Рецензии на произведение «Родина малая...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Тая! Очень красивое и лиричное у тебя стихотворение! Трогательное. С чувством,
с любовью к родным местам написано. Спасибо за стих! Очень понравился!
Успехов Тебе!
С теплом
Александр Попов -Ситников 09.07.2017 15:52 Заявить о нарушении
С наилучшими пожеланиями, Тая
Таисья Аликина 09.07.2017 16:00 Заявить о нарушении
Всё верно описали. Особенно, насчёт нового хозяина. Приедет, непременно приедет. Только вот, погулять по его травке и поплавать по его речке Вам не придётся... Все хорошие места давно идут на продажу "своим людям".
Собрат по перу.
Геннадий Лаунин 17.01.2017 14:48 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 17.01.2017 20:06 Заявить о нарушении
Таисья, прочитала Ваше стихотворение, очень понравилось! Своё родное Быково вспомнила. До боли знакомая картина. В моей деревне,в которой я родилась и выросла осталось несколько домов. А всё почему? Потому что закрыли школу. Люди стали переезжать в более перспективные деревни. Где есть школа, детский сад, крепкое хозяйство. Это было ещё в 1982 году. А сейчас ещё труднее стало. Даже в нашем посёлке Заводском, в котором хозяйство всегда было крепким- не удержалось. Ликвидировали ферму К.Р.С.,свиноферму. Остался Конный завод, который выращивает племенных орловских рысаков. В 2004 году конезавод "Алтайский" награждён "Международной золотой звездой за качество", которую бывший директор завода получил в Париже. А уже 2006 году хозяйство делили на части. И его выкупил бывший нефтяник. От того, что мы уехали из родных мест не наша вина. Это политика Государства 90-х годов- ломать не строить. Конечно, у нас душа болит и мы верим в лучшее. Всего Вам доброго! Удачи и вдохновения!
Татьяна Павловна Васильева 16.09.2016 21:10 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 17.09.2016 13:31 Заявить о нарушении
Очень трогательно, тронуло до слёз.
У меня есть:"Край мой детства дальнего".
Спасибо за творчество!
Успехов м вдохновения!!!
С теплом
Эмма.
Эмма Рейтер 2 30.08.2016 13:28 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 30.08.2016 14:06 Заявить о нарушении
Очень понравилось, Таисья! Сколько таких уголочков родных, заброшеных, но таких дорогих.С уважением,
Ольга Насонова 29.08.2016 06:48 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 29.08.2016 07:08 Заявить о нарушении
А вот моей деревни больше нет. Ничего уже не возродить. Спасибо за тему, хорошо прозвучало, с теплом и любовью. Всколыхнули воспоминания. Рада встрече с Вами и Вашим творчеством. Лидия.
Лидия Сапронова 25.03.2016 15:41 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 05.04.2016 14:31 Заявить о нарушении
Ну, я же говорила, Таечка, что ты - оптимистка! Что данное стихотворение и подтверждает! Доброго дня!
С теплом, Таня
Татьяна Баслина 02.03.2016 14:26 Заявить о нарушении
Таисья Аликина 02.03.2016 18:23 Заявить о нарушении
Печально-ностальгические строки - понравились. С уважением. Илья
Илья Гуревич 2 27.11.2015 00:59 Заявить о нарушении
Очень искренние стихи, проникнутые любовью к малой родине.
Будем верить, что всё наладится.
Спасибо от всего сердца.
Татьяна Пороскова 10.11.2015 14:31 Заявить о нарушении