Рецензии на произведение «Кто сказал, что фотографии не плачут»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Интересно, как каждый читатель прочтет Ваш стих, кому мысленно посвятит эти строчки, чей облик увидит...мамы, бабушки, любимой, или, может, просто женский образ в целом... Спасибо за стих!!
С уважением
Юля
Julduz 04.01.2019 10:27 Заявить о нарушении
С уважением и теплом,
Олег Боголюбов 10.02.2019 09:39 Заявить о нарушении
Проникновенные строки, до мурашек. Теплых осенних дней Вам!
Светлана Соболева6 12.10.2018 22:45 Заявить о нарушении
Отличный стих и идея стиха передана прекрасно. Человек это образ Божий. С уважением,
Шерочка 03.04.2018 09:33 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 03.04.2018 17:25 Заявить о нарушении
Очень сильная метафора, Олег, о плачущих фотогрвфиях! Мне, по крайней мере, хочется плакать самой, глядя на некоторые. Они хранят наше прошлое! С уважением к Вам! Надежда
Надежда Слепцова 06.03.2018 05:54 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 06.03.2018 18:49 Заявить о нарушении
МОЛОДЕЦ, ОЛЕГ!!!
КРАСИВО, МЕЛОДИЧНО НАПИСАЛ!!!
ПОНРАВИЛОСЬ!!!
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ!!!!
ЧАЙКА.
Людмила Чайка Хабаровск 01.02.2018 11:28 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 01.02.2018 13:41 Заявить о нарушении
УСПЕХОВ В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ!!!
С УВАЖЕНИЕМ!!! ЧАЙКА.
Людмила Чайка Хабаровск 01.06.2018 04:41 Заявить о нарушении
У Вас очень трогательные, глубокие и прекрасные произведения! Приятно Вас читать. Слава Богу за Ваш талант)
С уважением,
Виталина Савватеева 18.11.2017 07:05 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 18.11.2017 14:12 Заявить о нарушении
Очень светлый стих!!! С уважением!)
Нина Гагаринова 03.09.2017 18:58 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 03.09.2017 20:21 Заявить о нарушении
Трепетное какое, светлое) замечательное стихотворение, Олег!
Лариса Есина 19.08.2017 13:21 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 19.08.2017 16:31 Заявить о нарушении
Прекрасные стихи, Олег! Прочла с волнением.
"И готов я в том поклясться: неизбежно
Это слёзы, а не выпала роса"...
Похоже, что фотографии плачут.
Людмила Степановна Небесная 22.05.2017 19:56 Заявить о нарушении
С теплом,
Олег Боголюбов 23.05.2017 19:26 Заявить о нарушении
Людмила Степановна Небесная 23.05.2017 19:35 Заявить о нарушении
Это - любовь, Олег!
Настоящая!..
Новых Вам ярких образов и красивых строк!
Вадим Гужев 28.11.2016 23:42 Заявить о нарушении
С уважением,
Олег Боголюбов 28.11.2016 23:46 Заявить о нарушении
Мне тоже очень понравилось ваше стихотворение! Понравилась и ваше чёткое замечание на стихи Елены Р., в котором вы объяснили, что страна, которая ей приснилась, находится не в южных краях. Правда, жаль, что не похвалили Елену за в целом хороший поэтический сон.
Вот и я - бывший технарь - хочу заметить одну неточность у вас.
Вы пишите "...словно светом расцветая..." Вроде бы, свет должен "рассветать"? А расцветают цветы, лица при желанных встречах...
И если можно, один вопрос: как ищут фото в Интернете? У вас оно очень подходит к стихотворению.
Простите за то, что влез с этим замечанием. По-хорошему, надо было всё сказанное изложить в рецензии. Но у меня их неприлично много, вот и...
Всего вам доброго!
Юрий Анников 29.11.2016 13:23 Заявить о нарушении
1. По поводу неточности употребления деепричастия "расцветая" по отношению к существительному "свет". Согласитесь, что салютный залп именно РАСЦВЕТАЕТ, а никак не рассветает. А чем же таким он расцветает? Световыми эффектами, которые получаются из-за сгорания различных химических смесей. Это вовсе не означает, что у меня в стхотворении что-то похожее на салют. Я просто показал ПРАВОМЕРНОСТЬ использования словосочетания "светом расцветая".
2. Фотографии и рисунки ищутся в Интернете с помощью любого поисковика. Вся хитрость подхода к тексту заключается в том, чтобы использовать в качестве ключевой строки или словосочетания для поиска набор слов, являющийся характеристическим для произведения, к которому надо подобрать иллюстрацию. Например, в данном конкретном случае я набрал для поиска строку "фотография плачет". И получил третьим пунктом в найденных темах "Рисунки для ФОТОГРАФИИ ПЛАЧУТ". Как правило удаётся найти приемлемое фото сразу.
С уважением,
Олег Боголюбов 29.11.2016 13:46 Заявить о нарушении
А насчёт расцветающего света, я хотел показать, как можно при желании придраться к тому, что "на грани"! С другой стороны, уверен, что профессиональный литератор тоже обратил бы на это внимание. У вас, наверняка, есть друзья, хорошо чувствующие слово. Спросите у них.
А если есть друзья-поэты, связанные с православием, то, чувствую, они указали бы, что плачущий Образ иконы - это нечто духовно ЖИВОЕ! А слёзы на фото - лишь "зафиксированный момент" переживания. Но это, опять-таки, сферы, о которых я вначале умолчал. Поэту дано право усматривать поэтические параллели!
Ещё раз благодарю за интересное общение.
Юрий Анников 29.11.2016 17:18 Заявить о нарушении
Надежда Слепцова 12.03.2017 09:18 Заявить о нарушении