Рецензии на произведение «Нам идти, оставаясь на месте, Ой, как тяжело!»

Рецензия на «Нам идти, оставаясь на месте, Ой, как тяжело!» (Валентин Пепел)

Валентин, вот никогда ещё не представляла себе так живо стихи, которые поются под гитару, в самых лучших бардовские традициях, где выплескивается на одном дыхании состояние души (временное, конечно) и которые запоминаются в органическом единстве текста, и авторской манеры исполнения, и накалом тех эмоций, благодаря которым был написан текст и которые навсегда остаются частью его...
Очень рада (даже больше!), что определённым образом причастна к их созданию.
Спасибо!

Ольга Глапшун   17.01.2017 01:34     Заявить о нарушении
Вы, Оленька, на 100 процентов причастны к этому крику моей души, воспринявшей
Ваш посыл и продолжившей Вашу тему в несколько ином стихотворном ритме.Нельзя топтаться на месте, пора понять своё предназначение в этом мире и решить, что важно и ценно, а что есть фальшивая мишура в настоящей действительности.

Спасибо огромное за восторженный отклик, который в равной мере относится и к Вашему произведению.

Искренне и с теплом души - Валентин.

Валентин Пепел   17.01.2017 19:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Нам идти, оставаясь на месте, Ой, как тяжело!» (Валентин Пепел)

Такие скорбные строки, Валентин... Я тебя понимаю в этом, ведь пока на твоей земле мрак беспросветный. И когда ещё солнышко пробьёт эти чёрные тучи? Гонят на убой за свою тугую мошну молодых мужчин наглые олигархи. Хочется пожелать света и добра моей любимой Украине, пусть всё наладится!
Ты сумел предать состояние души очень ощутимо, спасибо! С теплом и поддержкой,

Тамара Липатова   16.01.2017 23:24     Заявить о нарушении
Чувство благодарности возникает в моей душе, когда ты, Томочка, выражаешь своё мнение о моих произведениях и правильно их трактуешь в свете истины. Беспросветная тьма окутывает мою страну, вокруг царит пир во время чумы и безумные глаза, одурманенные наркотиком вседозволенности, смотрят на нас сквозь призму воровства и наживы. Что ждёт молодёжь в недалёком будущем? Какие идеалы будут возведены в разряд ценностей? - Никто не знает и не предскажет. Лишь смерть предсказуема и реальна в этом безумном мире.

С теплом души - Валентин.

Валентин Пепел   17.01.2017 19:57   Заявить о нарушении