Рецензии на произведение «Ноябрь окраин»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Весь ноябрь искал себя внутри,
Мысли друг за другом понукали,
И сбивались кучками они
А потом внезапно иссякали.
Спрятавшись за ними от зимы,
Ждал чего-то ,в ожиданьи встречи.
И менялся отблеск полутьмы
И кошачьи где-то междоречья
Ночью что-то пил и напевал,
Закусив лучком с перловой кашей,
А за стенкой заболел сосед
И его всю он слушал кашель.
Как то так безшумно выживал
На кого-то сильно не надеясь.
Верить и в себя он тож устал
Так лежал, в мечтах о чем-то греясь.
Федор Шорсс 23.01.2016 22:55 Заявить о нарушении
Тепло и зимно. Благодарю Вас за это.
Марк Сова 03.01.2016 16:06 Заявить о нарушении
Застолбить тропинку сюда надо...
Perzer 15.04.2015 14:30 Заявить о нарушении
Серёж, провела у тебя тут целый вечер. И было мне счастье.) Привет.)
Екатерина Журавлёва 06.02.2014 19:23 Заявить о нарушении
Она пошла меж гаражей
И видит: пьян и не ухожен
Лежит поэт Ширчков Сергей,
Жестокой водкой покорежен.
Ботинок нет и снят ремень.
Лежит один, стихи не пишет.
Залез, блин, вот в такую темь.
Напился так, что еле дышит.
Она его приподняла,
На плечи женские взвалила
И, как Геракл, поволокла.
К подъезду, в общем, потащила.
Кому Ширчкова отнести?
Куда поэта класть, в натуре?
Еще начнет стихи плести,
В любви признается мне, дуре...
Ну а ваще он ничего!
Лицом и ростом не уродец.
Возьму-ка я себе его -
Все ж мой родной нижегородец!
Так что, Серега, не взыщи,
Что получилось приключенье...
Попей рассол, а может щи?
И знаешь, есть еще печенье! ///
Акимова Елизавета 17.09.2013 01:19 Заявить о нарушении
настроение...
спасибо, Сережа -
Лариса Часовская 13.09.2013 11:19 Заявить о нарушении
!!!
без слов почти :)
Алёна Асенчик 31.08.2013 01:07 Заявить о нарушении
Когда увидела стихотворение: "Я умер, док?", вспомнила сразу, такое не забывается. Другая была фамилия, ясно дело. Спасибо за всё прочитанное. В избранные, и с псевдонимом тоже. Слова из песни не выбросишь ))).
Елена Лапшина 28.08.2013 21:39 Заявить о нарушении
рад, что вспомнили:)))
на ты, может?
Сергей Ширчков 10.09.2013 10:41 Заявить о нарушении
Елена Лапшина 10.09.2013 23:50 Заявить о нарушении
Ну вот, теперь и сюда буду приходить, а то уж заскучала по Олегу ) Может много говорить не придётся, я похожу тут тихонько, между твоих стихов, почитаю, подумаю. Впрочем, не думать, читая твои стихи, Сергей, не получается. В них не только проникаешься настроением автора, ещё и своё приплетается параллельно. Так сказать, цепляет. Мне нравится.
Лариса Рудик 08.08.2013 07:32 Заявить о нарушении
походи тихонько:)
я всё же склонен думать, что мне хоть чуть-чуть удалось изменить стиль и настроение.
Сергей Ширчков 08.08.2013 10:14 Заявить о нарушении
Лариса Рудик 08.08.2013 10:17 Заявить о нарушении
в восторге.
Екатерина Янишевская 31.07.2013 01:29 Заявить о нарушении
А оторваться - не могу.
Отпустите:)
Сергей Ширчков 06.08.2013 22:50 Заявить о нарушении