлецы и хамы себя таковыми не считают, а ищут их вне пределов собственного дома. Полбеды,
если подлец - маленький человечек, но если подлец является поводырём, тогда полная беда.

Удачи! Жму 5. Твой,

Виктор Воскресенский   14.04.2017 17:29     Заявить о нарушении
Привет, Вить! Рад тебе, дорогой. Тема уже набила оскомину и всем, кто умеет наблюдать и делать выводы, давным давно все понятно. Даже я стал понимать (чем больше другим объясняешь, тем быстрее сам догадываешься что к чему)). Кто-то, с еще пещерной душой, будет играть роль негодяя, благо оттенков хватит на сотни воплощений. И ничему ты его не научишь - жизнь сама будет учить, она как раз для того и задумана. Все частные сценарии Общего Сценария (Хроник Акаши) уже давно написаны. Кто рожден, скажем, стать Шурой Балагановым, непременно им станет, как и тот, кто рожден стать Остапом или Кисой Воробьяниновым или серийным убийцей, Наполеоном, Троцким и т.д. и т.п. - каждый сделает все, что ему положено по Сценарию. И будет потом рождаться дальше - для прохождения новых уроков, играя новые роли в этом Сценарии. И, выходит, надо всего лишь догадаться, понять по возможности все заморочки своего личного "командировочного задания" на текущую жизнь и позаботится о том, чтобы выполнить его по максимуму.
Чего тебе и себе от души желаю))...
Жму 5, Дружище! Удачи тебе и вдохновения!
Твой
С.М.

Сергей Моргулец   14.04.2017 22:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Когда б мы были молодцами...» (Сергей Моргулец)

Нет, Серёжа, Вы всё- таки отъявленный оптимист.
" Чтобы росли и созревали для новых целей души в нас....."
Буду читать, как мантру.
Может быть, и во мне что- то там прорОстится.
Доброе утро, Серёженька!!!!!!!!
Наташа

Наталья Шерман   09.04.2017 10:14     Заявить о нарушении
Спасибо, моя хорошая! Я не устаю повторять Майкла Ньютона - как под гипнозом его пациент вспоминал прошлые жизни. Оказалось, что воплощался он попеременно то в индейца, то в переселенца, убивавших друг друга. В подсознании остаются уроки прожитых жизней (почему их и получается "вытащить" под гипнозом). В конце концов отношение в Штатах к индейцам стало теперь совсем иным. Более того, оно стало иным и к чернокожим - благодаря тому же "воспитательному приему", я думаю. Поскольку информации подобного рода масса, а опровержений пока не видно и поскольку эта "технология" вообще представляется весьма мудрой (не исключено, что она порождена очень высокой цивилизацией), я продолжаю упорно привлекать к ней внимание. Неисправимо порочные души будут "кибенизированы", как говорил один мой знакомый (неприлично трансформируя первый слог)), что сходится с представлениями верующих многих конфессий о риске потерять душу. Все концы, похоже, сходятся, если внимательно их распутывать, пусть и чисто умозрительно. Хотя с непривычки многим кажутся надуманными...
Простите, Натали, что опять не удержался от "проповеди" - горбатого, как известно...))
Обнимаю сердечно,
Ваш С.М.

Сергей Моргулец   09.04.2017 12:04   Заявить о нарушении
Спасибо за разговор, Серёжа.
Думаю, ТВОИ И мои мысли о настоящем и будущем ( нашем) гуляют рядом.
Наташа

Наталья Шерман   09.04.2017 12:15   Заявить о нарушении
Вспомнила-таки, а я было уже расстроился, что мы снова "на вы")). Я знаю и чувствую, что мы близкие души. И оптимизм мой, Натали, не такой уж безудержный - воплощаться и воплощаться нам для набора "первой космической скорости" - десятки если не сотни раз (кто как сумеет)...

Сергей Моргулец   09.04.2017 18:39   Заявить о нарушении