Рецензии на произведение «Уроки ботаники - 2»

Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Что за дача без Пирата)))

Агата Бахрушина   12.02.2014 12:06     Заявить о нарушении
Да, Агата! И не только дача. Такой Пират всегда пригодится. Вот фоторужье бы ему еще.)))

Люда Татаринова   12.02.2014 15:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Очень красиво....понравилооооось...)
Спасибо!)

Мари Гардэ   11.02.2014 20:15     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Мари!)))

Люда Татаринова   12.02.2014 07:26   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Браво, теперь это наше от и до))
Спасибо, утаскиваю в выпуск))

Под Калиной   10.02.2014 23:16     Заявить о нарушении
Ураааа! А я то как рада:-)))

Мария Минская   11.02.2014 00:01   Заявить о нарушении
Урааааааа! Я тоже рада! Спасибо!

Люда Татаринова   11.02.2014 12:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Стих - приглашение в сказку! В красивую и добрую сказку.

Безымянная Тетрадь   24.11.2011 10:16     Заявить о нарушении
Юра, спасибо.))) Я очень люблю летние вечера. И чтобы в саду.)))

Люда Татаринова   24.11.2011 19:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

!!!
Бесподобно!))
Пастушка ты наша!

Тамара Старшинина   25.08.2011 00:10     Заявить о нарушении
Тома, спасибо, дорогая!))) Ага, пастушка. Пасу Пирата с утра до вечера! А он, подлец, через заборище к соседской Мальтюшке повадился перелезать. С такой то прытью на любом собачьем конкурсе медали не миновать!)))

Люда Татаринова   25.08.2011 05:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Я сел творить, как будто бы поэт!
Закончил. Вышел полный бред!

===
Не видимый в ночи, я крался садом темным,
Мне протыкали пальцы шипы роз,
Исполнен был желанием неуёмным,
Каким? Забыл! Простите - склероз!

О нет! Я вспомнил: мне виденье было!
Во сне явился мне вздыхающий Пират,
Страдал от астмы он, должно быть ощутимо,
А может просто съел из лужи лягушат!

Он мне поведал, что вина напившись,
Можно словить весьма пикантный глюк!
Есть сад, в нем дева, кимоно одевши,
Хранит тот сад от разных там ворюг.

Сиё увидеть захотел я непременно!
Ну как же: дева, в кимоно цвета пурпур,
Скорей всего француженка, наверно,
Такая вот а ля де’Пампадур!

Не дожидаясь Яблочного спаса
(так больше шансов – прохрипел Пират),
Как есть – в трико, с эмблемой «Адидаса»,
Отправился искать я чудный сад.

Я шел, меняя города и страны:
Варшава, Косово, Афины и Берлин.
Пират хрипел, кричали вслед путаны,
Как будто бы я им не заплатил!

Судьба – индейка! ВЕрна поговорка!
Я не нашел в Париже ни шиша!
Вертал назад. Пират вздохнул не громко,
Внутри завыла псовая душа.
***
Ну а хозяйка призрачного сада,
Фиалками гоняя комаров,
Явилась мне негаданно, нежданно,
В одном из самых не понятных снов!

Степанов Игорь   31.03.2012 13:52     Заявить о нарушении
Игорь, привет!))) Ну ничего себе ты экспромтик забабахал!)))

Есть сад, в нем дева, кимоно одевши,
Хранит тот сад от разных там ворюг.

Это я знаешь что себе представила? Тетку, которая на вышке с ружьем ходила. Из мультика про масленицу. Видел?))) И в кимоно!))) Игорь, какая же француженка? Самая что ни на есть крестьянка, из деревни Чесноковка!)))
Спасибо большущее!)))

Люда Татаринова   16.08.2011 19:59   Заявить о нарушении
Привет, Люда!
Экспромт получился, как я там написал в начале, бредовый! Вероятно отсюда и национальностьо хозяйки сада, хотя образ собран исключительно из твоих строчек, где то я его там увидел! Мультик мне конечное знаком, но присутствующая там мадам из Хацапетовкти, мне не явилась даже в бреду!
А стих - как всегда - на"5"! Когда то я тоже пытался писать таким стилем. Хорошо! Пойду знакомиться с Пиратом!

Степанов Игорь   17.08.2011 10:10   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Я приду на уроки ботаники
В старый, добрый, запущенный сад
Рвать там розы, штаны и подштаники,
О колючки, и зоркий Пират
Разглядит в тьме ночной скоро очень…
Не спеши дать команду «ату»
Я с букетом к тебе (между прочим)
Из кустов выйду… твой Виннету

Чудные уроки ботаники! И иллюстрации очень понравились, продолжай их и стихами, и фото. Удачи!

Андрей Шалашников   11.08.2011 16:22     Заявить о нарушении
Виннету? Вот так таааак! Да ну вот же
кто б подумал, что ты- Виннету!
Нас становится больше и больше
краснокожих и с трубкой во рту.
Только я не курю. Вот. И точка!
Это вредно, Андрюша. Во-во!
Я стесняюсь спросить, а цветочки
Виннету одолжил у кого?

Андрей, спасибо за экспромт!))) И за добрые слова. Обязательно сообщу, когда состоится следующий урок!)))

Люда Татаринова   11.08.2011 20:17   Заявить о нарушении
УУУУУ! Так ведь Виннету курит трубку мира! Топор войны вот закопал в саду под кустом розовым. Цветочки конечно того, но они ведь и того от большого индейского сердца!
Кстати, тоже не курю, лет 15 уже действительно вредно, с антиникотиновым и безалкогольным приветом.

Андрей Шалашников   11.08.2011 20:30   Заявить о нарушении
Ооооо, это ты молодец, что не куришь!))) Привет еще и безалкогольный? Где- то у меня была шоколадная медаль за стойкость!))) А железо надо под яблоней зарывать. Это ей полезно.))) Вот тебе и урок ботаники!)))

Люда Татаринова   11.08.2011 20:41   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Люда,
что-то Вы подсыпали в вино...

Всего лишь только каплю пригубил
И мир реальный от меня уплыл...

http://stihi.ru/2011/08/09/8500

С благодарностью

;~)
\//\

Владимир Рули   09.08.2011 23:58     Заявить о нарушении
Не я, не я! Поверьте мне, Володя!
Все это Ночь, коварная колдунья!
Да Вы же только пригубили, вроде?
Хотя ... еще герани и петуньи...)))))))

Люда Татаринова   10.08.2011 06:02   Заявить о нарушении
Люда,

Герани и петуньи тоже в деле,
Но этой Розы аромат блаженный!
Всю ночь моя душа была не в теле
Блуждала в миражах завороженно...

;~)
\//\

Владимир Рули   10.08.2011 10:14   Заявить о нарушении
Володяяя-аааа, эти чудные цветочки
на аромат, конечно, не скупЫ.
Но Вас предупрежду в четвертой строчке:
У РОЗЫ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ ШИПЫ!)))))

Люда Татаринова   10.08.2011 15:06   Заявить о нарушении
Люда,

Кого шипами напугать хотели?
Смотри на фото - есть шипы на теле?

;~)
\//\

Владимир Рули   10.08.2011 15:17   Заявить о нарушении
На первый взгляд, они, конечно есть.
А на второй? Конечно, волчья шерсть!)))

Люда Татаринова   10.08.2011 16:36   Заявить о нарушении
Вы волчью шкуру на меня не шейте,
Да и овечья шкура не нужна...
Колючек мне достаточно. Поверте.
Возможно, что душа моя ...

\//\

Владимир Рули   10.08.2011 17:10   Заявить о нарушении
Влодечкаааааа, не сердитеееесь на меняяяяяя!))) Конечно, только колючки!)))

Люда Татаринова   10.08.2011 17:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

...Люда, я бы сказал зоологическо-ботаническое:)))

...А Дон Жуан, совсем даже непрочь,
У Ваших ног, в рассветном полумраке,
Вздыхать, заместо преданной собаки
И ждать когда растает эта ночь.......:)))))))))))))))))))))

Полуношник Юрий Викулин   09.08.2011 19:32     Заявить о нарушении
Оооооооо, Ююююраааа! Шармаааан!))) Спасибо! Я такое очень люблю!)))
Ты прав, но Флору от Фауны как отделить?))) Будем считать, что это был совмещенный урок!))) А за Дона Жуана я очень волнуюсь.)))

В Мадриде с Дон Жуаном, помню, очень
прескверный разыгрался инцедент.
У ножек Донны Анны, между прочим,
вздыхал. И был первейший претендент

на все ее иные части тела,
но тоже ждал, когда растает ночь.
И вот уже когда дошло до дела,
пришла статУя, памятник, точь- в точь.

Жуана Дона он ни за понюшку
на мелкие кусочки покромсал.
Ну, ты же знаешь, Юра, А эС Пушкин
нам это все подробно расписал.)))))

Люда Татаринова   09.08.2011 21:01   Заявить о нарушении
...Эх, глупый Дон, ну кто же ждёт рассвета,
Послушал зря предвзятого А.эС.
Другие вот, пиф-паф......из пистолера,
....Француз один....Вы знаете - Дантес....

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 01:45   Заявить о нарушении
Юра, и не говори! От этих женщин одни неприятности!))) Доброе утро/вечер!)))

Люда Татаринова   10.08.2011 06:04   Заявить о нарушении
...приятностей тоже хватает:)))Лютик(сказал он и похвалил
себя, что попал в ботаническую тему))))))))))))

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 07:36   Заявить о нарушении
Юрочка, что тут скажешь, кроме того, что ты давно уже в теме!))) Доброе утро!)))

Люда Татаринова   10.08.2011 14:41   Заявить о нарушении
...а утро, действительно, придоброе. Добрейшее, можно
сказать, утро:))))))) И, Вы сударыня, тоже в тему
словесами попадаете. От того и жизнь становится
наряднее и привлекательнее. Намедни дождь смыл жару
и погоды у нас стоят:)))) изЮмительные:)))

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 16:57   Заявить о нарушении
Ах сударь, от Ваших речей сладких и мой вечер тоже подобрел необыкновенно!))) Вот уже спускается в мой сад!))) У нас, напротив, пришло тепло после дождей, и я весь день сушу подушки и одеяла.))) Не желаете ли, сударь чайку из смородиновых листьев с крыжовенным вареньем?)))

Люда Татаринова   10.08.2011 17:03   Заявить о нарушении
...из Ваших рук, сударыня, да за честь почтУ. А я напротив,
сушу персики, да абрикосы на базаре купленные))))Покуда
не растёт у меня ни хрена(пардон) ягодного в моём саду:))))

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 18:39   Заявить о нарушении
Азалии оправддывают все!- сказал Лютик.)))

Люда Татаринова   10.08.2011 18:53   Заявить о нарушении
...на засушенные азалии - только смотреть, они не
заменят ни мяса ни сельдерея.:)))):(((((((((

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 19:31   Заявить о нарушении
...Лютик, у меня сейчас перед окном колибри с цветком цинии
занималась аж 5 минут. Никак не могу зацепить её фотом.

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 19:34   Заявить о нарушении
Колииибрииии! Как поймаешь, высылай! Я жду!))) А у меня на дельфиниум насекомое одно прилетает, очень похоже на колибри. Так же зависает рядом с цветком и длинным носом туда лезет.))) А цинии я в этом году посадила. На пачке написано было- "низкорослые крупноцветковые". А получилось наоборот.)))

Люда Татаринова   10.08.2011 19:40   Заявить о нарушении
...ха, мы послали воду из водопровода на анализ.
От туда пришёл короткий ответ, - Ваша лошадь
больна диабетом:))))))))))))))))))

Полуношник Юрий Викулин   10.08.2011 19:49   Заявить о нарушении
Это анекдот?))) Неужели у вас такое возможно?)))

Люда Татаринова   11.08.2011 06:18   Заявить о нарушении
...это Ларси Ларни, Четвёртый розвонок.
Финский писатель описывал жизнь американского
школьного учителя в довоенной Америке.
Просто я вспомнил, когда ты про семена сказала:))))

Полуношник Юрий Викулин   11.08.2011 07:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки ботаники - 2» (Люда Татаринова)

Ему всю ночь томиться на посту -
Он охраняет эту красоту:
Прекрасный сад и цветничок премилый,
И Музу, что хозяйку навестила,
Но, надышавшись чудным ароматом,
Осталась с ней... Как, впрочем, и с Пиратом.

Люда, какое стихотворение красивое и интересное! А оконцовочка про пёсика - так здорово!
С улыбкой и наилучшими пожеланиями, Лена.

Елена Азеева   09.08.2011 09:41     Заявить о нарушении
Леночка, привееееет!))) Вот это экспромт!))) Спасибо!))) Все правильно. Вот так мы втроем и сидели разинувши рот и глядели на эту красотищу.))) Жаль, что скоро этому придет конец. Я уже чую прелый и пряный запах в саду!))) Но осень тоже очень красива!))) У вас то тем более?)))

Люда Татаринова   09.08.2011 17:25   Заявить о нарушении
Добрый-добрый вечер, Людочка! У нас пока днём очень жарко, но по утрам -сильные туманы, и в воздухе, что-то уже такое зябкое... не летнее. Осень она, конечно, красивая и здесь, и везде, где мне её доводилось встречать. Люблю осень всякую: и солнечную золотую и мокрую серую. Но пока ещё лета хочется подольше!!!
С улыбкою, Лена. Пиратику - жму лапку!

Елена Азеева   09.08.2011 17:52   Заявить о нарушении