Рецензии на произведение «Ноябрь окраин»

Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Весь ноябрь искал себя внутри,
Мысли друг за другом понукали,
И сбивались кучками они
А потом внезапно иссякали.

Спрятавшись за ними от зимы,
Ждал чего-то ,в ожиданьи встречи.
И менялся отблеск полутьмы
И кошачьи где-то междоречья

Ночью что-то пил и напевал,
Закусив лучком с перловой кашей,
А за стенкой заболел сосед
И его всю он слушал кашель.

Как то так безшумно выживал
На кого-то сильно не надеясь.
Верить и в себя он тож устал
Так лежал, в мечтах о чем-то греясь.

Федор Шорсс   23.01.2016 22:55     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Тепло и зимно. Благодарю Вас за это.

Марк Сова   03.01.2016 16:06     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Застолбить тропинку сюда надо...

Perzer   15.04.2015 14:30     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Серёж, провела у тебя тут целый вечер. И было мне счастье.) Привет.)

Екатерина Журавлёва   06.02.2014 19:23     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Она пошла меж гаражей
И видит: пьян и не ухожен
Лежит поэт Ширчков Сергей,
Жестокой водкой покорежен.

Ботинок нет и снят ремень.
Лежит один, стихи не пишет.
Залез, блин, вот в такую темь.
Напился так, что еле дышит.

Она его приподняла,
На плечи женские взвалила
И, как Геракл, поволокла.
К подъезду, в общем, потащила.

Кому Ширчкова отнести?
Куда поэта класть, в натуре?
Еще начнет стихи плести,
В любви признается мне, дуре...

Ну а ваще он ничего!
Лицом и ростом не уродец.
Возьму-ка я себе его -
Все ж мой родной нижегородец!

Так что, Серега, не взыщи,
Что получилось приключенье...
Попей рассол, а может щи?
И знаешь, есть еще печенье! ///

Акимова Елизавета   17.09.2013 01:19     Заявить о нарушении
интересно было представить это, Лиза.
спасибо:)

Сергей Ширчков   10.10.2013 20:06   Заявить о нарушении
Ну так.....)) фантазия у меня богатая.

Акимова Елизавета   10.10.2013 21:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

настроение...
спасибо, Сережа -

Лариса Часовская   13.09.2013 11:19     Заявить о нарушении
пожалуйста, Ларис:)

Сергей Ширчков   14.09.2013 21:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

!!!
без слов почти :)

Алёна Асенчик   31.08.2013 01:07     Заявить о нарушении
а и без них уже нравится:)

Сергей Ширчков   10.09.2013 10:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Когда увидела стихотворение: "Я умер, док?", вспомнила сразу, такое не забывается. Другая была фамилия, ясно дело. Спасибо за всё прочитанное. В избранные, и с псевдонимом тоже. Слова из песни не выбросишь ))).

Елена Лапшина   28.08.2013 21:39     Заявить о нарушении
ну слава Богу, Лена.
рад, что вспомнили:)))

на ты, может?

Сергей Ширчков   10.09.2013 10:41   Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей. Рада Вас слышать. Тебя... Затревожилась, вспомнив Аркадия Гонтовского, такой автор хороший, а на "ты" споткнулись. Здорово, что зигзаг удачи вернул меня к твоим строкам. Тоже пока в интернете редко бываю, но хорошее продолжает происходить. Спасибо за все ответы. Горжусь знакомством со всеми вами. Распечатки твоих стихотворений и Влада Маленко - последнее чтиво оперативное в настоящем времени. С признательностью.

Елена Лапшина   10.09.2013 23:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Ноябрь окраин» (Сергей Ширчков)

Ну вот, теперь и сюда буду приходить, а то уж заскучала по Олегу ) Может много говорить не придётся, я похожу тут тихонько, между твоих стихов, почитаю, подумаю. Впрочем, не думать, читая твои стихи, Сергей, не получается. В них не только проникаешься настроением автора, ещё и своё приплетается параллельно. Так сказать, цепляет. Мне нравится.

Лариса Рудик   08.08.2013 07:32     Заявить о нарушении
конечно, Ларис.
походи тихонько:)

я всё же склонен думать, что мне хоть чуть-чуть удалось изменить стиль и настроение.

Сергей Ширчков   08.08.2013 10:14   Заявить о нарушении
Во многих стихах чувствуется интонация Олега (извини, не могу пока никак от него отстраниться),но новое несомненно есть и настроение, и стиль. Но по - прежнему захватывающе.

Лариса Рудик   08.08.2013 10:17   Заявить о нарушении
Блин, зашёл из любопытства, стихи-то почти не читаю в последнее время.
А оторваться - не могу.
Отпустите:)

Сергей Ширчков   06.08.2013 22:50   Заявить о нарушении