Рецензии на произведение «Контральто»

Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Мне понравилось как тонко и красиво Вы передаете настроение,вызванное звуками музыки.
Бывает, музыка ,врываясь в душу,
Ее перебирая струны,увлекает вдаль,
И прежний мир души нарушив,
Рождает восхищенье и печаль. С большим уважением и теплом.

Светлана Лоскутова 2   04.12.2024 19:55     Заявить о нарушении
Ваш экспромт прекрасен, Светлана, здравствуйте!
Очень рад, что строчки мои тоже затронули Вас: действительно - иногда вот так хочется похандрить да поразмышлять... Спасибо за тёплые слова Ваши!
С поклоном - Торговкин...

Владимир Торговкин   05.12.2024 07:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Ну вот, Господин Торговкин, я об альтах, а вы про контральто 😃

Любовь Де Валуа   06.02.2023 09:13     Заявить о нарушении
Не в первый раз принимаю "претензии" по более низкому тембру (улыбаюсь)... Но клянусь, Любушка: эти строчки - быль, которая была в моей жизни давно-давно. Как-то вышел побродить, а попал под дождь. А из какого-то окна лилась эта музыка - она так подходила к этому дождю...
Здравствуйте, голубушка: спасибо за отклик!
С теплом - Торговкин...

Владимир Торговкин   06.02.2023 09:25   Заявить о нарушении
Я была контральто, потом mezzo soprano, потом сопрано, и были годы брала коларатуро. В общем, в моём репертуаре были партии для многих голосов. Диапазон мне развили в четыре октавы, но это- итальянская школа Bel Canto.
С теплом, Люба. 🌞🧚♀🍃

Любовь Де Валуа   08.02.2023 10:48   Заявить о нарушении
Если появится возможность - Вы можете выложить здесь свои фонограммы... Было бы исключительно приятно послушать.

Владимир Торговкин   08.02.2023 11:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Глубокое грудное контральто кого хочешь заворожит...
Романтика этой вещи буквально сквозит между строк.
С уважением,

Тамара Липатова   31.10.2021 12:02     Заявить о нарушении
Очень признателен, Тамара, за впечатления Ваши! Вообще, музыка сопровождает нас всю жизнь: каждый день, каждый час, каждую минуту. Надо её только расслышать...
Очень понравилось Ваше - про уютный столик, кофе и блюз!
С самыми наилучшими пожеланиями добра, тепла и творчества - Торговкин...

Владимир Торговкин   31.10.2021 14:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Так много музыки в Ваших стихах!
И Муз своих Вы непременно одушевляете.)
Фантазия слагает сложный гербарий, звуки контральто — прелестное любование образами, которые слагаются в поэтические картины.
Мне нравятся такие стихи. Очень.
С теплом.

Наташа Корецкая   19.04.2021 15:41     Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Какой приятный голос слышен за сценой...
Володя, обольстительные строки!

С теплом Натали

Натали Талисман   09.08.2020 20:31     Заявить о нарушении
Очень приятно, что Вы, дорогая, заглянули в мою "лавку древностей" - это было так давно написано, казалось бы... Спасибо за поддержку, Натали!
Искренне Ваш - Торговкин...

Владимир Торговкин   09.08.2020 21:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Да, Володя, читала это твоё "Контральто" раньше, ещё тогда подумала, что ты - любитель, оказывается, низких женских голосов )... И всё стих - е окутано его звучанием ( раз уж упомянул ) - глубоким, мягким, бархатистым, насыщенным... осенняя элегия, прекрасный разговор с Осенью... удивительный сон...
Спасибо за него!

Ольга Ланд   09.02.2019 13:47     Заявить о нарушении
...Главное, что я слышал твой голос(и иногда "переслушиваю" с удовольствием). Записала бы ещё какие-нибудь классические вещи?... Дело в том, что я тоже (хотя и почти косвенно) прикасаюсь к музыке по настроению - давным давно меня пытались лишить детства - я учился (хотя и "из под палки") в музыкальной школе по классу ф-но.
Благодарю тебя, Олечка, за общение... Ну и за стихи, разумеется!

Владимир Торговкин   09.02.2019 14:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Так врздушно, почти невесомое, чувства передались и переполнили. Очень здорово. Вообще в Ваших стихах столько личного-чудо.

Милена Тамми   30.01.2019 18:04     Заявить о нарушении
Да, есть грешок - люблю побродить под лёгким осенним дождём: очень роскошная обстановка для размышлений... Спасибо, Милена!

Владимир Торговкин   30.01.2019 20:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

..."А свежесть в воздухе блаженно невесома..."!)
Именно так, Володь... Выходишь из дОму вдыхаешь этот воздух и думаешь- ну с чем это можно сравнить...?
Какая бы ни была тёплой эта осень, а вот это утреннее, можно сказать предзимье, всё таки уже незримо ощущается... И хочется думать о Вечном...)
С улыбкой аборигена...

Слава Воронов   20.10.2018 09:22     Заявить о нарушении
У аборигенов улыбки всегда искренние, настоящие... Спасибо, Слав!

Владимир Торговкин   20.10.2018 14:16   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

В третий раз начинаю!
Как от вас оторваться?
Сидим на веранде на даче с подругой Леночкой и я ей читаю вас.
Спасибо.
Вы- чудо!

Нина Калашникова 3   17.09.2017 17:30     Заявить о нарушении
...Право, опять смущён. Хотя, чего греха таить: безумно приятно. Спасибо, Нина!

Владимир Торговкин   17.09.2017 18:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Контральто» (Владимир Торговкин)

Ай)) Как интересно, Владимир) Интересно - потому что я вот только-только стишок опубликовала под названием "или кто", а тут захожу на Ваш верхний стих и... у меня прям какой-то ответик получился на Ваше стихотворение, вот ведь)) а ведь я его раньше и не читала)) Бывает же такое...
улыбаюсь)))

Айла Ше   16.09.2017 16:28     Заявить о нарушении
Добрый день, Лара! Вы сейчас улучшили моё настроение, спасибо... А где ответик-то? Или не там ищу?

Владимир Торговкин   16.09.2017 16:48   Заявить о нарушении