Рецензии на произведение «Сочинение по картинке»

Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

На блеклом небе голубого тона,
Висит растущая луна.
Но, кажется мне, это не ворона.
Уж больно, этак, вся она черна.

И ветка не прогнулася под нею.
Взлохматив перья, замерев, сидит.
Куда спешить? На ужин я успею.
Прижалась боком к веточке и спит.

Вот такое наблюдение. Хотя породу дерева не опознал. На черемуху похоже. И на клён.
И.Б.

Протоиерей Игорь Бобриков   04.02.2021 20:07     Заявить о нарушении
разразиться ответным стишком пока не получилось.(

Виктор Молчанов   07.02.2021 17:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Присела, ножки свесила
Чернявая беда.
Ей холодно, невесело
А тут ещё луна.

Деревья серебристые
От холода дрожат.
Под эту дрожь подкрался к ним
Зеркальный аппарат.

И замерло движение
Отмерив точный миг.
До головокружения
Теперь хочу я стих.

Александр Дафф   21.05.2013 08:27     Заявить о нарушении
бывали дни весёлые,
и ворон белым был,
да, было это так давно,
что напрочь позабыл.

забыл себя пушистого
нарядного как снег,
красавца голосистого
певца любви утех.

он почернел от ревности
и зависти к другим,
от постоянной нервности
стал зол и нелюбим.

ВМ

Виктор Молчанов   20.05.2013 17:42   Заявить о нарушении
Александр, спасибо за отклик на идею.
Извините, задержку с ответом - приболел, мотался по больницам.
До встречи.
С уважением -

Виктор Молчанов   20.05.2013 17:45   Заявить о нарушении
Приветствую пришельца с планеты N!)) Как жизнь, Виктор Николаевич?!
Вот и я зашла с ответным визитом, перечитать стихотворную перекличку с гостеприимным хозяином странички!)))
***
* - есть предположение: черный квадрат - это неудачная попытка Малевича запечатлеть Ворону через квадратную форточку. -(автор предположения - В.Н. Молчанов, надеюсь?!)))
Ваш остроумный комментарий очень позабавил меня! Спасибо большое за подаренную улыбку!
С неизменным уважением и симпатией -

Валентина Юрьева-50   16.04.2014 18:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Полетала под "куполом".Села.
Пузо с мусорок рано,наела.
А морозное утро не сладко,
Хорошо,что не видно осадков!
Перелеты не"панское дело",
У оседлых ,другие манеры!
Буду бдить в одиночку с макушки,
Месяц бледный уходит "старушкой".
Как"китайцы"для люда похожи,
Не различны для них наши "рожи"!
Братья ниже на ветках шуршат,
Под контролем "убранство"ребят! ;))

Елена Соколова 4   27.12.2012 21:25     Заявить о нарушении
Лена, спасибо за отклик на идею!

С признательностью -

Виктор Молчанов   28.12.2012 16:49   Заявить о нарушении
отвечу сразу, как сумею сосредоточиться.

Виктор Молчанов   29.12.2012 11:20   Заявить о нарушении
Виктор,пропал что то и творчества не видно.Ты как здоров?С теплом

Елена Соколова 4   10.03.2013 21:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Заиндевели веточки слегка.
Скукожено сидит на древе птаха.
Луна бросает взор издалека,
Бездушная - ей всё равно, однако!
***
Не ради лести, а как объективное личное мнение: Ваши отклики, Виктор Николаевич, самые интересные! ))

Валентина Юрьева-50   16.04.2014 18:25     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Валентина!
Что моя страница заупрямилась. Не могу разместить текст. (?)
Чтобы не написал, всё ругается: "Вы уже опубликовали сообщение с точно таким же текстом". Но текста нет! Делаю очередную попытку.

Виктор Молчанов   02.10.2012 19:26   Заявить о нарушении
Добрый вечер, Виктор! Не огорчайтесь! С Вашим первым ответом я уже успела ознакомиться! )) Спасибо! И я поддерживаю Ваше мнение насчёт того, что было бы интересно прочитать варианты стихов на картинку, не зная содержание предыдущих авторов! )))

Валентина Юрьева-50   02.10.2012 19:32   Заявить о нарушении
Съёжился ворон на тополе,
Ветки искрятся инеем,
Стебли пшеничные во поле
Золотом в небо синее.

Спасибо, Валентина, за отклик на идею!
01.10.12 исполнился 1год от начала поэтического эксперимента.
По случаю перечитал ленту. Задумался. Интересная это штука - отражение реальности в сознании.
Пришлось перезагрузить комп.

Рад встречам!
С признательностью,

Виктор Молчанов   02.10.2012 19:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

как старый ворон (опытен)не каркнет мимо-
так и луна на небе опытно-всегда неотразима

спасибо за рецензию

Маша Запрещенная   18.01.2012 11:40     Заявить о нарушении
Бывалый ворон каркает не в бровь, а в глаз,
Как не крутись - он промаху не даст!
;))

Спасибо, Мария, за отклик на идею!

Виктор Молчанов   19.01.2012 10:15   Заявить о нарушении
каркает как харкает
не ходите в парки вы
вас там и обкаркают
вас там и обхаркают
вас там и обкакают
вам там и споют
те, кто там живут:
кар-кар-кар-кар
укуси тебя комар
кар-кар-кар-кар
клещ ползи тебе в карман
кар-кар-кар-кар
получи счастливый дар
сверху катяшину
на свою машину

Лобанов Макс   03.05.2012 23:43   Заявить о нарушении
так весело, так радостно
ты каркаешь, Максим,
из дома нос не высунуть
средь вёсен и средь зим!

Шутишь - это есть хорошо, но с клещами будь осторожен!
;-)

Виктор Молчанов   04.05.2012 12:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Нахохлен голубь. Средь ветвей
Голубизна:
Сияет небо. Как на Палехской шкатулке,
Так ярки краски. Зябко в переулке,
За городом - покой и тишина.
Там ткут мирАжи грубыми стежками
По небу ветки.
Дом. В камине пламя.
Влюблённым у камина не до сна.

Агата Кристи Ак   10.01.2012 03:37     Заявить о нарушении
Агата, спасибо за отклик на идею.
По условию конкурса стих помещаю в "Сочинения по картинке".

Виктор Молчанов   10.01.2012 17:23   Заявить о нарушении
Влюбленным у камина не до сна!
Им фиолетово до палехской шкатулки,
что у вороны средь ветвей голубизна,
и что кому то зябко в переулке.
К ним на тахту пришла уже весна!

:))

Виктор Молчанов   12.01.2012 05:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Что он хочет, этот Ворон? Он глядит недвижным взором,
И зловещих мыслей полон, словно мёртвая вода...
Иль дрожат мои колени от игры воображенья,
От дурного наважденья, всплывшего из тьмы, со дна?
В бархат кресла погрузившись, я безрадостно гадал -
Чем грозит мне «Никогда!»

И разгадку той шараде я искал в вороньем взгляде...
Птица это ли, исчадье? Глаз мерцает, как слюда!
Все мы тени в этом мире, все мы сгинем без следа.
И лаская кресла бархат, я раздумывал со страхом –
Не восстать Линор из праха, не вернуться ей сюда...
Не вернуться никогда...

http://stihi.ru/2010/04/05/6072

Адела Василой   27.11.2011 02:28     Заявить о нарушении
Уважаемая Адела, благодарю за отклик на идею!
Извините мне задержку с ответом.
Только что прочитал ваш перевод.
Очень сильное впечатление произвела на меня ваша работа.
Обязательно вернусь к прочтению и откликнусь.

Виктор Молчанов   27.11.2011 17:13   Заявить о нарушении
Cpasibo, Victor! Chto-to s claviaturoi u menea, ne mogu na russkii shroft pereiti.

Адела Василой   27.11.2011 18:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

"На яблоне пусто,
Плодов больше нет" -
Вздыхает голодный
Пан-голубь-брюнет.

"Пускай лишь окраска моя воронна,
Не шибко похож я на ворона...
Черта, что с вороною, вроде одна,
В обратный полёт отвальсована."

Алексей Слово   20.11.2011 15:18     Заявить о нарушении
Луной Голубчик очарован,
Он чернокрыл и чернобров,
Влюбленным взглядом к ней прикован,
Всё ждет, когда спадет покров!

Спасибо, Алексей, за отклик на идею!

Виктор Молчанов   22.11.2011 17:25   Заявить о нарушении
Всегда рад поддержать интересные идеи! С уважением

Алексей Слово   22.11.2011 18:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

Люблю луну зимой и летом,
хоть так невеста холодна...
Не греет душеньку мне светом,
А мне нужна только она!

Люблю луну зимой и летом:
когда бледна, когда кругла,
когда покрыта медным цветом,-
лишь бы за тучку увела!

Сижу на ветке одиноко,
мечтаю, может, снизойдет?
Стихи читаю, - нету проку!
Когда ж уже весна придет?!

Ольга Тверичанка   18.11.2011 21:31     Заявить о нарушении
Альянс Вороны и Луны -
момент тревожащий поэтов
сметая явь ломая сны,
зовёт к творению куплетов.

ВМ

Ольга, благодарю за отклик на идею!

Виктор Молчанов   19.11.2011 08:33   Заявить о нарушении
...взаимно.

Ольга Тверичанка   19.11.2011 13:06   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сочинение по картинке» (Виктор Молчанов)

В предзимьи предрассветном таял месяц,
Струясь неоном и пуская блики...
А ворон спал на ветке хвост развесив
И видел сон о том, что он - ВЕЛИКИЙ!))))

Ковалева Елена   31.10.2011 16:14     Заявить о нарушении
Елена, рад вашему отклику!
Спасибо за визит!

С нарастающим интересом,

Виктор Молчанов   02.11.2011 16:50   Заявить о нарушении
Спасибо за интерес, (тем более, что возрастающий)!
Вдохновения!

Ковалева Елена   02.11.2011 16:59   Заявить о нарушении
Бликует месяц, золотя неон.
На снимок глядя не пойму -
"Она" ворона, или "Он"?
:))
ВМ

Виктор Молчанов   02.11.2011 17:49   Заявить о нарушении
Продолжу мысль:
Загадка - сердцу, иль уму?)))))

Ковалева Елена   02.11.2011 20:02   Заявить о нарушении
Четвертую строку оставляю иногда под фантазии читателей:)
Елена, у вас с фантазией отношения ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-яркие!

Виктор Молчанов   03.11.2011 09:34   Заявить о нарушении
Не без того, иногда б и окоротить их не мешало...((((

Ковалева Елена   03.11.2011 14:40   Заявить о нарушении