Рецензии на произведение «Солнечная песня марта»

Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Эллочка, ты по-прежнему с нами...
Твои стихи любят, а картинами любуются.

Александр Февральский   21.03.2013 21:01     Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Эллочка, замечательное, тёплое, светлое стихотворение. И ещё что мне нравится - сплошной позитив. Именно такие стихи нужно читать детям - начиная с детсада. В момент, когда формируется сознание и закладываются жизненные основы - обязательно должен быть позитив! И тогда всё будет хорошо.
В картине меня опять очень порадовали разноцветные тени на снегу. Увы, их многие не видят. И вообще, видят всё очень плоско. А ведь если не видеть мир в цвете, мир предстанет таким убогим. Вы, Элла, потрясающе работаете с цветом. Иногда нужно даже немножко "передать" с цветом, чтобы слепые увидели! Иначе их не прошиьёшь!
Храмы у Вас нынче в золоте с кармином. И даже гадаешь - то ли стены из красного кирпича, то ли закат своим пурпуром - тяжёлым, совсем почти вечерним - окрасил храм и звонницу. Когда в картине есть загадка - это прекрасно. А когда всё "разжёвано", мне кажется, что автор кичится своей техникой и заранее исключил меня из сотворчества. Ведь, наблюдая картину, я хочу быть не только потребителем, мне хочется сочувствовать, сопереживать, и что-то, да, додумывать. А если нет простора для фантазии, то и эстетика восприятия уже не та. Ваши картины, Элла, мне такой простор дают. Я не ощущаю диктата автора, Вы позволяете нам прочувствовать картину, а не просто "отсмотреть" её. Спасибо Вам за это!

Андрей Акуличев   12.10.2012 07:40     Заявить о нарушении
Андрюша, какая же Вы умница, всё увидели, всё рассмотрели, всё поняли. И позитив, и цвет снега, и цвета храма, освещённого заквтным вечерним солнцем. Боже, до чего мне повезло с Вами! Думаю, это Господь Вас привёл ко мне, чтобы Вы по достоинству оценили мою работу. Ведь мне никто не еишет так, как Вы. Каждое Ваше слово заставляет меня трепетать, снова и снова вглядываться в собственное полотно, чтобы увилеть там то, что увидели Вы. Очень рада, что Вы поняли, что я не"навязываю" собственных картин, оставляя место для фантазии. Даже не знаю, как Вас благодарить. Ваши отзывы, написанные рано утром, способствуют созданию прекрасного настроения у меня на целый день, и потом в течение дня я их несколько раз читаю внимательно, наслаждаясь каждым Вашим словом, в котором глубочайшее понимание моего творчества. Храни Вас Господь, Андрюшенька!

Элла Гоник   12.10.2012 20:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Прекрасная солнечная песня марта, очень понравилось. Храмы замечательные рисуете. С теплом.

Татьяна Беллманн   12.07.2012 18:00     Заявить о нарушении
Очень люблю русские Храмы. Спасибо, Таня.

Взаимно

Элла Гоник   12.07.2012 21:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Очень радостная, счастлтвая акварель.И стих счастливо-весенний, Эллочка!

Марина Борина-Малхасян   08.06.2012 20:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка, мне тоже очень нравится эта акварель.

Элла Гоник   08.06.2012 20:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Воистину солнечная песня, Эллочка! И настроение передаётся!

Владимир Сахарцев   11.03.2012 22:06     Заявить о нарушении
Всем хочу передать своё солнечное настроение...Спасибо.

Элла Гоник   11.03.2012 22:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Спасибо, Элла! Весеннее настроение явно присутствует.
До встречи.
Владимир

Данвламир   06.03.2012 16:39     Заявить о нарушении
Рада, Владимир, что Вы это отметили. Спасибо.

Элла Гоник   06.03.2012 17:21   Заявить о нарушении
Рада, Руслан. Спасибо.

Элла Гоник   05.03.2012 15:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Эллочка, просветляет душу!...чудесная весенняя зарисовка!...как мне здесь не хватает капели...особого вкусного воздуха с терпкостью талого снега
...
с любовью, Галя
...
Очень понравилось!

Галина Абделазиз   04.03.2012 23:21     Заявить о нарушении
Да, запах талого снега необыкновенен, особенно ранней весной...Спасибо, Галочка, приятно. что тебе по душе.

С нежностью

Элла Гоник   04.03.2012 23:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

Ну красота же!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ стихотворение, Эллочка!
"Из последних сил зима стремится
Превосходство показать своё,
Но весна, как трепетная птица,(!!!)
Рвётся с силой в наше бытиё.

Дух весенний проникает всюду:
Стало солнце тоже горячей,
И в лучах играет дня полуда,
Как сиянье тысячи свечей...(!!!)"

Настроение, краски, дыхание...
СПАСИБО!!!
С нежным приветом,
Ира.

Ирина Журавка Белоусова   04.03.2012 23:05     Заявить о нарушении
Ирочка, очень рада, что стихотворение пришлось по душе. Спасибо большое.

С нежностью

Элла Гоник   04.03.2012 23:19   Заявить о нарушении
Рецензия на «Солнечная песня марта» (Элла Гоник)

ЧУдные сравнения, Эллочка!!! Так по- весеннему звонко написала!!! Спасибо. Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   04.03.2012 22:08     Заявить о нарушении
Рада, Наточка, что тебе понравились мои весенние образы. Спасибо.

С нежностью

Элла Гоник   04.03.2012 23:05   Заявить о нарушении