Рецензии на произведение «Не надышится весна»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Апрель...
Опять Весна пришла и с крыш звенит капель.
Ручьи сливаются в потоки торопливо.
Водой луга питает баловник-апрель.
Поля готовит к урожаю, жить красиво,..
Чтоб солнце красное готовило задел
Прокорма жадного для каждой Божьей твари –
Без разницы чинов, регалий, сонма дел.
Под вечер небо ясно – цвета киновари…
Берёз кудрявых ветер косы теребит
Им предвещает к лету добрую дорогу.
В затонах – икромёт. Вода, порой – кипит!
Медведь-шатун покинул тёплую берлогу…
На лужах, грядках - изумрудные ростки.
Набухли почки. Скоро «выстрелят» серёжки.
Из липы вырежут отличные свистки
Антошки, Вадики, весёлые Серёжки,..
Что будут по садам рвать девушкам цветы,
Когда распустятся прекрасные бутоны.
Весною новой будут летние плоды…
Ах,.. запах сена, свет луны и неги стоны…
Игорь Филатов 3 25.04.2013 19:34 Заявить о нарушении
вчерашних слез,
Но солнце отдает приказы
уже всерьез!
А на горах густая пена
от молока -
Нашли себе отдохновенье
там облака.
Прошел походкой деловитой
линялый пес -
Хотел поспать в траве умытой
средь желтых звезд.
Но к одуванчикам слетелся
капустниц рой,
И моментально пробудился
седой герой.
Повсюду над землею веет
весенний дух,
Как первой ласточки на небе
почетный круг!
Здесь птичьи трели, мух жужжанье
и детский смех,
Весна явилась на свиданье -
целует всех!
Светлана Анджапаридзе 26.04.2013 12:58 Заявить о нарушении
Отлично, Светик!!!)))
А у нас каждый день снег и холодно, зимой столько снега не было, да ещё солнца нет...
На редкость зимней выдалась весна.))
Вот я уже сегодня писала Лине Макс на её холодный "Март":
И всё ж приход весны необратим,
Забросим скоро шапочки для зим.
))
на что она мне замечательно ответила:
"Надеюсь очень, что забросим!
Наденем шапочки для вёсен!)))"
**
Обнимаю, целую тебя, Светик!
Всё же с весенним настроением,(благодаря некоторым)) и с веселинками, Лина)))
Гурова Галина Евгеньевна 24.03.2013 17:53 Заявить о нарушении
от погоды ждем чудес!
зима - как весна иль весна - как зима?
что будет? природа не знает сама))))
Я-то написала - как должно быть, а не - как есть... :)
Веселое настроение - вещь заразная, и передается веселинками и смешинками))))
Обнимаю, дорогая, унд целую энд благодарю ;)
Светлана Анджапаридзе 24.03.2013 20:20 Заявить о нарушении
Мир проснувшийся весенний
Расцветает. С воскресеньем!
С весенним теплом,
Юрий Курьянов 23.03.2013 15:27 Заявить о нарушении