Рецензии на произведение «Мне идти на восход...»

Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Велика Любовь. Пойдёшь на край света. Понравилось.С уважением к автору.

Лилиана Семёнова   21.12.2025 08:34     Заявить о нарушении
Тронут... Очень тронут - благодарю, Лилиана!
С наилучшими пожеланиями - Торговкин...

Владимир Торговкин   21.12.2025 08:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Абалдеть- как красиво! И сильно!

Людмила Амельченко   11.12.2025 16:49     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила!

Владимир Торговкин   11.12.2025 17:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Владимир, замечательное творение!
Великий путь, который человек готов пройти ради любви. Здесь столько силы, столько воли и нежности!
Ведёт его вперёд не слава, не богатство, а нечто куда более ценное — "запах волос твоих". Этот тонкий, почти эфемерный образ становится путеводной звездой, маяком, который светит ярче зенитного солнца и не даёт сбиться с пути. В нём — вся суть любви, которая превращает тяжелейшую дорогу в предначертанное счастье.
Все испытания ведут к простому "ромашковому полю июльскому". В этом — великая мудрость. Истинная награда — не в преодолении, а в обретении простого, тихого счастья с любимым человеком.

С душевным теплом,
Елена,

Лафамм   13.11.2025 14:30     Заявить о нарушении
Елена, благодарю за тёплый и глубокий по содержанию отклик: пусть стихи наши укрепляют веру в любовь!
С искренним пожеланием Вам всего доброго - Торговкин...

Владимир Торговкин   13.11.2025 15:17   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Искренне, красиво, мелодично!

Понравилось! Добра Вам!

Елена Михайловна Гусева   22.09.2025 21:53     Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Прекрасно! Не останавливайтесь, с уважением Л.

Алешина Людмила   21.08.2025 03:26     Заявить о нарушении
Ты иди на ВОСХОД....Прекрасно...даже завидно...

Оксана Соколова 1   21.08.2025 13:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Владимир, у Вас прекрасные стихи! Очень понравились!

Ольга Белослудцева   09.12.2024 09:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга. Желаю Вам настроения хорошего и творческих успехов!
С признательностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   09.12.2024 09:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Это восхитительно! Почему-то внутри полная уверенность, что Вы писали для меня и обо мне.

Как я люблю холодный этот дождь...
И звук его, и запах, и укрытие...
И представляю, что вот-вот зайдешь
В мою историю сияющим событием.

Начнется все с безумных нежных ласк,
Любовью ненасытной укрощением...
Пройдем сквозь тьму, зияющий коллапс,
От восхищения и снова - к восхищению...

Сплетенные корнями тополя -
Мы пухом улетающим размножимся...
Пройдут века... Но будем - ты и я -
Любовью бесконечною продолжимся.


Юлия Котова Ледэ   31.07.2024 15:31     Заявить о нарушении
Стихи у Вас восхитительные, Юлия: здравствуйте! И уверенность Ваша импонирует.
Желаю творческих успехов! С благодарностью - Торговкин...

Владимир Торговкин   01.08.2024 09:23   Заявить о нарушении
Мой любимый стих... Перечитываю...И принимаю как лекарство...

Юлия Котова Ледэ   12.08.2025 13:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Очень красиво,хорошо написано. Хочется перечитывать строки. А песню на это стихотворение уже кто-нибудь пел из ваших друзей? Прямо просится на музыку, мне кажется

Светлана Метис   07.12.2023 09:30     Заявить о нарушении
Благодарю вас за добрый отклик, Светлана! А насчёт песни... Как-то об этом не думал. Да и не поёт мой "герой литературный".
С признательностью и улыбкой - Торговкин...

Владимир Торговкин   07.12.2023 15:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Очень романтично: « на запах волос твоих»

Я помню этот запах сна,
Так пахнет в Августе сосна…
Свела совсем меня с ума!-
Застряла рифма как Луна,
Какой же цвет?- наверно хна!*

* Хна- натуральная краска для волос, придает волосам рыжий оттенок, пахнет свежей сосновой корой. Для вас экспромтом. 🌞🌼😉🌻
С улыбкой и симпатией ☀☀☀

Любовь Де Валуа   20.04.2023 09:43     Заявить о нарушении
Спасибо за чудный экспромт, Любушка!
Уж и не знаю, как пояснить Вам эти строчки... А всё просто: это написано Женщине, с которой я вот уже более 30 лет...
Благодарю Вас, друг мой!

Владимир Торговкин   20.04.2023 09:57   Заявить о нарушении
Как это прекрасно, что вы посвящаете женщине, с которой вместе 30 лет стихи! Это очень романтично! Мой папа посвящал маме стихи, а мама над ним прикалывалась, она по профессии была инженер, начиная и эрудированная, но стихи не воспринимала. Поэтому свою книгу стихов, я посвящаю ушедшему 5 лет назад папе.
Я посвящаю стихи своим котам. Надо опубликовать стих, который я сочинила в 9 лет. И был он про кота Васю. Не про соседа мальчика. 😹😹😹
С большим уважением! ☀

Любовь Де Валуа   20.04.2023 10:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Мне идти на восход...» (Владимир Торговкин)

Добрый вечер. Очень проникновенно написано. У каждого, наверное, есть такие дороги в жизни. Всего наилучшего

Светлана Войтова Беринова   07.03.2023 19:20     Заявить о нарушении
Добрый вечер! Спасибо Вам, Светлана, что заглянули. В этих строчках я в своё время старался сказать правду. Хочется верить, что сказал...
С самым добрым - Торговкин...

Владимир Торговкин   07.03.2023 19:53   Заявить о нарушении