Рецензии на произведение «Дождь»

Рецензия на «Дождь» (Галина Абрамова 3)

И дождь смывает все следы...
Оч хорошо, Галочка!

Нина Богданова   27.09.2016 20:01     Заявить о нарушении
Иногда дождь, как бальзам на Душу.
Природа не зря нам подарила такое чудо, он оживляет землю, смывает всё плохое с неё, а порой и с нас - людей.
Заставляя нас немного помечтать или просто подумать, смотря на падающие капли..

Галина Абрамова 3   27.09.2016 20:37   Заявить о нарушении
Я тоже люблю дождь)))))

Нина Богданова   27.09.2016 22:07   Заявить о нарушении
Здорово! У нас много общего и любимого.

Галина Абрамова 3   27.09.2016 22:09   Заявить о нарушении
Это так, и это радует!

Нина Богданова   27.09.2016 22:12   Заявить о нарушении
Слов нет, одна радость!)))

Галина Абрамова 3   27.09.2016 22:40   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дождь» (Галина Абрамова 3)

Галинушка, сил, духовного и душевного равновесия, творчества. Ты такую фотографию нашла, где я вижу твоё молодое красивое лицо. В третьем катрене выдели запятыми ,вокруг тебя, с двух сторон иначе смысл двоякий. Судьба всегда наша и не зависит от звонка. Удача может изменить, а судьба - в ней всякое и всё наше. Но можно попробовать стать хозяйкой - от стиха к судьбе, выстраивая её по Себе, как стихи. Всего тебе самого хорошего в твоей жизни, дорогая!

Светлана Кременецкая   16.09.2016 00:09     Заявить о нарушении
Иногда, один единственный звонок переворачивает всю твою жизнь.
И не всегда всё решается только по твоей Воле!
Бывает так, что тебя ведёт твоё провидение или свыше надо пройти этот урок...
Не всё так гладко и сладко в нашей земной жизни.

Галина Абрамова 3   16.09.2016 05:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дождь» (Галина Абрамова 3)

Не дождь смывает огорчения, а даждь.. Это слово в молитве "Отче наш" не совсем правильно понимаемо, как Хлеб насущный, который воспринимают кто делами, а кто материей, питающей тело.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;

Даждь и есть то, что меняет отношение к тому или иному должнику пред небесами, нас обязывая это показывать.

Прощение, как и долгое неприятие тех поступков, которые удерживает память как неблаговидные, не в нашем ведомстве ума происходит, ограниченного видимостью поверхности и слышанием слов.

И как бы мы не учили друг друга правильным отношениям, желая помочь

"Дождь смоет всё, ты потерпи,
Вперёд с надеждой посмотри,
И всё ж любимого прости -
Обиды с сердца отпусти... " - ДАЖДЬ работает беспристрастно, каждому показывая внутри что видят небеса в Процессе, именуемом "Общество само определяющих добро и зло"

Вот тебе и "Дождь" :) Как ты любишь говорить "не просто так.." :))

Лена Валевич   14.09.2016 12:54     Заявить о нарушении
А просто так в этом Мире ничего не бывает!
Человек идущий чисто и открыто, для общества - он изгой. Он не притворяется, не изворачивается. Да, он такой, какой он есть - наСТОящий!
А на самом деле, кто он? Первооткрыватель, пионер, который пробует себя, свои и не только свои силы. И прежде всего он делает хорошее дело не для себя, а для общества.
Изменишься сам, изменится мир! А в основном люди живут узким кругозором, только своими амбициями.

Галина Абрамова 3   15.09.2016 10:07   Заявить о нарушении
Главное не воевать внутри.

Кристалина Махатм   15.09.2016 10:58   Заявить о нарушении
Зачем воевать, надо жить с собой дружно, да и с людьми тоже.
А вот если они заслуживают, то и повоевать...

Галина Абрамова 3   15.09.2016 12:00   Заявить о нарушении
Мне вспомнился при словах Лены Даждьбог - бог Солнца, сын Сварога, податель тепла и света. Он олицетворял силу и яркость светила, животворящее тепло и даже правила мироздания. От Даждьбога (дающий бог)ожидали исполнения желаний, здоровья и прочих благ. Он посылал не только дождь, но и солнце и считалось, что в колеснице с четырьмя конями он возит в одной руке молнии, в другой солнечный свет. Даждьбог - это осеннее небо с облачками, дождём, грозами.. 22 сентября - осеннее равноденствие, праздник Рода и рожаниц, день свадьбы Даждьбога и Макоши. Весь урожай снят, все выходят на природу, ритульные игры и хороводы...
"Даждь и есть то, что меняет отношение к тому или иному должнику пред небесами, нас обязывая это показывать" - то есть Даждь влияет на нас, заставляя прощать или бросать молнии, образно говоря - Об этом просим в молитве? - позволить самим разобраться с должниками должным образом, вкушая хлеб насущный - осознание, просим дать нам справедливые чувства и способность проявить их. Настрой на слышание Воли Бога и исполнение её. Смоет ли всё ненужное и печальное Дождь так, как хочется верить и мы себя успокаиваем? или...настроиться на Высшую Волю и согласие с ней, прося... Даждьбога.... послать ясность и верное решение, а не вершить самопал-самосуд? Смирение и Слышание, следование Верховному Разуму дают более, чем горделивый бой характеров с переменным отступлением. Смирение с кляпом крика несогласия только разрывает изнутри. Молния не бывает в полсилы, а человек сдерживает тучи и гасит свои порывы, боясь потерь. Постоянное сдерживание накала хуже однажды принятого решения на уход - это отдача долгов. Так пока во мне...Посвети, Даждьбог, незряче-неслышащей...

Светлана Кременецкая   15.09.2016 22:12   Заявить о нарушении
Ну, не акая уж незряче-неслышащая...
Отказ или уход от того, ко должен "Встать, взять постель свою и идти в Дом свой" - означает, что ТЫ ПОНИМАЕШЬ, что человек отслужил своё Здесь и настало время Перехода туда, где ему место дальнейшее. Ведь Иисус не говорил о временном, а говорил о Порядке Вечности. То есть, ты понимаешь, что не ты распоряжаешься или делаешь живым или мёртвым того или другого живущего. То есть, ы оставляешь друга ли, или родственника, Господней Воле, свою волю подчинив Его Воле.

Вот тогда смело можно сказать - ДАЖДЬ не является для тебя чем-то.. по ту сторонним - ТЫ и ОН едино!
Ты здесь малое, но ТЫ бОльшее.

Мир проповедует борьбу за жизнь, по иидее совсем равнодушный к страданиям болеющих. Хоть неподвижный, но живой.. Зачем? Сострадание? Ложь! Нет никакого сострадания в этом!
Умеющий Любить по-настоящему не будет искать средств продления страданий, по умолчанию зная - смерть неизбежна!
Более грязного порока в людях, чем не отпускание души из тела поддержкой искусственной телесной жизни, вообразить нельзя. Воистину, Здесь любовь слепа! Да и не любовь это, а породия плохого качества. Любоффь.................. ффь- фе

Лена Валевич   15.09.2016 23:15   Заявить о нарушении
Есть мысли у меня такие, что пока мучается лежачий и обременяет, сдерживает от активной жизни близкого, ухаживающего за ним, таким образом проходит отработка кармы для обоих или всего рода; искусственное прерывание жизни, эвтаназия - поиск выхода тяжелобольных, или обременённых людей, либо чувство подлинной любви людей, не желающих продлевать невыразимые страдания близких. Я этого не знаю из опыта, но сочувствую. Есть потрясающий французский фильм "Любовь" об уходе старика за лежачей, горячо любимой женой, он помогает ей уйти и уходит сам. Однажды слышала, что даже захоронение продолжает чистить, а сжигание менее эффективно, так как в первом случае процесс распада растянут. Что-то мне мало в это верится. Самое эффективное - активная чистка мозгов при жизни и желательно своих.)) Всем Блага, здравия и развития.

Светлана Кременецкая   15.09.2016 23:59   Заявить о нарушении
Честно говоря, мысли твои показались мне недозревшими, что есть суетящимися - слышала-смотрела-не верится... Созреешь - напишешь :)

Лена Валевич   16.09.2016 00:15   Заявить о нарушении
Милые, дамы! Когда у человека разные взгляды на жизнь, они никогда не поймут друг друга! Это лишь полемика, каждый судит со своей колокольни.
А вот когда...человек стоит перед выбором...это уже другой разговор.
И что предпринимать в этом случае, решает только он сам. Он слышит внутри себя глас Всевышнего, хотя опять таки -- всё решает сам человек.
И в тот момент ему глубоко фиолетово, кто и что про него скажет.
Поэтому думаю говорить об этом следует в кулуарах, а не на публику.
Звиняйте - это чисто моё мнение!

Галина Абрамова 3   16.09.2016 06:02   Заявить о нарушении
Извини и ты, Галя, что пришли к Тебе, предложившей поговорить или подумать о погоде, со своими взглядами на погоду иного свойства, погоду внутреннюю.. :)

Единственно, что меня смутило в твоём мнении - кулуары.

Если Всевышний каждому сообщает Свою Волю к решению, не стоит вообще устраивать ни интимно, ни при людно обсуждений этого. Не спрашивая и не отвечая, пусть догадываются как ты поступишь, весь такой фиолетовый, решающий Сам!

Лена Валевич   16.09.2016 07:44   Заявить о нарушении
Девочки, я же говорю чтобы не было войны внутри мира!
Когда ты принимаешь мир таким какой он есть в разнообразии каждого, отпадает потребность делать других клонами себя! У каждого свой мир и число воплощений в нём. Я удивляюсь когда люди рассыпают соль, а кто-то за ними убирает, это бывает в домах и действует в душах, как вызов привычки. Привычки можно растворить в эгоизме.

Кристалина Махатм   16.09.2016 09:03   Заявить о нарушении
Не беспокойся, Анж. Внутри мирно и даже нет претензий к тому - как видит смыслы в смысловых зарисовках участвующий :))
А то, что соль рассыпанная вызывает страх перед приближающимся бедствием, не произойдёт которого если... её уберут не руки рассыпавшие - молва хранит :) Подвержен её влиянию - веришь, не подвержен - знаешь. Что процессы психических переживаний не связаны с тем, что служит людям как средство материального обеспечения пяти телесных чувств :)

Лена Валевич   16.09.2016 09:44   Заявить о нарушении
Вот и убираю я всю жизнь соль, не мной рассыпанную, а мамой моей-прошлым тёмным.

Кристалина Махатм   16.09.2016 10:13   Заявить о нарушении
Да, уж, не думала, что мой "дождь" вызовет такое море эмоций!

Галина Абрамова 3   16.09.2016 10:19   Заявить о нарушении
Война она ведь тёмная лошадка наших дней
В ночи без головы из всадника ума
Несётся страх наш на коне и по земле
Остановить его лишь можно нам во сне
В глубоком и причинном валуне
Сдвинув лишь РАЗ камень с лица-сердца груди*
Душу открыть в голове
Ветром лица отворить шкуру ума
И расстегнуть петли ума
В тушке душка

Всадник без головы
Это лишь миф если глазом больной
Ну а внутри это факт вековой
Сна от ума
Страха от сна
В замкнутом замке мозгов и вина
Плачет гонимая наша душа
В чёрном кОне
Ночью как тень
Покажется страх
Пугающий мир.

Кристалина Махатм   16.09.2016 10:22   Заявить о нарушении
Кажется тут всё гармонично, один сыпал во благо, другой убирал во благо, все наблюдали, главное, чтобы блюдо - чаша наша - чистая была. Всем ДобРА!

Светлана Кременецкая   16.09.2016 10:24   Заявить о нарушении
Всем ми РА в ДУШЕ и пусть дождик смоет печаль с душ и земля очистится от пыли..

Кристалина Махатм   16.09.2016 10:25   Заявить о нарушении
Не соль вижу тут, что на раны, но СОЛЬ поющую о главном песни Жизни и её ..УТРА!...утверждение, а не утраты. Даждь тут прошёл с Дождём и Солнцем, потому что Галинушку-Галактику любит. Ей Берегиней быть, а не разориней себя. Видно, Даждю не фиолетово показалось, он и добавил красок.)
Девчонки, всё классно, а Жизнь не напрасна!
А тебе, Галина, дождём лишнего на своей страничке Жизни быть.

Светлана Кременецкая   16.09.2016 10:52   Заявить о нарушении