Рецензии на произведение «молве не подсудны»

Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

Кратко и емко.Действительно,*На заказ не посмотрищь...*Понравились стихи.Сейчас и я помещу в СТИХИ,РУ свой рассказ(стихи)*Снится сон*
Будет время и желание,почитайте.В этих стихах нет улыбки.Вера Набедрик.

Вера Набедрик   01.05.2015 12:19     Заявить о нарушении
Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

О законах одного сна.

Мне снится сон про то, что я летаю:
Подпрыгиваю, в небеса лечу...
Но только, как спуститься, я не знаю,
Да, честно говоря, и не хочу;

А чертова земля все ближе, ближе,
Уже видны и елки и дома,
И 9Ж накажет всех бесстыжих,
Вернет с небес на землю...и хана!

Я, как всегда, лечу на пол с кровати,
И просыпаюсь снова на лету!
Ну сколько можно?! Хватит! С меня хватит!
Переселяюсь в залу, на тахту...:))

Лобанов Макс   29.11.2013 22:19     Заявить о нарушении
Здравствуй, Макс!

закон Ньютона о Всемирном тяготении
гласит, что ускорение свободного падения
не поменяется с того, где будешь спати --
слетать с тахты не лучше чем с кровати!!!
;))
Безмерно рад твоему визиту!

Виктор Молчанов   30.11.2013 19:35   Заявить о нарушении
святая истина:)) привет!

Лобанов Макс   06.12.2013 08:18   Заявить о нарушении
Макс, не удается попасть на твою страницу, я не успел прочитать новые стихи.
Мне твои стихи всегда интересны.
Твой читатель -

Виктор Молчанов   06.12.2013 16:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

Очень хорошо! А я, иногда, заказывал сны - перед самым засыпанием внушал себе тему. Вот, только не помню - сбылось ли хоть раз!
Иногда стихи во сне сочинялись, да такие ладные! Как-то, проснувшись, успел краем сознания запомнить пару строк - господи, какая бессмысленная белиберда!!!

Оживай, дружище!

Евгений Нищенко 2   27.11.2013 14:54     Заявить о нарушении
Спасибо, друг!

Бывают очень отчётливые, полезные сны. Однажды во сне я выиграл важную отложенную партию. Перед сном я прокручивал варианты вслепую, и всё не мог найти хорошего продолжения. Работа мозга продолжилась во сне и в 3 часа ночи, я увидел классный вариант. Проснулся, бегом побежал к шахматной доске, вытряхнул фигурки, расставил и сделав приснившийся ход чуть не заорал от радости - через два хода соперник неотвратимо получал мат! Утром, когда сели доигрывать партию, противник был в прекрасном настроении, т.к. партия была отложена с его заметным преимуществом.
Он сделал свой секретный, записанный судьёй ход. Я ответил мгновенно, он этого не ожидал. Мой ход показался ему наивным. Он улыбнулся, потом лицо его стало мрачнеть, с каждой минутой размышлений в нём всё заметнее проявлялась растерянность.
Сделав ещё один ход он сдался...
Пожал мне руку и вышел. Вскоре он вернулся и протянул мне хорошую книгу с замечательным автографом. Соперника моего звали Иннокентий Николаевич Ковалёв. Мы с ним коллеги. Его нет уже много лет, но я часто вспоминаю этого прекрасного человека.


Виктор Молчанов   27.11.2013 16:47   Заявить о нарушении
Да, во сне мозг свободен. И факт, что утром мысли яснее, и строчка даётся!

Евгений Нищенко 2   28.11.2013 00:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

Очень правдиво, словно прожито и прочувствованно всё. Д.В.

Дмитрий Васильевич Толстой   26.11.2013 21:22     Заявить о нарушении
Дмитрий Васильевич, благодарю Вас за прочтение и отзыв!
Всегда рад видеть Вас на своей страничке.
С уважением -

Виктор Молчанов   27.11.2013 09:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

Отлично, Виктор! Коротко, ёмко и... знакомо!
С теплом,

Голубева Нина   26.11.2013 17:37     Заявить о нарушении
Нина, спасибо!
Рад встречам!

Виктор Молчанов   26.11.2013 18:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «молве не подсудны» (Виктор Молчанов)

Экспромт отшлифован и заиграл гранями мудрости ярче прежнего!)
Спасибо!

Валентина Юрьева-50   25.11.2013 23:30     Заявить о нарушении
Валентина Александровна, Вам СПАСИБО за вдохновение!
С симпатией, Ваш читатель -

Виктор Молчанов   26.11.2013 10:29   Заявить о нарушении