Рецензии на произведение «Чертополох»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
"Запустенье расцвело" - гениально сильная фраза!
Автограф Шанс 14.07.2024 12:11 Заявить о нарушении
Алкать -это хотеть есть. В церковной литературе встречается часто. Взалкал -проголодался. Очень проголодался.
Хороший стих. Спасибо. И за душу берет. А мужики что? Это они на один момент расслабились. Потом возьмутся за дело. А осенний мед, когда остаются только цветущие бурьяны (особо чертополох) вкуснее всего.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 04.02.2021 20:20 Заявить о нарушении
А татарник на пашне не вырастит ему необходима почва у тропок и дорог.
А мёд последнего сбора целебнее весеннего первоцвета.
Валерий Кораблин 19.10.2023 15:35 Заявить о нарушении
Последний взяток - падевый мед? Какая в нем польза?
Виктор Молчанов 19.10.2023 18:53 Заявить о нарушении
Вам радости! Здравия!
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 19.10.2023 19:41 Заявить о нарушении
Всем добра.
Виктор Молчанов 19.10.2023 20:45 Заявить о нарушении
Чертополох стоит на страже!
За порядком он следит.
Он мундир одел однажды,
Краповый одел берет.
Не пройдёт враг по дороге!
Беспорядок не простит.
Поднимайте выше ноги!
Он колючий, отомстит!
Рада знакомству с вами и ЧЕРТОПОЛОХОМ!
С НОВЫМ ГОДОМ! Раиса
Раиса Ворфоломеева 29.12.2018 14:54 Заявить о нарушении
Так всё же, кто виноват в запустении деревни, полей - алкающие мужики или власть имущие? Полагаю, Милостью Небес тут не поможешь. А тема архи важная!
Илья Марин 2 25.01.2016 17:00 Заявить о нарушении
Полагаю, власть виновата в том, что с/хоз. не уделяется должного внимания, а мужики виноваты в том, что выбрали такую власть и не требуют от неё внимания к своим проблемам.
Виктор Молчанов 26.01.2016 17:05 Заявить о нарушении
надежды на благоразумие терять не стоит.
В кризисах вызревает потенциал развития.
Виктор Молчанов 26.01.2016 17:26 Заявить о нарушении
Смотрят в поле мужики, чистое.
Где не вспахана земля, пыль стоит.
Хлебный колос там, позабыт давно.
Тяжело в душе и не всё равно.
Но надежда есть, рядом теплится.
Вспашет землю плуг и засеется.
Спасибо!
С УВАЖЕНИЕМ, Сергей!
Кулик Сергей Иванович 06.05.2014 20:42 Заявить о нарушении
С уважением,
Виктор Молчанов 07.05.2014 03:31 Заявить о нарушении
Валерий Кораблин 29.12.2015 17:03 Заявить о нарушении
Всё так. Всё горько и тревожно. Всё ближе к состоянию комы. Земля не простит.
Очень хорошие стихи!
Виктор Колесников 6 04.05.2014 16:47 Заявить о нарушении
Расцвело запустенье в деревне.
Заросли цветами поля.
Много разных кустов и деревьев,
Там, где пашня когда-то была.
Отдыхает земля от металла.
И без химии воздух не плох.
Там, где ферма когда-то стояла,
Поселился чертополох.
Владимир Степанович Козлов 19.02.2014 12:14 Заявить о нарушении
Рад встречам!
Виктор Молчанов 20.02.2014 18:21 Заявить о нарушении
Прослушал. Сколько боли, о Руси, на страницах ру. Но, только речи, а как изменить...
Вставай страна http://www.stihi.ru/2010/04/29/2046
Круг http://www.stihi.ru/2010/05/17/1217
О - ужас! http://www.stihi.ru/2010/06/01/1307
ПРИГЛАШАЮ, ПОЧИТАТЕЛЕЙ ПОЭЗИИ, НА МОЮ СТРАНИЦУ! ПОЧЕМУ ПРОСЛУШАЛ? ОТВЕТ В РЕЗЮМЕ! УСПЕХОВ!
Николай Сергеевич 01 10.10.2013 15:32 Заявить о нарушении
Не страшно, что мы разно видим историю.
Хорошо, что мы имеем возможность обменяться мнениями.
С уважением,
Виктор Молчанов 12.10.2013 16:09 Заявить о нарушении
Даль http://www.stihi.ru/2010/07/22/1495
А если бы знали? Лучше не думать!
Николай Сергеевич 01 12.10.2013 19:30 Заявить о нарушении
Очень тягостная картина, настолько беспросветная, что даже читать больно.
И чувствуется Ваша, Виктор, боль и бессилие, к сожалению
С уважением. Нина
Голубева Нина 10.11.2012 23:29 Заявить о нарушении
С оптимизмом. Виктор
Виктор Молчанов 11.11.2012 16:28 Заявить о нарушении
"Дожидаясь выхода императрицы, между посланником и бароном завязался разговор." /Там же, гл.15/
Либо тогда так писали, либо Лев - царь зверей и законы им писаны. :))
Евгений Нищенко 2 17.08.2013 20:13 Заявить о нарушении
Да, друг мой, я это сам видел и жил в этом. И знаю, что не бездарны наши люди, не бездельны, а украдена идея у них, отнята вера. Вот они и пьют от тоски, от того, что пути не видят. А нужен Пастырь истинный, который бы вдохновил, указал и повёл. Более скажу Вам, Россия обязательно обновится, вылезет из ямы, распрямится, как придавленый тяжёлым возом репей! А ту песню Кучина знаю, из которой строка взята - это "Рецидивист". У меня была его кассета с одноимённым названием. Слышал у него практически все песни и считаю его настоящим лириком русского шансона.
С уважением, Игорь Л.
Игорь Лукашенок 25.10.2012 23:44 Заявить о нарушении
Наша страна живёт на "коротких деньгах" от продаж нефти, газа, древесины. И от торговли закупленными на эти деньги за границей промтоварами.
Такой путь развития бесперспективен. Собственное пром. производство захирело.
Власти опасаясь недовольства подсадили народ на иглу пособий и пр.подачек.
Спасибо за отклик!
Виктор Молчанов 26.10.2012 05:37 Заявить о нарушении