Рецензии на произведение «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!»

Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

удачи ВАМ !

К сожалению................я лишён права вьезда в ЭТИ Страны...........

как Казачий -Общественный Деятель..............

Хотя сам родом с Эстонии

Олег Грязнов   28.11.2015 19:02     Заявить о нарушении
Face
Казак Донской
г. Новочеркасск (Ростовская область), Россия
13 янв
Генштаб увеличивает число казачьих частей

Российские казаки станут основой резерва Верховного главнокомандующего. Военные и эксперты довольны казачьим призывом: они генетически предрасположены к военной службе

В Минобороны приняли решение активнее привлекать представителей казачества к службе в армии. Об этом «Известиям» рассказал начальник Генштаба Николай Макаров. Свое подразделение казаков появится в каждом военном округе. В будущем казаки станут основой резерва Верховного главнокомандующего. Эксперты убеждены, такое обновление качественно изменит армию — казаки больше приспособлены к военной службе и могут стать костяком служащих по контракту.

Процесс идет постепенно, но уже сейчас каждое из зарегистрированных в государственном реестре казачьих войск имеет право на создание собственного формирования в составе Вооруженных сил.

— Казачьи войска формируем. В каждом военном округе будет минимум по одной казачьей бригаде, — рассказал «Известиям» начальник Генерального штаба Николай Макаров. — Правда, особой формы у них не будет, дадим общевойсковую.

Начальник Генштаба называет казачьи части «войсками», но речь о создании отдельного рода войск, безусловно, не идет. Тем не менее за последние годы казаков в армии стало гораздо больше. Призыв в них идет при помощи казачьих юртовых (районных) обществ.

— Сейчас мы наращиваем количество казаков в наших частях, в среднем 40% личного состава — представители казачества, но мы намерены выйти на показатель в 100%, скоро и 22-ю бригаду сделаем казачьей. Конечная цель казаков — стать основой резерва Верховного главнокомандующего, — пояснил «Известиям» атаман Всевеликого Войска Донского Виктор Водолацкий.

В Минобороны довольны казачьей дисциплиной и сплоченностью. По договоренности с военным ведомством офицеры после учебы в военном вузе могут отправиться служить именно в казачью часть. Хотя еще несколько лет назад большинство подобных формирований были таковыми только по названию.

— В год за два призыва мы отправляем в бригаду 1 тыс. казаков, если наш солдат плохо несет службу, мы можем и повлиять, провести беседу, — рассказывает «Известиям» атаман. — Мы добились того, что у казаков на форме особые шевроны и нагрудные знаки, обозначающие принадлежность к казачеству.

В экспертном сообществе положительно оценивают увеличение числа казаков в армии. Военные специалисты полагают, что казачьи части со временем могут стать элитой армии и служить примером для других подразделений.

— Казаки генетически предрасположены к армии и служат с усердием, они нужны на Кавказе, также могут служить на границе на Дальнем Востоке, ими лучше формировать легкие бригады, — полагает председатель общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко. — При наборе контрактников лучше отдавать приоритет казакам и при формировании военной полиции я бы сделал ставку на казачество.

По мнению бывших военных, казаки способны формировать сильные подразделения, так как призывники из этой среды зачастую приходят в армию, пройдя начальную военную подготовку, да и здоровье у них лучше, чем у срочников из городов.

— Во всех войнах, и в Первую и во Вторую мировую войну местные подразделения — сибирские или казачьи ― не отступали. В казачьих частях служат те, кого с детства воспитывали защищать Родину, поэтому там сплоченность и не должно быть «дедовщины». Казачьи части нужны, но другое дело, что пока сложно ожидать большого увеличения казачьих войск в армии, — полагает руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок.http://vk.com/wall-70266980_3975

Олег Грязнов   03.12.2015 19:02   Заявить о нарушении
Олег, и почему же Вас не пускают в Эстонию? Только потому что Вы казак донской?

Анатолий Урсу   02.01.2016 05:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

"За расставаньем-будет встреча!"С теплом души.

Евгения Давыдянец   26.11.2015 16:50     Заявить о нарушении
Спосибо, Вашу тёплую мудрую отклику, Евгения!
С уважением,

Арон Гаал 2   28.11.2015 22:26   Заявить о нарушении
Взаимно,Арон!С теплом сердечным.

Евгения Давыдянец   28.11.2015 22:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Уваж. г-н Арон, я увидел и услышал Вас впервые на фестивале "Покрова" в Каунасе 18октября, чему очень рад и горд! Ваше имя широко известно в литературных кругах, и мне было лестно после окончания поэтических чтений сидеть почти рядом с Вами за столом в трапезной, перекидываться комплиментами и словами благодарности в адрес
друг друга и поднимать заздравные чары!..
Ваше выступление произвело на меня сильное духовное и эмоциональное впечатление,
несмотря на Ваш слабоватый русский; главное - содержание и смысл стихов и их поэтическая одухотворённость. Жаль, что из-за больной спины не смог 19 октября
приехать на встречу с Вами в Вильнюсе, но сейчас Google открыл мне ретроспективу
Вашего поэтического творчества, и я предвкушаю удовольствие от вдумчивого чтения Вашей поэзии...
Мы с женой Региной желаем Вам творческого настроя и здоровья! До скорой встречи в
Вильнюсе на презентации Межд. альманаха МАПП "Ступени" (в нём опубликованы подборки Ваших и моих стихов). Буду рад обнять Вас и пожать Вашу руку! Сергей Лавров (литобъединение Логос, член МАПП - Вильнюс).

Сергей Лавров 3   21.10.2015 08:16     Заявить о нарушении
Уважаемый г-н Сергей! Спосибо, Ваши тёплые, пахвалные строки! Мне были приятные, и я был рад почитать Ваш письмо, на сайте Стихи.Ру. Заходите ко мне на сайте и иной раз, я всегда рад Вам!
В Каунасе под прекрасного фестиваля "Покрова" я удивител Ваши тёплые, мудрые слова, и в богатсвом, силном, международном альманахе "Ступени", что редиктировали и Вы в рамке МАПП-а, почитал Ваши несколько отличные стихи, которые мне понравились.
А, у Вас прав, что мой русский язык, жалко слабоватый, хоть я стораюсь овладеть лучше и лучше... Я чувствую русскую язуку в нутри, он живёт во мне от дедства. Но другое дело чувствовать, и другое дело выражать чувствы не только верно, но и правилно:)"Грамматика не предписывает законов языку, но изъясняет и утверждает его обычан."
Жалко на презентацие Межд. альманаха МАПП "Ступени" в ноямбре я не могу участвовать. У меня много лит. занятие в этом периоде, например буду голова жюри венгерского поэтического конкурса, в Будапеште, и надо мне начать, и проводить разные общие проекты с московсками поэтами. Но мы с Вами в рамке МАПП-а могим бы
оформировать создействию в будущем. Об этом я говорил несколько слова и под моего выступления в Вильнюсе. А я надеюсь, что могу бы возврашаться и в Каунасе и в Вильнюсе опять, и принимать бы литовскую делегацию во Венгрие. Вот наша обшиая "домашная задания".:)
Спосибо огромное, Ваши красивые желании!
Большой ПРИВЕТ Регине!
Всего самого, самого доброго!
Счастя, здоровья, любви, вдохновения!
С уважением,

Арон Гаал 2   22.10.2015 15:14   Заявить о нарушении
АРОН, НЕВОЛЬНО ПРОЧЁЛ ВАШУ ПЕРЕПИСКУ. ПИШИТЕ ДУШОЙ, А ДРУГАЯ ДУША ПОЙМЁТ. С СИМПАТИЕЙ......

Юриэль Табачников   23.10.2015 08:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

В добрый час, Арон! Удач Вам во всём.
С теплом, Галина.

Галина Мяздрикова   17.10.2015 23:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Арон, счастливой Вам дороги, приятных творческих встреч, вдохновений! Продолжайте радовать нас своими своей замечательной поэзией. А я ездила на Покрова в Донбасс к своим родным. с теплом,Ольга.

Никонова Ольга   16.10.2015 19:44     Заявить о нарушении
Спомибо, Вам большое, Ольга! Я возврашался домой. Прекрасный праздник был с многими печатлениями. Можно позже родится и стихи из переживаниях...
А в Донбассе не опасный? Там это празник самый важный!!!
С теплом,

Арон Гаал 2   20.10.2015 17:20   Заявить о нарушении
С возвращением домой, Арон! На фестивальных праздниках всегда интересно. У нас в Таганроге 2 раза в год весной и осенью собираются гости на Международный фестиваль - Украина, ДНР, ЛНР, Белоруссия, Москва, Краснодар, Ростов и др. На Донбассе я была в Макеевке, Шахтёрске. Сейчас там тихо. Но когда ехала по окраинам, было страшновато, так как на полях танки, идут учения. Когда же это всё закончится, никто не знает. Мирные люди страдают. С уважением к Вам, Ольга.

Никонова Ольга   20.10.2015 18:14   Заявить о нарушении
Добрый день, Ольга! На этом Покрове в Литве, что организовали прекрасно в Каунасе, были очень много, но ктроме местного писателя, из Вилнюса и из Калининграда были литературные гости, а из других сторонах нет. Я персонално жал, что не приехали поэты например из Белороссии. Но я был очень рад познакомиться маленькую делегацию Калининграда! Я очень надеюсь, что в Донбассе наступает МИР!
С теплом,

Арон Гаал 2   21.10.2015 10:22   Заявить о нарушении
Спасибо, Арон, и я очень надеюсь на МИР во всём МИРЕ! Что не могут сделать политики, может быть сделают поэты. Всех Вам благ! С сердечным теплом, Ольга.

Никонова Ольга   21.10.2015 11:49   Заявить о нарушении
Да, и я так думаю, Ольга, что поэты имеют находить слова друг с другам и в разных културах, сторонах, и эти слова, стихи, могут и утолить глубокую гору... и они стараются улечить и раны...
С теплом,

Арон Гаал 2   21.10.2015 16:07   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Аронушка, удачной поездки и выступления!!! Радуюсь Твоему успеху!!

Кристина Стрелецкая   16.10.2015 00:45     Заявить о нарушении
Спосибо Кристина, я собираю уездить в европорте!
С теплом,

Арон Гаал 2   16.10.2015 02:41   Заявить о нарушении
лёгкого полёта))

Кристина Стрелецкая   16.10.2015 02:47   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Арон, думаю, что мне повезло больше всех, хотя и волнуюсь больше всех. Уже завтра Вас встречу в аэропорту, и расстояние, разделявшее нас, исчезнет. Даже несколько дней проведём вместе. С удовльствием буду показывать Вам Литву, знакомить с интересными людьми. Собираю всё, что о Вас пишут наши газеты. Хочу, чтобы из Литвы Вы увезли самые хорошие впечатления... Но чтобы это случилось, Вам надо приехать. И это случится уже завтра. Очень жду Вас. До встречи в Вильнюсе...
с теплом, Лайма

Лайма Дебесюнене   15.10.2015 20:36     Заявить о нарушении
Лайма спосибо, Вам большое за всех, за забота и за организация. Я каждый год организую международную фестивалу и кроме этого встречании в Будапеште зарубежными пэтами. Знаю что много хлопот и огромная работа! Главный редактор венгерского журнала ЗОВ спросил от меня эссеу и статю с фотографием об поездке и об мероприятиях встречаниях в Литве. Я надеюсь что плучаю и вдохновению и могу написать и стихи, как бывал это и в Германие, Италие, Францие, Израиле даже и в соседном Естоние:)) Завтра после обеда будет приземлять мой сомолёт и я вхожу на земле Литвы. Очень жду встречании с литовсками и русскоязичными поэтессами, поэтами, журналистами, читателями! Хочу узнать культуру и литературу этого замечательного народа, народа Литвы! До встречи завтра в Вилнюсе!
С теплом,

Арон Гаал 2   15.10.2015 20:59   Заявить о нарушении
До встречи.
Очень жду Вас.

Лайма Дебесюнене   15.10.2015 21:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Пусть Ваша поездка будет удачной и плодотворной, Арон!
Буду ждать Вашего возвращения и новых замечательных работ!

Берегите себя!
С теплом,
Ирина.

Ирина Тарковская   15.10.2015 17:11     Заявить о нарушении
Спосибо, Ваши тёплые желании и подержка, Ирина!
С теплом,

Арон Гаал 2   15.10.2015 17:37   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Добрый вечер Арон. Очень рада за Вас. Удачи Вам! С теплом Людмила.

Людмила Кулакова Астрахань   15.10.2015 16:41     Заявить о нарушении
Добрый вечер Людмила. Спосибо, Ваши добрые слова, и желании!
С теплом,

Арон Гаал 2   15.10.2015 17:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Дорогие поэтессы, поэты, читатели!» (Арон Гаал 2)

Счастливого пути, Арон!
Совсем не обязательно закрывать свою страничку. Вы приняли правильное решение.
Думаю, все будут ждать вас на Стихире, ведь стихи ваши многим нравятся.
С теплом, Анита

Анита Карелина   15.10.2015 16:40     Заявить о нарушении
Спосибо, Вам большое Анита! Мои читатели будут со мной под позздки и когда выступаю! А я буду говорить об этом, что значит для поэта чувствовать подержка читателях.
С теплом,

Арон Гаал 2   15.10.2015 17:50   Заявить о нарушении