Рецензии на произведение «Кто сказал, что фотографии не плачут»

Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Интересно, как каждый читатель прочтет Ваш стих, кому мысленно посвятит эти строчки, чей облик увидит...мамы, бабушки, любимой, или, может, просто женский образ в целом... Спасибо за стих!!

С уважением
Юля

Julduz   04.01.2019 10:27     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Юля, за прекрасный отзыв! Очень рад, что моё произведение Вам понравилось!
С уважением и теплом,

Олег Боголюбов   10.02.2019 09:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Проникновенные строки, до мурашек. Теплых осенних дней Вам!

Светлана Соболева6   12.10.2018 22:45     Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Отличный стих и идея стиха передана прекрасно. Человек это образ Божий. С уважением,

Шерочка   03.04.2018 09:33     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова и оценку моего стихотворения!
С уважением,

Олег Боголюбов   03.04.2018 17:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Очень сильная метафора, Олег, о плачущих фотогрвфиях! Мне, по крайней мере, хочется плакать самой, глядя на некоторые. Они хранят наше прошлое! С уважением к Вам! Надежда

Надежда Слепцова   06.03.2018 05:54     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Надежда, за отзыв и высокую оценку моего произведения!
С уважением,

Олег Боголюбов   06.03.2018 18:49   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

МОЛОДЕЦ, ОЛЕГ!!!
КРАСИВО, МЕЛОДИЧНО НАПИСАЛ!!!
ПОНРАВИЛОСЬ!!!
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!
ЧАЙКА.

Людмила Чайка Хабаровск   01.02.2018 11:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за отзыв, оценку и добрые пожелания! Очень рад, что моё стихотворение Вам понравилось!
С уважением,

Олег Боголюбов   01.02.2018 13:41   Заявить о нарушении
ОЛЕГ, ОЧЕНЬ РАДА ТВОЕМУ ОТКЛИКУ!!!
УСПЕХОВ В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ!!!
С УВАЖЕНИЕМ!!! ЧАЙКА.

Людмила Чайка Хабаровск   01.06.2018 04:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

У Вас очень трогательные, глубокие и прекрасные произведения! Приятно Вас читать. Слава Богу за Ваш талант)

С уважением,

Виталина Савватеева   18.11.2017 07:05     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина, за отзыв и добрые слова!
С уважением,

Олег Боголюбов   18.11.2017 14:12   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Очень светлый стих!!! С уважением!)

Нина Гагаринова   03.09.2017 18:58     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Нина, за позитивный отзыв и высокую оценку моего произведения!
С уважением,

Олег Боголюбов   03.09.2017 20:21   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Трепетное какое, светлое) замечательное стихотворение, Олег!

Лариса Есина   19.08.2017 13:21     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Лариса, за отзыв, оценку и проявленное внимание к моему творчеству!
С уважением,

Олег Боголюбов   19.08.2017 16:31   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Прекрасные стихи, Олег! Прочла с волнением.
"И готов я в том поклясться: неизбежно
Это слёзы, а не выпала роса"...
Похоже, что фотографии плачут.

Людмила Степановна Небесная   22.05.2017 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Людмила, за отзыв и высокую оценку!
С теплом,

Олег Боголюбов   23.05.2017 19:26   Заявить о нарушении
Стихи впечатляют, трудно пройти мимо.

Людмила Степановна Небесная   23.05.2017 19:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Кто сказал, что фотографии не плачут» (Олег Боголюбов)

Это - любовь, Олег!
Настоящая!..
Новых Вам ярких образов и красивых строк!

Вадим Гужев   28.11.2016 23:42     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Вадим, за отзыв и добрые пожелания!
С уважением,

Олег Боголюбов   28.11.2016 23:46   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Олег!
Мне тоже очень понравилось ваше стихотворение! Понравилась и ваше чёткое замечание на стихи Елены Р., в котором вы объяснили, что страна, которая ей приснилась, находится не в южных краях. Правда, жаль, что не похвалили Елену за в целом хороший поэтический сон.

Вот и я - бывший технарь - хочу заметить одну неточность у вас.
Вы пишите "...словно светом расцветая..." Вроде бы, свет должен "рассветать"? А расцветают цветы, лица при желанных встречах...

И если можно, один вопрос: как ищут фото в Интернете? У вас оно очень подходит к стихотворению.
Простите за то, что влез с этим замечанием. По-хорошему, надо было всё сказанное изложить в рецензии. Но у меня их неприлично много, вот и...

Всего вам доброго!

Юрий Анников   29.11.2016 13:23   Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Юрий, за вдумчивый отзыв. Как говорится, "не отходя от кассы", постараюсь ответить.
1. По поводу неточности употребления деепричастия "расцветая" по отношению к существительному "свет". Согласитесь, что салютный залп именно РАСЦВЕТАЕТ, а никак не рассветает. А чем же таким он расцветает? Световыми эффектами, которые получаются из-за сгорания различных химических смесей. Это вовсе не означает, что у меня в стхотворении что-то похожее на салют. Я просто показал ПРАВОМЕРНОСТЬ использования словосочетания "светом расцветая".
2. Фотографии и рисунки ищутся в Интернете с помощью любого поисковика. Вся хитрость подхода к тексту заключается в том, чтобы использовать в качестве ключевой строки или словосочетания для поиска набор слов, являющийся характеристическим для произведения, к которому надо подобрать иллюстрацию. Например, в данном конкретном случае я набрал для поиска строку "фотография плачет". И получил третьим пунктом в найденных темах "Рисунки для ФОТОГРАФИИ ПЛАЧУТ". Как правило удаётся найти приемлемое фото сразу.
С уважением,

Олег Боголюбов   29.11.2016 13:46   Заявить о нарушении
Спасибо и вам, Олег, за общение, за ответ на вопрос: как искать фотографии.

А насчёт расцветающего света, я хотел показать, как можно при желании придраться к тому, что "на грани"! С другой стороны, уверен, что профессиональный литератор тоже обратил бы на это внимание. У вас, наверняка, есть друзья, хорошо чувствующие слово. Спросите у них.

А если есть друзья-поэты, связанные с православием, то, чувствую, они указали бы, что плачущий Образ иконы - это нечто духовно ЖИВОЕ! А слёзы на фото - лишь "зафиксированный момент" переживания. Но это, опять-таки, сферы, о которых я вначале умолчал. Поэту дано право усматривать поэтические параллели!

Ещё раз благодарю за интересное общение.


Юрий Анников   29.11.2016 17:18   Заявить о нарушении
Вы забываете, что есть понятие переносного смысла. Метафора не должна восприниматься буквально. Фотография плачет, помнит хранит. Это все имеет право быть!

Надежда Слепцова   12.03.2017 09:18   Заявить о нарушении