Рецензии на произведение «Замкнутое»

Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Вот точно! Только вчера я жаловалась коллеге, как замкнуты москвичи, как они прячутся в своих ракушках, как выставляют иголки, стоит лишь чуть переборщить с теплом...))) Наверное, так во всех больших городах. А у нас в провинции - иначе.
Там всем и до всего есть дело.)))Другая, но не досадная крайность.

Ольга Якимова 2   15.06.2017 18:46     Заявить о нарушении
Когда я была в Москве в 89 году, у меня именно такое впечатление сложилось (особенно заметен был контраст, потому что в том же 89 году я была, так же, в командировках, в Ленинграде и в Минске - там люди очень открытые и душевные. Потом я попала в Москву уже в 2007. Такая перемена!
А в 2014 я поехала в Москву повидаться в реале со стихирскими друзьями...

Светлана Мель   16.06.2017 03:14   Заявить о нарушении
Если еще раз соберетесь, заезжайте в гости!)))

Ольга Якимова 2   16.06.2017 10:21   Заявить о нарушении
Я если соберусь, оповещу всех, телефонами обменякмся, обзвонимся... только бы собраться

Светлана Мель   16.06.2017 12:08   Заявить о нарушении
Отлично! Буду ждать.)))

Ольга Якимова 2   16.06.2017 18:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Хотела что-нибудь умное написать, но тут уже все сказанно...и как сказанно.
А у меня были когда-то такие созвучные строчки:

Как ядра орехов в скорлупке жёсткой
храним своё я и свой внутренний мир,
скрывая испуганного подростка
который тихонько сидит внутри.

Спасибо, Светлана
С улыбкой, Вера

Вера Да Юра   01.04.2017 19:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!
Да, сидит у каждого из нас внутри такой первоначальный человечек, а поверх него слои. У меня и стихи об этом есть. Когда я делала свою прошлую (не поднимается рука написать "последнюю") книгу, название у которой было "Наслоения", я хотела, чтобы на обложке было что-то вроде: несколько контуров, каждый из которых внутри предыдущего, самый внутренний - контур детской фигурки, самый внешний - взрослого человека. Но я рисовать не умею, да может, и не так бы уж это смотрелось. Обложку мы совместными усилиями подобрали, спящий ребёнок на ней присутствовал

Светлана Мель   02.04.2017 04:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Светлана, стихи у Вас тонкие и пронизаны жизнью. Конечно, всё дело в чистых звуках, с грязью и фальшью действительно не выжить. Успехов Вам.
С уважением - Ирина Ш.

Ирина Ширшева   12.02.2017 19:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
А мне вчера, когда я у Вас почитала, так хотелось спросить про Пермь - как она там! Последний раз наведывалась в конце 2012 года, а до этого в 2003. Оба раза на несколько денёчков...

Светлана Мель   13.02.2017 04:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

В последнее время мне часто приходится ездить в общественном транспорте, иногда человеческое нутро проявляется во всей красе, особенно, когда заходит пожелой человек или мама с ребенком. Мне понравилось как Вы искусно с музыкальной ноткой оформили обычную поездку, Спасибо, красиво

Князева Елизавета   07.02.2017 07:05     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Елизавета!
Наблюдать за пассажирами в общественном транспорте очень интересно! Какие сюжеты возникают!
Однажды ехала с нами рядом молодая мамочка, а у ребёнка в руках такая симпатичная корова. А сидели они там, где сиденья на этаком возвышении. И вот, как только ребёнок отвлечётся, корова падает на тех, кто сидит ниже. По автобусу прокатывается "Корова летит!" и волна смеха...

Светлана Мель   07.02.2017 08:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Брависсимо тебе, близкая моя музыкальная душа! И просто близкая!
Разве можно тут что-то разбирать?!!
За НЕПОВТОРИМЫЕ СКРИПКИ отдельное спасибо и поклон.

С нежностью и благодарностью,
Мила

Мила Светлова-Скрипка   23.01.2017 23:40     Заявить о нарушении
Здравствуй, Солнышко!!!!!!!
Неповторимое ты моё! Налицо музыкальный магнетизм! Подобное притягивает подобное!
Спасибо тебе!!!!!!!

Светлана Мель   24.01.2017 04:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Чудесно. Спасибо Вам!

Владислав Скрябин   20.01.2017 14:34     Заявить о нарушении
Вам спасибо, Владислав!

Светлана Мель   20.01.2017 14:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Светик, какое замечательное! Точное и тонкое, как ты умеешь.
Пришла к тебе греться и подпитываться.

Любовь Сирота-Дмитрова   20.01.2017 12:28     Заявить о нарушении
Любочка, как здорово, что ты пришла!!!!!
А я тут приболела маненько. Если бы работала, наверное, и значения не придала бы. Последний раз сидела на больничном году в 96-м. А тут сижу вот и болею...

Светлана Мель   20.01.2017 12:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

"...потрясти, обездвижить
Чистым звучаньем.."
Вы меня, Светочка, потрясли и обездвижили своим чистым звучанием!
Да, трудно быть открытым недобрым ветрам этого мира, но что ж поделаешь?..
Не смешивать же чистое звучание с фальшивыми и хриплыми звуками, рвущими нервы и души в клочья... Потому-то растёт разобщённость, обособленность даже между родными людьми.
Несмотря ни на что, - добрых ветров, правильных направлений, исполнения благих желаний в наступающем году! Неиссякаемого вдохновения, радости и любви!

С теплом, Татьяна

Татьяна Баслина   26.12.2016 18:16     Заявить о нарушении
Татьяна дорогая, спасибо!
Такие чудесные слова!
Да, к сожалению, и между родными людьми возникают стенки футляров. Но стенки в нужный момент исчезают - лишь бы фальши не было!
Пусть в Новом году всё удаётся! Пусть не теряется вдохновение, пусть его источником будет полёт души, а не большая скорбь, хоть в жизни всякое случается.
Спасибо!!!!!

Светлана Мель   26.12.2016 18:28   Заявить о нарушении
Спаси, Господи!

Татьяна Баслина   27.12.2016 09:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Мир всколыхнуло и обездвижило,
Звуками боли время пронизано,
Мне не понять, как и вам - вижу я,
В горе, для многих приходит, Свет Истины...

Низкий поклон...

Зубарев Владимир   26.12.2016 12:39     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Владимир!
Как бы хотелось, чтобы мир заставляло пульсировать в унисон только прекрасное!
А выходит по-другому

Светлана Мель   26.12.2016 12:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Замкнутое» (Светлана Мель)

Здорово подмечено. Действительно в транспорте своя атмосфера бытия - футлярная.
Новых свежих взглядов.

Валерий Кучеров   23.12.2016 18:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Валер!
И тебе!!!!!!!

Светлана Мель   23.12.2016 19:05   Заявить о нарушении