Рецензии на произведение «Поздравления и обзор от Балдомеро»

Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Я как всегда со своим запоздалым танцем после бала )

Огромное спасибо, Злобный Мышалет, я все ждала очередного Очарованного замка и набрела на квест. Интересно было время от времени наблюдать за развитием событий, хотя активно поучаствовать не удалось, но пару раз сплясала и то хорошо ) Зато с удовольствием прикоснулась к необыкновенной Испании, узнала кое-что новое, познакомилась с ее музыкой и танцами и вообще побывала в отличной компании. Спасибо! Творческих всем успехов!

Аня Федотова   18.12.2016 01:15     Заявить о нарушении
Надеюсь, что в следующей игре, будь то Очарованный или Квест - вам повезет оседлать Пегаса.

Злобный Мышалет   18.12.2016 15:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

А можно "Обзор обзора"?
Все основные действующие лица высказались... Мышалет, за альбораду отдельное спасибо, но мне, из всего написанного лично мною на конкурс, больше всего нравится баллада о кактусе и пение под балконом донны Лауры - там, где упоминается музыкальный инструмент. Был такой персонаж в фильме "Собака на сене", он все время вытягивал за персонажа Николая Караченцева верхнюю ноту, после чего его запихивали обратно за спины оркестра-)-)-)

Для начала скажем, что, действительно, мрачные времена испанского средневековья оказались совершенно не мрачными, и в первую очередь благодаря локациям. Но если уж локацию открыл - то, увы, никто, кроме нас! Никто, кроме хозяина локации, там не хозяин, а следить за постоянными обновлениями не всем оказалось просто, поэтому на многих локациях отвечали с запозданием, но блестяще, а многие странички, судя по рецензиям Бальдомеро, к концу Квеста и вовсе забросили, он сам выбирал лучшие стихи. Это плохо, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Для меня открытием Квеста стал Vagabundo. Я знаю, что он пишет, и пишет хорошо, и я видел его уже в другой литературной игре. Сюда мы пришли отдельными путями, скажем так, я так вообще на подножку уходящего поезда в последний момент сел, под давлением Бальдомеро - такой надавит... И нисколько не жалею. Увидел, что Дима играет тоже - и как! Мудрые, взвешенные строки, яркие образы, драматизм, где надо, юмор, где следует, то есть редко свойственное поэтам и потому такое драгоценное качество, как чувство меры!
Вторым открытием Квеста стал Купец Якоб. Да-да, выдам тайну - я знаю, хто это. Знаю-знаю! Неожиданный образ, и Купец Якоб его выдержал, четко. Поскольку я уже видел Купца Якоба в других образах еще до того, как он пополнил собой армию средневековых бизнесменов, то раз все аплодируют, и я поаплодирую адресно! Все хочется купить, и все купил бы у Купца Якоба, но откуда деньги у циркача? К слову сказать, в отличие от двух вышеупомянутых господ, у меня циркач вышел гораздо менее убедительный, вначале - удавалось жонглировать, но к третьему туру ловкость рук чуть не толкнула персонаж на неправедный путь. Но на страже облико морале стоял Просто Инквизитор - по сути, игроки действительно сами себе сочинили коллективную сказку, и это-огромный прорыв. Никто не ждал, что придет добрый МышЪ или еще кто-то и всех развлечет: локации, неожиданные ходы, разоблачения, доносы, раскаяния... Вот это- ПОНРАВИЛОСЬ.

Гармонию стихов Цветочницы Люсьены я знаю давно, решительно защищу ее от того, что авторы не были внимательны к локациям. Люсьена очень аккуратно и красиво отвечала, прекрасными стихами, на определенном этапе ей помешали обстоятельства в виде технических неполадок, которые пришлось преодолевать. С техникой пришлось сразиться и Кармело, но достойный кавалер их, разумеется, победил. Лирические образы, гармоничные стихи - песня.

Юмористическое начало я разберу позже. Но здесь нельзя пройти мимо водоноса.
Навралья действительно был "на острие пера", в прицеле каждого уважающего сеньориту Марию игрока. И выкручивался благодаря своему легкому слогу и психологическому чутью, отличному характеру - это прирожденный игрок Квестов, у него на роду давно было написано играть в Мышьи Квесты, просто он невнимательно читал. На самом деле я догадался раньше всех, когда Навралья, после моих славословий в его адрес и восторгов его трудолюбию и честному нраву, как-то застыдился и сказал, что сбегит. И сбежал на пару дней, пока народ искал доносчика. Но я-то подсознательно сразу понял, реакция странная. Но в угадайке не силен, вот и не угадал-)-)-) А теперь - самый умный после шапочного разбора-)-)-) При таком Навралье Ангел Марии оставалось только ждать развязки, как и полагается невинно обвиненной. Но она тоже смело сыграла, с юмором отнеслась к такому вот оправдательно-обвинительному листу и в особенности к судейскому разбору.

На судейском разборе я снимаю шляпу... Я, конечно, знаю уже строгость местных критиков... Но чтобы так развернуться... Это я пою осанну Просто Инквизитору - как бдительно он стоял на страже порядка! И хорошо, что судей было трое, иначе, по итогам его судейства, сожгли бы 90% всех игроков. Двое остальных перевесили, но разбор, конечно же, нечто... Стопроцентное попадание в образ и, не выходя из этого образа - мастерское обращение внимания читателей на в том числе и поэтические, и логические ляпсусы и несусветности.

Бальдомеро сказал обо всех, я обо всех не скажу, скажу о Бальдомеро. Да уж, образ Мышалета сильно развился и разбогател, держит вот лавочку, пристает к местным барышням - причем так, сразу в каморку к себе зовет. "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен - жду в полночь на сеновале". Где тот несчастный отвергнутый влюбленный с облезлой шкуркой? В общем, образ пока еще не выкристаллизовался, то он, как добрый хозяин, всех зазывает и спаивает, то у него, понимаешь ли, В НАЧАЛЕ ИГРЫ номеров нет... А погреб, значит, без размера... Притом неясна позиция лично Бальдомеро по рассматриваемому делу, я так и не понял, за кого он и против кого. Как истинный трактирщик - очевидно, за всех, кто платит!-)

Я снимаю шляпу в том числе и перед организаторами, за то что они закрутили интригу, создали локации, придумали приключение, ненавязчиво заставили всех играть в эту игру, создали действительно непредсказуемый Квест, при полном соучастии и доказанной замешанности игроков, навели на размышления, насмешили и оставили эмоции только позитивные, несмотря ни на что.
Бальдомеро, ты в следующий раз себя так не бичуй в обзоре, зови меня! Развел самокритику... Такой проект в действительности уникален, и в общем и целом - мне пондра. Это значит по-испански "всем спасибо"-)

Заключительный раз - Дон Суарес

P.S. Воздушный привет воздушной и невесомой леди Мирамис - нашей даме-путешественнице. Очень загадочный образ, богатый для простора фантазии - куча историй, событий, путешествий... Путешествующая леди-дама - всегда загадка. И участие леди в Квесте было таким же воздушным, как пролетающие облака.

Белый Рояль   18.12.2016 12:27     Заявить о нарушении
Вот за что я люблю Белый Рояль, так это за то, что ему не нужен настройщик. Он играет без фальши. Спасибо за добрые слова и мягкую критику. Спасибище за помощь в игре, надеюсь, мы исчо в 2017 г. что-то придумаем интересное.

Злобный Мышалет   16.12.2016 20:45   Заявить о нарушении
Я там добавил, подъемли очи, славный Бальдомеро!

Белый Рояль   16.12.2016 20:48   Заявить о нарушении
А вообще 21 рецензия на обзоре, и десяток - на балу. Сколько у народа впечатлений!-)-)-)

Белый Рояль   16.12.2016 20:48   Заявить о нарушении
Мышь прочел. Отдельное спасибо за характеристику Балдомеро.

Злобный Мышалет   16.12.2016 20:50   Заявить о нарушении
И исчо абзац я дописал... Функция редактирования действует безотказно.

Белый Рояль   16.12.2016 21:08   Заявить о нарушении
Спасибо замечательному инструменту, правильно настроенному и всегда вовремя вступающему и аккомпанирующему.

Ангел Мария 2   17.12.2016 19:11   Заявить о нарушении
Поздравляю с чудесным спасением, сеньорита!

Белый Рояль   17.12.2016 22:19   Заявить о нарушении
Хорошо, что инквизиции нет больше! Представляю себе, каково это оказаться на костре!!!

Ангел Мария 2   17.12.2016 23:11   Заявить о нарушении
Ох! Я не упомянул воздушную леди Мирамис - нашу путешественницу, очень загадочный образ, там много о чем можно было сказать и написать. Дама-путешественница - это интригующе

Белый Рояль   18.12.2016 12:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Ура! Огромное спасибо ведущим! Мыш! Ты неподражаем в находках и трудолюбии!Столько провернуть и за такой короткий срок!
Так здорово было и весело!
Хоть я и грустила немного, но втихую смеялась из - за угла над озорными шутками Агеланыча. Вот уж неугомонный персонаж!Везде успевал. А Третий тур поразил своими стихами! Прямо хочется на свою страницу весь тур перекинуть! Стихи были прекрасны и в защиту Марии, и против. Попытались даже отшлёпать как следует!
Навралья оказался неподражаемым - вывернулся и увернулся тут же так, что все его пожалели!
Спасибо огромное всем игрокам! Читать стихи, а особенно разговоры в локациях-это было истинное удовольствие.Здорово, что появилось такое закулисное общение!
Всем добра и удачи!!!

Ангел Мария 2   16.12.2016 19:48     Заявить о нарушении
Надеюсь, что в следующем 2017 г. мы еще поиграем власть!

Злобный Мышалет   16.12.2016 20:41   Заявить о нарушении
И Агеланыч опять шутить изволит)))

Агата Бахрушина   16.12.2016 21:12   Заявить о нарушении
Агеланыч - прелесть!

Ангел Мария 2   17.12.2016 19:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Спасибо Мышалету и Мари Поляковой. Они несли груз так, словно это пушинка.
Никакой критики не могу высказать, я наслаждался от души.
Моя маска мне очень нравится, хотя я в жизни ничего никогда не продавал и не впаривал. Поэтому я поражался своим скрытым способностям продавать в лавке туфту. Именно локации я считаю самым интересным открытием игры. Именно тут можно было дать полет своей фантазии и раскрыть образ.
Хочу выразить восхищение творчеством авторов: Дмитрия Середы, Катерины Крыжановской, Белого Рояля, Монахини Терезы, Агеланыча, Динара, Шустренького, Сабины, Диего Сангрии, Леди Лауры. (Прошу извинить за путаницу имен).
Спасибо за то, что игра не была затянута, она шла очень динамично.
Мышалет - ты гений. Тебе поставят памятник из сыра или шоколада. На твой выбор.

Купец Якоб   16.12.2016 18:42     Заявить о нарушении
да. Мышалет - гений. И мне памятника не надо. Я скромный. Мне ведро канпоту и тазик каклет.
Приходи исчо. С тобой весело играть, ты классно подначиваешь и у тебя пушистая борода.

Злобный Мышалет   16.12.2016 19:31   Заявить о нарушении
Игру Купца Якоба мне хотелось бы отметить отдельно. Это - единственный игрок, который всё время гнул свою линию и который ни разу не отступился от заявленного образа. Я знаю, что это очень трудно и очень сильно. Особенно понравилось про потерю чести и совести (которые этот человек никогда не терял). Сильно, Якоб! Респект и уважуха от бродяги Агеланыча. И тыща лайков от Агаты!

Агата Бахрушина   16.12.2016 21:08   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Время - вещь подвижная, милый Мышик. Мне понравилось всё! Квест был просто замечательный, даже жаль, что он закончился. Скажу честно, что марафоны (лично мне) быстро надоедают, на последние туры идёшь "под честное слово" и чуть ли не под дулом пистолета, а вот тут интерес не ослабевал ни на минуту.

Результаты Квеста:

1. Написано много прекрасных, талантливых стихов, которые вне данного конкурса никогда бы не были написаны;
2. Дружеские подколки и смех постоянно присутствовали на площадке;
3. "Угадайка" была настолько неожиданной, что даже тёртый жизнью Агеланыч репу почесал;
4. Награфоманилась от души, как никогда в жизни, честное слово! Обожаю графоманские стихи (особенно свои))) Шучу, как всегда)))

Ещё раз, спасибо тебе!!!

Агата Бахрушина   16.12.2016 17:16     Заявить о нарушении
Обнимаю Агеланыча в бушлате и вечно бухого. Сам такой в душе.

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:24   Заявить о нарушении
Мы все такие в душе и во все времена. Просто боимся в этом признаться. Даже сами себе. Шучу)))))))

Агата Бахрушина   16.12.2016 20:03   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Хочу сказать спасибо ведущим и игрокам!
Было интересно!
Что только я не прочитала в интернете, задавая вопросы по средневековой Испании... Истории-то я уже не помню... да и не учили мы этого.
:)
И вот, повышая немного свой уровень знаний :), я думала:
- Эх, если бы в такую игру вовлечь детей...
Стихи были у всех хороши.
Ещё раз всем спасибо!
И... Поздравляю победителей!

Эльвина Шумовская   16.12.2016 16:55     Заявить о нарушении
Эличка, а ты играла???????? Мышь тебя не вычислил. Ох.

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:24   Заявить о нарушении
Мышь обо мне и не сказал ничего... :)))

Эльвина Шумовская   16.12.2016 18:55   Заявить о нарушении
Да, не сказал. Уж так вышло. В личке сказал)))

Злобный Мышалет   16.12.2016 20:51   Заявить о нарушении
Методом исключения выбираем из тех, кого не упомянул МышЪ!-)
Если Феодор появится - я буду аплодировать стоя

Белый Рояль   16.12.2016 21:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Сердечно благодарю организаторов и участников Квеста за прекрасную (сложную) игру. Возможно, мое участие в ней было не очень активным, виной тому - всегдашняя суета житейская. Изначально я знал о Квесте от Кармело, но не планировал принимать в нем участие. Тем более приятно, что я нисколько не пожалел о решении присоединиться к Вам.С пожеланием новых ярких образов и прекрасных стихов

Искренне уважающий всех Вас,
Vagabundo

Дмитрий Викторович Середа   16.12.2016 10:54     Заявить о нарушении
Такой талантливый автор - удача для нашего Квеста. Мышалет радуецца, что заполучил такого сильного лирика на игру.

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:27   Заявить о нарушении
Может его куда в кладовку запереть, чтобы не сбежал? И где он был раньше?
Нам так не хватает мужских рук, то есть умов. Браво Vagabundo!

Ангел Мария 2   17.12.2016 19:03   Заявить о нарушении
Спасибо, только не запирайте. Я был и остаюсь рядом))). Или это за совет дать рОзог?

Дмитрий Викторович Середа   17.12.2016 19:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Замечательное путешествие!
Спасибо всем за море ярких впечатлений, за прекрасные стихи и замечательную атмосферу дружбы, юмора и праздника)
А сколько любви в самых разных ее проявлениях!
Мне кажется, что очень многое нам всем удалось. Не без ошибок, но кто из нас никогда не ошибался? Будем совершенствоваться)))
Огромное спасибо Мышалету (Балдомеро) за идею и удивительную сложную и большую работу. Молодцы авторы, которые ему помогали.
Особое спасибо хочу сказать своей возлюбленной Изабелле за удивительно приятное сотворчество. Без ложной скромности скажу, неплохой у нас получился тандем.
Всё просто здорово!
До новых интересных Квестов)

Кармело   16.12.2016 10:41     Заявить о нарушении
Виват,Кармело. Ты был неподражаем, кабальеро.

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

увы и ах, не было времени совершенно...жаль!! Зато я наслаждалась работами участников! Молодцы!!
Особенная любовь к Ангеланычу и Болдуино))))))))Мечтала закрутить и с тем и с другим!!))) Спасибки вам за всё! Было весело!

циркачка Абелла

Елена Долгих   16.12.2016 09:20     Заявить о нарушении
Мышалет надеется, что в другой нашей игре вы будете с нами дольше, и порадуете стихами. Я помню как-то зашел проверить, что и как. А там от Абеллы сразу несколько стихов в рецензиях. Так обрадовался!

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:25   Заявить о нарушении
я тоже очень надеюсь, Мышик!!

Елена Долгих   16.12.2016 20:17   Заявить о нарушении
Елена, мои впечатления от Вашей игры тоже незабываемы)))))))

Агата Бахрушина   16.12.2016 20:46   Заявить о нарушении
Агата? Ой, а вы кто были в игре???))))))

Елена Долгих   17.12.2016 02:54   Заявить о нарушении
уже поняла!)))

Елена Долгих   17.12.2016 02:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поздравления и обзор от Балдомеро» (Литературный Квест)

Спасибо всем!
Пылкая страстная Испания заразила всех!
За время квеста образовалась весёлая дружная компания,
отрывавшаяся по полной!
К сожалению, не всегда успевала за происходящим -
было много событий и в реале.
Успела принять двое родов, выходить захворавшую
роженицу, ежедневно устраивать бега по дому с новорожденными....
Погодите у виска крутить! Новорожденные козлята оказались крепенькими
и бегали за мной со второго дня жизни.
Надо будет дать им какие-то испанские клички.)))

Шустренький   16.12.2016 08:19     Заявить о нарушении
Поздравляю с новорожденными! Прошу одного самого шустрого назвать Петруччио, в честь моего любимого!
Лаура

Ольга Полякова 4   16.12.2016 09:16   Заявить о нарушении
Спасибо!
Придётся одну Лаурой назвать - обе девочки)))

Шустренький   16.12.2016 09:19   Заявить о нарушении
...но на сносях ещё трое, надеюсь и Петрик будет)

Шустренький   16.12.2016 09:21   Заявить о нарушении
ООООО!!!! Я счастлива! Надо ей букетик послать на обед!
Лаура

Ольга Полякова 4   16.12.2016 09:26   Заявить о нарушении
Козы - это здорово. Почти так же классно, как и мыши.
В следующий Квест надо козу или козлика сделать ключевой фигурой.

Злобный Мышалет   16.12.2016 18:26   Заявить о нарушении
Обрадованные козы довольно трясут бородами и обещают повысить надои!
А козлята того и гляди выпрыгнут из загончика.
О козле не будем... он сделал своё дело.

Шустренький   16.12.2016 19:19   Заявить о нарушении