Рецензии на произведение «Замкнутое»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Вот точно! Только вчера я жаловалась коллеге, как замкнуты москвичи, как они прячутся в своих ракушках, как выставляют иголки, стоит лишь чуть переборщить с теплом...))) Наверное, так во всех больших городах. А у нас в провинции - иначе.
Там всем и до всего есть дело.)))Другая, но не досадная крайность.
Ольга Якимова 2 15.06.2017 18:46 Заявить о нарушении
А в 2014 я поехала в Москву повидаться в реале со стихирскими друзьями...
Светлана Мель 16.06.2017 03:14 Заявить о нарушении
Светлана Мель 16.06.2017 12:08 Заявить о нарушении
Хотела что-нибудь умное написать, но тут уже все сказанно...и как сказанно.
А у меня были когда-то такие созвучные строчки:
Как ядра орехов в скорлупке жёсткой
храним своё я и свой внутренний мир,
скрывая испуганного подростка
который тихонько сидит внутри.
Спасибо, Светлана
С улыбкой, Вера
Вера Да Юра 01.04.2017 19:51 Заявить о нарушении
Да, сидит у каждого из нас внутри такой первоначальный человечек, а поверх него слои. У меня и стихи об этом есть. Когда я делала свою прошлую (не поднимается рука написать "последнюю") книгу, название у которой было "Наслоения", я хотела, чтобы на обложке было что-то вроде: несколько контуров, каждый из которых внутри предыдущего, самый внутренний - контур детской фигурки, самый внешний - взрослого человека. Но я рисовать не умею, да может, и не так бы уж это смотрелось. Обложку мы совместными усилиями подобрали, спящий ребёнок на ней присутствовал
Светлана Мель 02.04.2017 04:03 Заявить о нарушении
Светлана, стихи у Вас тонкие и пронизаны жизнью. Конечно, всё дело в чистых звуках, с грязью и фальшью действительно не выжить. Успехов Вам.
С уважением - Ирина Ш.
Ирина Ширшева 12.02.2017 19:37 Заявить о нарушении
А мне вчера, когда я у Вас почитала, так хотелось спросить про Пермь - как она там! Последний раз наведывалась в конце 2012 года, а до этого в 2003. Оба раза на несколько денёчков...
Светлана Мель 13.02.2017 04:34 Заявить о нарушении
В последнее время мне часто приходится ездить в общественном транспорте, иногда человеческое нутро проявляется во всей красе, особенно, когда заходит пожелой человек или мама с ребенком. Мне понравилось как Вы искусно с музыкальной ноткой оформили обычную поездку, Спасибо, красиво
Князева Елизавета 07.02.2017 07:05 Заявить о нарушении
Наблюдать за пассажирами в общественном транспорте очень интересно! Какие сюжеты возникают!
Однажды ехала с нами рядом молодая мамочка, а у ребёнка в руках такая симпатичная корова. А сидели они там, где сиденья на этаком возвышении. И вот, как только ребёнок отвлечётся, корова падает на тех, кто сидит ниже. По автобусу прокатывается "Корова летит!" и волна смеха...
Светлана Мель 07.02.2017 08:40 Заявить о нарушении
Брависсимо тебе, близкая моя музыкальная душа! И просто близкая!
Разве можно тут что-то разбирать?!!
За НЕПОВТОРИМЫЕ СКРИПКИ отдельное спасибо и поклон.
С нежностью и благодарностью,
Мила
Мила Светлова-Скрипка 23.01.2017 23:40 Заявить о нарушении
Неповторимое ты моё! Налицо музыкальный магнетизм! Подобное притягивает подобное!
Спасибо тебе!!!!!!!
Светлана Мель 24.01.2017 04:44 Заявить о нарушении
Чудесно. Спасибо Вам!
Владислав Скрябин 20.01.2017 14:34 Заявить о нарушении
Светик, какое замечательное! Точное и тонкое, как ты умеешь.
Пришла к тебе греться и подпитываться.
Любовь Сирота-Дмитрова 20.01.2017 12:28 Заявить о нарушении
А я тут приболела маненько. Если бы работала, наверное, и значения не придала бы. Последний раз сидела на больничном году в 96-м. А тут сижу вот и болею...
Светлана Мель 20.01.2017 12:52 Заявить о нарушении
"...потрясти, обездвижить
Чистым звучаньем.."
Вы меня, Светочка, потрясли и обездвижили своим чистым звучанием!
Да, трудно быть открытым недобрым ветрам этого мира, но что ж поделаешь?..
Не смешивать же чистое звучание с фальшивыми и хриплыми звуками, рвущими нервы и души в клочья... Потому-то растёт разобщённость, обособленность даже между родными людьми.
Несмотря ни на что, - добрых ветров, правильных направлений, исполнения благих желаний в наступающем году! Неиссякаемого вдохновения, радости и любви!
С теплом, Татьяна
Татьяна Баслина 26.12.2016 18:16 Заявить о нарушении
Такие чудесные слова!
Да, к сожалению, и между родными людьми возникают стенки футляров. Но стенки в нужный момент исчезают - лишь бы фальши не было!
Пусть в Новом году всё удаётся! Пусть не теряется вдохновение, пусть его источником будет полёт души, а не большая скорбь, хоть в жизни всякое случается.
Спасибо!!!!!
Светлана Мель 26.12.2016 18:28 Заявить о нарушении
Мир всколыхнуло и обездвижило,
Звуками боли время пронизано,
Мне не понять, как и вам - вижу я,
В горе, для многих приходит, Свет Истины...
Низкий поклон...
Зубарев Владимир 26.12.2016 12:39 Заявить о нарушении
Как бы хотелось, чтобы мир заставляло пульсировать в унисон только прекрасное!
А выходит по-другому
Светлана Мель 26.12.2016 12:43 Заявить о нарушении
Здорово подмечено. Действительно в транспорте своя атмосфера бытия - футлярная.
Новых свежих взглядов.
Валерий Кучеров 23.12.2016 18:59 Заявить о нарушении