Рецензии на произведение «Уроки грузинского»

Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

Громко хлопаю в ладоши и кричу БРАВО!!!!!)
Лютик - ты неподражаема!)

Тамара Старшинина   03.08.2012 06:44     Заявить о нарушении
С удовольствием кланяюсь. )))))))) Спасибо, Томуся!))))))))))))))))Целовааааююююююю!))))))))))

Люда Татаринова   05.08.2012 07:17   Заявить о нарушении
Вах! Лютик? Привет! Красивое имя тебе дали
И самый лучший ДНК набор!)))))))))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   28.08.2012 11:01   Заявить о нарушении
Спасибо, Заза! А ДНК- набор, это что такое?

Люда Татаринова   29.08.2012 13:42   Заявить о нарушении
ДНК- это набор для автомобилистов! У тебя же есть машина, Лютик?))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 13:46   Заявить о нарушении
Заза, у меня нет машины.(((

Люда Татаринова   29.08.2012 13:51   Заявить о нарушении
Так это же не про меня.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 13:52   Заявить о нарушении
У вас что-мужчины слепые!))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 13:53   Заявить о нарушении
Это в каком смысле?

Люда Татаринова   29.08.2012 13:56   Заявить о нарушении
В тои смысле, что такае феи как ты-не должны ходить пешком!))))))))))))))
Любовник тебе нужен!)))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 13:59   Заявить о нарушении
Серьезно? Я об этом как раз сейчас и думаю.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:00   Заявить о нарушении
Смотри- правильно подбери-чтобы тебе не пришлось ему машины покупоть!))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:03   Заявить о нарушении
Заза, любовь- это то, что не поддается никакому контролю и здравому смыслу не подчиняется! Ты же знаешь наверняка.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:05   Заявить о нарушении
Я не про любовь! Я про любовника!))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:06   Заявить о нарушении
Ах, даже так? Нет, я, все- таки не так меркантильна! И ходить пешком очень полезно!)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:11   Заявить о нарушении
Может и палезно, но не престижно!))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:12   Заявить о нарушении
Заза, я на такие глупости внимания не обращаю. Мне не интересно, что кто- то обо мне подумает.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:13   Заявить о нарушении
Даже я?))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:17   Заявить о нарушении
Разве ты стал хуже ко мне относиться, когда узнал, что у меня нет личного автомобиля?)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:18   Заявить о нарушении
Нет,конечно, тем более, что я знал об этом!)))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:21   Заявить о нарушении
Интересно, откуда же?

Люда Татаринова   29.08.2012 14:24   Заявить о нарушении
От женщины богатство не требуется! От нее требуется быть феей!))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:24   Заявить о нарушении
Ты забываешь что я наполовину Венецианец!)))))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:25   Заявить о нарушении
Венецианец? Заза, если бы я знала об этом раньше!)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:26   Заявить о нарушении
Когда раньше- когда бросила меня с младенцем на руках!)))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:31   Заявить о нарушении
И что о нас подумает Тамара Старшинина?

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:33   Заявить о нарушении
Ха-ха! Заза, это был мальчик или девочка? А Томочка имеет такое грандиозное чувство юмора, которое нам с тобой и не снилось! Ты почитай ее стихи! Да и одно имя то её только чего стоит!)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:36   Заявить о нарушении
Ну ладно, это я тебя бросил с младенцем на руках!)))))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:37   Заявить о нарушении
Имя как имя! Кажется дочь Давида звали так!)))))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:44   Заявить о нарушении
Очень красивое имя! Я вспомнил-одну царицу звали так!))))))))))))))

Заза Самсонидзе   29.08.2012 14:50   Заявить о нарушении
Да, одну прекрасную царицу.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:50   Заявить о нарушении
Заза, а у меня новый стих. Про любовника как раз.)))

Люда Татаринова   29.08.2012 14:51   Заявить о нарушении
Лютик, привет!
Прочитал стих опять, посмотрел на тебя опять и обидно стало из-за того, что иногда воплощаешься в нужное время, но в не том месте.
Как там в Канаде!

Заза Самсонидзе   30.08.2023 14:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

Люда! Привет!
Я как всегда не могу не провести параллели к твоим замечательным стихам!

---

Вах! Генацвале! Ти послушай,
Как пишет эта жэнщина! Вай-вай!
Её слова в мой бальшой уши
Весь до канца нэ могут залезай!

Кацо и Гиви – падайдыте,
Авто! Дай лудям тоже пасматрэть!
Княжна! Другой нэ отыщИтэ,
Вано! На дэвушка нэ нужно так глазэть!

Ну што, джигиты?! Раз княжна к нам в гости,
Накроем самый длынный стол!
Свэжий лаваш, шашлык на кости,
(Баран забъем на задный двор!)

Важо! Дайды до дэдушки Реваза,
Он обэщал мнэ чачу и вино!
Киндзмараули, хвачкара два таза,
И про коньяк спроси-ка у нэго!

С княжной ми будэм кюшать хачапури,
К хинкали нэ забудтэ про долма!
И зелэнь не жалэйтэ по натуре!
Бэз нэё стол не стол, а тут княжна!

Степанов Игорь   31.01.2012 19:22     Заявить о нарушении
Игорь, привет! Спасибо тебе за замечательные параллели!))) Так все вкусно у тебя! Барашка только жалко!))) Спасибо!))))))))))))))))))

Люда Татаринова   01.02.2012 19:05   Заявить о нарушении
Ну, так Ваша светлость, не одни Вы имееье знакомых в Джорджии!!!
Барашка, конечное, жаль, но без него нет шашлыка! потому он и на задний двор отправлен!
Люда, правда, спасибо тебе огромадное!!! только твои стихии(и ни чьи более!) вдохновляют меня на такие юморные экспромты! серьезный стих у меня бы давно увял без этого! А сейчас как раз очередной кризис творчества!

Степанов Игорь   01.02.2012 20:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

Вот, теперь мне неудобно. Сразу не было времени написать резензию, всё время бегом что-то прочту и откладываю на потом отзывы, а потом иногда откладывается ещё на потом. :) Сразу вспомнилась Абхазия. Мы в 87-м и в 88-м с мужем почти всю её объехали. С тех пор он с меня часто хачапури требует готовить. :)

Леди Лара   29.01.2012 14:21     Заявить о нарушении
Я в Абхазии не бывала, но моя подруга отдыхала там прошлым летом. Она в таком восторге!))) А хачапури у моих тоже одно из любимых блюд.))) Я еще кое- что умею из грузинской кухни готовить, но не уверена, что так, как надо. Один раз в жизни была в Тбилиси. На сборах. Еще в школе училась. Была в гостях у родственников моей грузинской подруги. Там такиииие вкусности попробовала! Столько лет прошло, а я до сих пор помню. И, конечно, гостеприимство, доброжелательность.)))

Люда Татаринова   29.01.2012 21:11   Заявить о нарушении
и гостеприимство, и кухня у нас прежняя... приезжайте, радуйтесь и улыбайтесь - ведь дружба начинается с улыбки !!!

в грузинской песне матери, сражавшегося с барсом и погибшего охотника: ”И барс не был бессильным, / И сын мой не был трусом, пойду к его матери - выскажу ей соболезнование...

Рита Долидзе   13.03.2012 12:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

Вай! Вспоминается мне один грузин все Ларису Ивановну хотел, прождал беднай ее у Большого Театра. Теперь мне все ясно, надо было герою приглашать ее в ресторан грузинской кухни! С приветом!

Андрей Шалашников   23.01.2012 13:54     Заявить о нарушении
Привет, Андрюша!))) Как ты прав! Вот и пойми этих женщин!))) Но я то к Большому театру на крыльях бы прилетела!)))

Люда Татаринова   23.01.2012 16:11   Заявить о нарушении
Да этот Большой театр я тебе домой принесу!))))))))))

Заза Самсонидзе   26.01.2012 12:19   Заявить о нарушении
Нет, ты меня лучше туда пригласи, где он сейчас стоит!))))))))))))

Люда Татаринова   28.01.2012 18:58   Заявить о нарушении
Договорились!)))))))))))))))

Заза Самсонидзе   28.01.2012 19:01   Заявить о нарушении
Милая Толия! Чем больше читаю, тем больше нравится! Ты ведь знаешь что это значит- это значит, что ты классик! И не забудь, что я первым сказал об этом! Твой Ибн Сина Заза Хан!

Заза Самсонидзе   17.03.2012 11:48   Заявить о нарушении
Подожди, я запишу сейчас, о многоликий Заза.))) Мне казалось, что классиками при жизни не становятся?))) Спасибо тебе огромное.!)))

Люда Татаринова   17.03.2012 21:06   Заявить о нарушении
Как это-а Я кто?)))))))))))

Заза Самсонидзе   18.03.2012 09:34   Заявить о нарушении
Ты - грузинский самородок.))) Как сказал бы Мимино- "я ТАК думаю")))))))))

Люда Татаринова   18.03.2012 12:08   Заявить о нарушении
Спасибо! Но, я ведь живой- и я,как и ты, классик татаро-монгольской литературы! И грузинской тоже!)))))))))))))))

Заза Самсонидзе   18.03.2012 12:16   Заявить о нарушении
Ха-ха! Заза, от скромности ты точно не умрешь!))) И ты прав. Наш с тобой вклад в татаро- монгольскую поэзию переоценить трудно. Ага. Особенно твой. А я, скорее, крупный специалист по грузинскому вопросу.)))))))))))

Люда Татаринова   18.03.2012 12:19   Заявить о нарушении
Ты ведь знаешь, что я себя поэтом не считаю! Есть на сайте около 10 человек-которые будут решать этот вопрос-Я есть или нет! Одна из них ты! Я не напрашиваюсь, но ты ни разу не обозвала меня поэтом! Так что, пока я просто писарь!)))))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   18.03.2012 12:33   Заявить о нарушении
Заза, что это было??? Ну ты и приколист!)))

Люда Татаринова   18.03.2012 17:50   Заявить о нарушении
Но ты не оценила мои женские достойнства!)))))))))))Обещай, что будешь дружить со мной!)))))

Заза Самсонидзе   19.03.2012 11:35   Заявить о нарушении
Ха-ха! Ты хочешь стать моей подружкой и выведать все мои сердечные тайны?))) Хитрый ход!)))

Люда Татаринова   20.03.2012 08:16   Заявить о нарушении
Ааааах! Я про фото!

Заза Самсонидзе   14.08.2012 15:01   Заявить о нарушении
ahh grazie molto!

Люда Татаринова   15.08.2012 05:58   Заявить о нарушении
Уроки италянского?)))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   15.08.2012 12:23   Заявить о нарушении
Знаешь, чем больше читаю, тем больше нравится это стихо! Я серьезно! Может это и есть Классик?

Заза Самсонидзе   04.03.2013 17:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

Людочка, привет! Спасибо за стишок)))
http://www.stihi.ru/2012/01/22/4024
Ваша Кузичка )

Кузичка Масина   22.01.2012 12:22     Заявить о нарушении
Кузичка, на здоровье! Заходите еще. Буду рада.))))))))

Люда Татаринова   22.01.2012 14:36   Заявить о нарушении
Hachapuri will be at nine o"clock!))))))))))))))

Заза Самсонидзе   22.01.2012 11:22   Заявить о нарушении
Заза, я хохотаю бесперывно.))) Рада, что тебе по сердцу пришлось мое посвящение. Ты же знаешь, я люблю Грузию и все, что с ней связано.)))

Люда Татаринова   22.01.2012 11:22   Заявить о нарушении
Спасибо, я это чувствую и поэтому дорожу твоей любовью!))))))))))))))

Заза Самсонидзе   22.01.2012 11:23   Заявить о нарушении
I hope that with suluguni?))))))))))))))))

Люда Татаринова   22.01.2012 11:25   Заявить о нарушении
Хачапури-это по утрам, к чаю! Разве такую гостью как ты хачапурами угощают? Чакапули,чанахи,сациви,хинкали,кубдари,еларджи,чкмерули,хашлама, чахохбили и т.д и т.п.Вот чем я тебя буду угощать!))))))))))))

Заза Самсонидзе   22.01.2012 11:34   Заявить о нарушении
Зазочка, спасииииибо! ))) Я это все не съем, конечно! Но попробую всёёёёё-ооооооо!!!))))))))))))

Люда Татаринова   22.01.2012 11:43   Заявить о нарушении
Заза, про Кахетинское забыл!

Леонид Фарберов   27.01.2012 14:09   Заявить о нарушении
И Цининдали.

Леонид Фарберов   27.01.2012 14:09   Заявить о нарушении
А я люблю, чтобы сладенькое. Хванчкару, например.)))

Люда Татаринова   28.01.2012 18:57   Заявить о нарушении
Если Кинзмараури и Хванчкару, то только производства Грузии, а не Тверской области из Молдавского винограда. Хотя в своё время в Твери совсем не плохо имитировали эти вина. И на этикетках честно стояла Тверь!

Леонид Фарберов   30.01.2012 06:39   Заявить о нарушении
Татарская княжна Толия! Прими мои персональные поздравления в связи с наступившим великим праздником всех женщин планеты Земля! Желаю тебе, чтобы все твои мечты сбылись!Ведь в трехмерном пространстве жизнь так обидно коротка! Великий Ноин Чингиз Грузинский.

Заза Самсонидзе   08.03.2012 15:46   Заявить о нарушении
Спасибо тебе, о великий Чингиз! И Зазе тоже спасибо!))) Только мне для полного счастья не хватает еще парочки измерений!)))

Люда Татаринова   08.03.2012 21:46   Заявить о нарушении
Не хватает парочки измерений? Но ведь у женжин их и так семь! Кроме четырехмерного пространства-времени есть еще объем груди, талии и бедер! Причем строго гостированные: 90-60-90.

Леонид Фарберов   09.03.2012 07:17   Заявить о нарушении
Заза, спасииииибо! Прости, я твой подарок только сейчас увидела! 13 июля я была в Италии. Красивая песня. А я знаешь что подумала? Откуда нам знать, последняя это любовь или нет? Хотя, когда любишь, хочется думать, что это навсегда.)))))))))))

Люда Татаринова   30.07.2012 22:00   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки грузинского» (Люда Татаринова)

...Лю, я не вникал в сюжет(это что-то личное), мне просто очень
любо смаковать твои обороты. В каждой строке ИЗЮМ:)))

Полуношник Юрий Викулин   22.01.2012 11:13     Заявить о нарушении
Wonderful! I am very pleased and satisfied! Thank you very much!I love you too!)))))))))))))))))

Заза Самсонидзе   22.01.2012 11:11   Заявить о нарушении
...Заза, по-моему Вы хотели это сказать Людмиле. Я Вас правильно понял и она поймёт тоже:)))))

Полуношник Юрий Викулин   22.01.2012 11:16   Заявить о нарушении
O Zaza! What are you doing??? But I understand that becouse of joy you get lost in space and in time! And where is my hachapuri?)))))))))))))))))

Люда Татаринова   22.01.2012 11:18   Заявить о нарушении
Юрочка, прости пожалуйста Зазу!))))))) Он так долго ждал обещанного.))))
Юра, спасибо тебе, дорогой. Ты меня всегда понимал.))) За изюм отдельное спасибо.)))

Люда Татаринова   22.01.2012 11:20   Заявить о нарушении
...опять кто-то топчет мою герань,:)))пошёл я спать:)))))))

Полуношник Юрий Викулин   22.01.2012 11:22   Заявить о нарушении
...я так понял Заза обещал хачапури. Если грузин обещал, он
обязательно тебя порадует:)))))
Без обид ВСЕ:)))

Полуношник Юрий Викулин   22.01.2012 11:27   Заявить о нарушении
Вот значит как это теперь делают... "О, времена! О, нравы!"

Тамара Старшинина   03.08.2012 06:59   Заявить о нарушении