Рецензии на произведение «Сочинение по картинке»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
На блеклом небе голубого тона,
Висит растущая луна.
Но, кажется мне, это не ворона.
Уж больно, этак, вся она черна.
И ветка не прогнулася под нею.
Взлохматив перья, замерев, сидит.
Куда спешить? На ужин я успею.
Прижалась боком к веточке и спит.
Вот такое наблюдение. Хотя породу дерева не опознал. На черемуху похоже. И на клён.
И.Б.
Протоиерей Игорь Бобриков 04.02.2021 20:07 Заявить о нарушении
Виктор Молчанов 07.02.2021 17:41 Заявить о нарушении
Присела, ножки свесила
Чернявая беда.
Ей холодно, невесело
А тут ещё луна.
Деревья серебристые
От холода дрожат.
Под эту дрожь подкрался к ним
Зеркальный аппарат.
И замерло движение
Отмерив точный миг.
До головокружения
Теперь хочу я стих.
Александр Дафф 21.05.2013 08:27 Заявить о нарушении
и ворон белым был,
да, было это так давно,
что напрочь позабыл.
забыл себя пушистого
нарядного как снег,
красавца голосистого
певца любви утех.
он почернел от ревности
и зависти к другим,
от постоянной нервности
стал зол и нелюбим.
ВМ
Виктор Молчанов 20.05.2013 17:42 Заявить о нарушении
Извините, задержку с ответом - приболел, мотался по больницам.
До встречи.
С уважением -
Виктор Молчанов 20.05.2013 17:45 Заявить о нарушении
Вот и я зашла с ответным визитом, перечитать стихотворную перекличку с гостеприимным хозяином странички!)))
***
* - есть предположение: черный квадрат - это неудачная попытка Малевича запечатлеть Ворону через квадратную форточку. -(автор предположения - В.Н. Молчанов, надеюсь?!)))
Ваш остроумный комментарий очень позабавил меня! Спасибо большое за подаренную улыбку!
С неизменным уважением и симпатией -
Валентина Юрьева-50 16.04.2014 18:38 Заявить о нарушении
Полетала под "куполом".Села.
Пузо с мусорок рано,наела.
А морозное утро не сладко,
Хорошо,что не видно осадков!
Перелеты не"панское дело",
У оседлых ,другие манеры!
Буду бдить в одиночку с макушки,
Месяц бледный уходит "старушкой".
Как"китайцы"для люда похожи,
Не различны для них наши "рожи"!
Братья ниже на ветках шуршат,
Под контролем "убранство"ребят! ;))
Елена Соколова 4 27.12.2012 21:25 Заявить о нарушении
С признательностью -
Виктор Молчанов 28.12.2012 16:49 Заявить о нарушении
Елена Соколова 4 10.03.2013 21:13 Заявить о нарушении
Заиндевели веточки слегка.
Скукожено сидит на древе птаха.
Луна бросает взор издалека,
Бездушная - ей всё равно, однако!
***
Не ради лести, а как объективное личное мнение: Ваши отклики, Виктор Николаевич, самые интересные! ))
Валентина Юрьева-50 16.04.2014 18:25 Заявить о нарушении
Что моя страница заупрямилась. Не могу разместить текст. (?)
Чтобы не написал, всё ругается: "Вы уже опубликовали сообщение с точно таким же текстом". Но текста нет! Делаю очередную попытку.
Виктор Молчанов 02.10.2012 19:26 Заявить о нарушении
Валентина Юрьева-50 02.10.2012 19:32 Заявить о нарушении
Ветки искрятся инеем,
Стебли пшеничные во поле
Золотом в небо синее.
Спасибо, Валентина, за отклик на идею!
01.10.12 исполнился 1год от начала поэтического эксперимента.
По случаю перечитал ленту. Задумался. Интересная это штука - отражение реальности в сознании.
Пришлось перезагрузить комп.
Рад встречам!
С признательностью,
Виктор Молчанов 02.10.2012 19:41 Заявить о нарушении
как старый ворон (опытен)не каркнет мимо-
так и луна на небе опытно-всегда неотразима
спасибо за рецензию
Маша Запрещенная 18.01.2012 11:40 Заявить о нарушении
Как не крутись - он промаху не даст!
;))
Спасибо, Мария, за отклик на идею!
Виктор Молчанов 19.01.2012 10:15 Заявить о нарушении
не ходите в парки вы
вас там и обкаркают
вас там и обхаркают
вас там и обкакают
вам там и споют
те, кто там живут:
кар-кар-кар-кар
укуси тебя комар
кар-кар-кар-кар
клещ ползи тебе в карман
кар-кар-кар-кар
получи счастливый дар
сверху катяшину
на свою машину
Лобанов Макс 03.05.2012 23:43 Заявить о нарушении
ты каркаешь, Максим,
из дома нос не высунуть
средь вёсен и средь зим!
Шутишь - это есть хорошо, но с клещами будь осторожен!
;-)
Виктор Молчанов 04.05.2012 12:05 Заявить о нарушении
Нахохлен голубь. Средь ветвей
Голубизна:
Сияет небо. Как на Палехской шкатулке,
Так ярки краски. Зябко в переулке,
За городом - покой и тишина.
Там ткут мирАжи грубыми стежками
По небу ветки.
Дом. В камине пламя.
Влюблённым у камина не до сна.
Агата Кристи Ак 10.01.2012 03:37 Заявить о нарушении
По условию конкурса стих помещаю в "Сочинения по картинке".
Виктор Молчанов 10.01.2012 17:23 Заявить о нарушении
Им фиолетово до палехской шкатулки,
что у вороны средь ветвей голубизна,
и что кому то зябко в переулке.
К ним на тахту пришла уже весна!
:))
Виктор Молчанов 12.01.2012 05:25 Заявить о нарушении
Что он хочет, этот Ворон? Он глядит недвижным взором,
И зловещих мыслей полон, словно мёртвая вода...
Иль дрожат мои колени от игры воображенья,
От дурного наважденья, всплывшего из тьмы, со дна?
В бархат кресла погрузившись, я безрадостно гадал -
Чем грозит мне «Никогда!»
И разгадку той шараде я искал в вороньем взгляде...
Птица это ли, исчадье? Глаз мерцает, как слюда!
Все мы тени в этом мире, все мы сгинем без следа.
И лаская кресла бархат, я раздумывал со страхом –
Не восстать Линор из праха, не вернуться ей сюда...
Не вернуться никогда...
http://stihi.ru/2010/04/05/6072
Адела Василой 27.11.2011 02:28 Заявить о нарушении
Извините мне задержку с ответом.
Только что прочитал ваш перевод.
Очень сильное впечатление произвела на меня ваша работа.
Обязательно вернусь к прочтению и откликнусь.
Виктор Молчанов 27.11.2011 17:13 Заявить о нарушении
Адела Василой 27.11.2011 18:32 Заявить о нарушении
"На яблоне пусто,
Плодов больше нет" -
Вздыхает голодный
Пан-голубь-брюнет.
"Пускай лишь окраска моя воронна,
Не шибко похож я на ворона...
Черта, что с вороною, вроде одна,
В обратный полёт отвальсована."
Алексей Слово 20.11.2011 15:18 Заявить о нарушении
Он чернокрыл и чернобров,
Влюбленным взглядом к ней прикован,
Всё ждет, когда спадет покров!
Спасибо, Алексей, за отклик на идею!
Виктор Молчанов 22.11.2011 17:25 Заявить о нарушении
Алексей Слово 22.11.2011 18:50 Заявить о нарушении
Люблю луну зимой и летом,
хоть так невеста холодна...
Не греет душеньку мне светом,
А мне нужна только она!
Люблю луну зимой и летом:
когда бледна, когда кругла,
когда покрыта медным цветом,-
лишь бы за тучку увела!
Сижу на ветке одиноко,
мечтаю, может, снизойдет?
Стихи читаю, - нету проку!
Когда ж уже весна придет?!
Ольга Тверичанка 18.11.2011 21:31 Заявить о нарушении
момент тревожащий поэтов
сметая явь ломая сны,
зовёт к творению куплетов.
ВМ
Ольга, благодарю за отклик на идею!
Виктор Молчанов 19.11.2011 08:33 Заявить о нарушении
В предзимьи предрассветном таял месяц,
Струясь неоном и пуская блики...
А ворон спал на ветке хвост развесив
И видел сон о том, что он - ВЕЛИКИЙ!))))
Ковалева Елена 31.10.2011 16:14 Заявить о нарушении
Спасибо за визит!
С нарастающим интересом,
Виктор Молчанов 02.11.2011 16:50 Заявить о нарушении
Вдохновения!
Ковалева Елена 02.11.2011 16:59 Заявить о нарушении
На снимок глядя не пойму -
"Она" ворона, или "Он"?
:))
ВМ
Виктор Молчанов 02.11.2011 17:49 Заявить о нарушении
Елена, у вас с фантазией отношения ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-яркие!
Виктор Молчанов 03.11.2011 09:34 Заявить о нарушении
Ковалева Елена 03.11.2011 14:40 Заявить о нарушении