Рецензии на произведение «Вынули душу...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Светлая память Светлому и честному Человеку.
Просто до слёз...как же душа болела у него.
и предчувствие...
Весенняя Весть 14.12.2016 02:45 Заявить о нарушении
Он порой уставал от войны,
Говорил, что не все Там фашисты.
Были мысли тревоги полны.
За народ, обновленный и чистый.
По полям он шагал нелегко,
Размышлял и слагал свои строки.
Сорок лет ему было всего,
Когда враг подстерег на дороге
Сорок лет ему было всего.
Он сражался не ради «навара».
И встречают на небе его
Малкольм Икс, Пугачев, Че Гевара.
Он ушел, только не навсегда.
Час настанет – вернется обратно.
Воцарятся на свете тогда
Справедливость и чистая правда.
Сквозь предательства визги и вой,
Сокрушая нацистского гада,
Вновь шагает комбриг Мозговой.
Наступает родная бригада.
25 мая 2015
Сергей Владимирович Жуков 09.03.2017 01:09 Заявить о нарушении
Благодарю Вас за такое посвящение!
Всего Вам самого доброго и светлого!
С уважением,
Лена
Весенняя Весть 30.03.2017 22:45 Заявить о нарушении
Печально,пророчески сложилось.
Уркварт Ройхо 02.06.2015 17:25 Заявить о нарушении
Герою http://givadushoi-aleshina.ru/grazhdanskaya-lirika-3/geroyu
Людмила Алёшина Дуюн 28.05.2015 01:12 Заявить о нарушении
Царствие Небесное...
Так куда ж вы уходите...все...любимые...
Тавифа 26.05.2015 00:54 Заявить о нарушении
Очень талантливый был человек...
Земля ему пухом!
С Уважением!
Алина Ставропулос 25.05.2015 19:44 Заявить о нарушении
Так знакомо...Будто сама написала...Прочла свои раны..
Свои муки...Свою боль...Спасибо..
Эдельвейс Нинель 25.05.2015 16:08 Заявить о нарушении
Спасибо тому, кто поместил стихотворение Алексея на главную. Пусть народ посмотрит, какие "ватники и террористы" защищают родной край, родной Донбасс. Сомневаюсь, что хоть один скачущий каратель из тербатов Азов, Донбасс, Днепр, Айдар способен написать такие строки. Они способны только исподтишка убивать и насиловать женщин. Способны только рушить то, что годами строила советская власть и не одно поколение простых людей. Покойся с миром, Алексей...
Ликует чернь, хохочет сброд,
Рыдает вновь простой народ -
Убили, смяли, извели
Комбрига вольного с Земли
Был своенравен, не простак,
И не попал бы так впросак
В честном бою иль за столом,
Лишь только сгинул за углом
От пули вражеской ль своей,
Взращенных алчностью бл*дей,
Которым в горле словно кость
Народа Дона встряла злость
Он не прогнулся, не пропал,
За Русь свою он цену дал,
Идеей жизнь навек состриг,
Ты сделал все, что мог, комбриг
Артем Терещенко 25.05.2015 14:28 Заявить о нарушении
Жизнь тебя прикручивает к ложу.
Лёшу, Сашу, Машу и других.
Есть система, пусть она поможет.
Мы поможем, если жалко их.
Жалко всех, кто не дожил до срока.
Жалко небо, лес, листву, траву.
Жалко тех, кто тень несёт оброка.
На мою и нашу голову.
Я гляжу на длинный мир с кровати.
Ниже мне, наверно не упасть.
Не помогут мне, сестра и братья.
Им самим бы выжить, не пропасть.
Заколдован сказкой милый город.
Дети здесь, напрасные мечты.
Ужас есть и страшный, мерзкий голод.
Холод есть и красные кресты.
Помогать, без всяких, если жалко.
Отдавать и бог тебя прости.
Жар в очах, как мне сегодня жарко.
Так гори же солнышко, гори.
§. Всякий человек умирает, но не каждый жиёт. William Wallace.
http://www.stihi.ru/2012/10/29/9147
Олег Гончаренко 2 25.05.2015 13:39 Заявить о нарушении
На войне убивают.
Только можно ль смириться?
Прилетела весть злая
Смертной вестницей птицей.
Люди, что ж это, что же,
Если выстрелы в спину
Мозговому Алеше,
Новороссии сыну?..
Скорблю... Вечная память
Светлана Галс 25.05.2015 11:57 Заявить о нарушении
Светлая память.
Аник Натка 25.05.2015 10:18 Заявить о нарушении