Рецензии на произведение «Уроки ботаники - 2»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Что за дача без Пирата)))
Агата Бахрушина 12.02.2014 12:06 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 12.02.2014 15:24 Заявить о нарушении
Очень красиво....понравилооооось...)
Спасибо!)
Мари Гардэ 11.02.2014 20:15 Заявить о нарушении
Браво, теперь это наше от и до))
Спасибо, утаскиваю в выпуск))
Под Калиной 10.02.2014 23:16 Заявить о нарушении
Стих - приглашение в сказку! В красивую и добрую сказку.
Безымянная Тетрадь 24.11.2011 10:16 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 24.11.2011 19:25 Заявить о нарушении
!!!
Бесподобно!))
Пастушка ты наша!
Тамара Старшинина 25.08.2011 00:10 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 25.08.2011 05:57 Заявить о нарушении
Я сел творить, как будто бы поэт!
Закончил. Вышел полный бред!
===
Не видимый в ночи, я крался садом темным,
Мне протыкали пальцы шипы роз,
Исполнен был желанием неуёмным,
Каким? Забыл! Простите - склероз!
О нет! Я вспомнил: мне виденье было!
Во сне явился мне вздыхающий Пират,
Страдал от астмы он, должно быть ощутимо,
А может просто съел из лужи лягушат!
Он мне поведал, что вина напившись,
Можно словить весьма пикантный глюк!
Есть сад, в нем дева, кимоно одевши,
Хранит тот сад от разных там ворюг.
Сиё увидеть захотел я непременно!
Ну как же: дева, в кимоно цвета пурпур,
Скорей всего француженка, наверно,
Такая вот а ля де’Пампадур!
Не дожидаясь Яблочного спаса
(так больше шансов – прохрипел Пират),
Как есть – в трико, с эмблемой «Адидаса»,
Отправился искать я чудный сад.
Я шел, меняя города и страны:
Варшава, Косово, Афины и Берлин.
Пират хрипел, кричали вслед путаны,
Как будто бы я им не заплатил!
Судьба – индейка! ВЕрна поговорка!
Я не нашел в Париже ни шиша!
Вертал назад. Пират вздохнул не громко,
Внутри завыла псовая душа.
***
Ну а хозяйка призрачного сада,
Фиалками гоняя комаров,
Явилась мне негаданно, нежданно,
В одном из самых не понятных снов!
Степанов Игорь 31.03.2012 13:52 Заявить о нарушении
Есть сад, в нем дева, кимоно одевши,
Хранит тот сад от разных там ворюг.
Это я знаешь что себе представила? Тетку, которая на вышке с ружьем ходила. Из мультика про масленицу. Видел?))) И в кимоно!))) Игорь, какая же француженка? Самая что ни на есть крестьянка, из деревни Чесноковка!)))
Спасибо большущее!)))
Люда Татаринова 16.08.2011 19:59 Заявить о нарушении
Экспромт получился, как я там написал в начале, бредовый! Вероятно отсюда и национальностьо хозяйки сада, хотя образ собран исключительно из твоих строчек, где то я его там увидел! Мультик мне конечное знаком, но присутствующая там мадам из Хацапетовкти, мне не явилась даже в бреду!
А стих - как всегда - на"5"! Когда то я тоже пытался писать таким стилем. Хорошо! Пойду знакомиться с Пиратом!
Степанов Игорь 17.08.2011 10:10 Заявить о нарушении
Я приду на уроки ботаники
В старый, добрый, запущенный сад
Рвать там розы, штаны и подштаники,
О колючки, и зоркий Пират
Разглядит в тьме ночной скоро очень…
Не спеши дать команду «ату»
Я с букетом к тебе (между прочим)
Из кустов выйду… твой Виннету
Чудные уроки ботаники! И иллюстрации очень понравились, продолжай их и стихами, и фото. Удачи!
Андрей Шалашников 11.08.2011 16:22 Заявить о нарушении
кто б подумал, что ты- Виннету!
Нас становится больше и больше
краснокожих и с трубкой во рту.
Только я не курю. Вот. И точка!
Это вредно, Андрюша. Во-во!
Я стесняюсь спросить, а цветочки
Виннету одолжил у кого?
Андрей, спасибо за экспромт!))) И за добрые слова. Обязательно сообщу, когда состоится следующий урок!)))
Люда Татаринова 11.08.2011 20:17 Заявить о нарушении
Кстати, тоже не курю, лет 15 уже действительно вредно, с антиникотиновым и безалкогольным приветом.
Андрей Шалашников 11.08.2011 20:30 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 11.08.2011 20:41 Заявить о нарушении
Люда,
что-то Вы подсыпали в вино...
Всего лишь только каплю пригубил
И мир реальный от меня уплыл...
http://stihi.ru/2011/08/09/8500
С благодарностью
;~)
\//\
Владимир Рули 09.08.2011 23:58 Заявить о нарушении
Все это Ночь, коварная колдунья!
Да Вы же только пригубили, вроде?
Хотя ... еще герани и петуньи...)))))))
Люда Татаринова 10.08.2011 06:02 Заявить о нарушении
Герани и петуньи тоже в деле,
Но этой Розы аромат блаженный!
Всю ночь моя душа была не в теле
Блуждала в миражах завороженно...
;~)
\//\
Владимир Рули 10.08.2011 10:14 Заявить о нарушении
на аромат, конечно, не скупЫ.
Но Вас предупрежду в четвертой строчке:
У РОЗЫ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ ШИПЫ!)))))
Люда Татаринова 10.08.2011 15:06 Заявить о нарушении
Кого шипами напугать хотели?
Смотри на фото - есть шипы на теле?
;~)
\//\
Владимир Рули 10.08.2011 15:17 Заявить о нарушении
А на второй? Конечно, волчья шерсть!)))
Люда Татаринова 10.08.2011 16:36 Заявить о нарушении
Да и овечья шкура не нужна...
Колючек мне достаточно. Поверте.
Возможно, что душа моя ...
\//\
Владимир Рули 10.08.2011 17:10 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 10.08.2011 17:14 Заявить о нарушении
...Люда, я бы сказал зоологическо-ботаническое:)))
...А Дон Жуан, совсем даже непрочь,
У Ваших ног, в рассветном полумраке,
Вздыхать, заместо преданной собаки
И ждать когда растает эта ночь.......:)))))))))))))))))))))
Полуношник Юрий Викулин 09.08.2011 19:32 Заявить о нарушении
Ты прав, но Флору от Фауны как отделить?))) Будем считать, что это был совмещенный урок!))) А за Дона Жуана я очень волнуюсь.)))
В Мадриде с Дон Жуаном, помню, очень
прескверный разыгрался инцедент.
У ножек Донны Анны, между прочим,
вздыхал. И был первейший претендент
на все ее иные части тела,
но тоже ждал, когда растает ночь.
И вот уже когда дошло до дела,
пришла статУя, памятник, точь- в точь.
Жуана Дона он ни за понюшку
на мелкие кусочки покромсал.
Ну, ты же знаешь, Юра, А эС Пушкин
нам это все подробно расписал.)))))
Люда Татаринова 09.08.2011 21:01 Заявить о нарушении
Послушал зря предвзятого А.эС.
Другие вот, пиф-паф......из пистолера,
....Француз один....Вы знаете - Дантес....
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 01:45 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 10.08.2011 06:04 Заявить о нарушении
себя, что попал в ботаническую тему))))))))))))
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 07:36 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 10.08.2011 14:41 Заявить о нарушении
сказать, утро:))))))) И, Вы сударыня, тоже в тему
словесами попадаете. От того и жизнь становится
наряднее и привлекательнее. Намедни дождь смыл жару
и погоды у нас стоят:)))) изЮмительные:)))
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 16:57 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 10.08.2011 17:03 Заявить о нарушении
сушу персики, да абрикосы на базаре купленные))))Покуда
не растёт у меня ни хрена(пардон) ягодного в моём саду:))))
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 18:39 Заявить о нарушении
заменят ни мяса ни сельдерея.:)))):(((((((((
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 19:31 Заявить о нарушении
занималась аж 5 минут. Никак не могу зацепить её фотом.
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 19:34 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 10.08.2011 19:40 Заявить о нарушении
От туда пришёл короткий ответ, - Ваша лошадь
больна диабетом:))))))))))))))))))
Полуношник Юрий Викулин 10.08.2011 19:49 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 11.08.2011 06:18 Заявить о нарушении
Финский писатель описывал жизнь американского
школьного учителя в довоенной Америке.
Просто я вспомнил, когда ты про семена сказала:))))
Полуношник Юрий Викулин 11.08.2011 07:51 Заявить о нарушении
Ему всю ночь томиться на посту -
Он охраняет эту красоту:
Прекрасный сад и цветничок премилый,
И Музу, что хозяйку навестила,
Но, надышавшись чудным ароматом,
Осталась с ней... Как, впрочем, и с Пиратом.
Люда, какое стихотворение красивое и интересное! А оконцовочка про пёсика - так здорово!
С улыбкой и наилучшими пожеланиями, Лена.
Елена Азеева 09.08.2011 09:41 Заявить о нарушении
Люда Татаринова 09.08.2011 17:25 Заявить о нарушении
С улыбкою, Лена. Пиратику - жму лапку!
Елена Азеева 09.08.2011 17:52 Заявить о нарушении