Рецензии на произведение «Чиновник»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Чиновник - душа государства,
Ну, а родители – мы.
Он главное наше богатство,
Что мы приумножить должны...
Сергей Аль Волков 10.10.2019 10:53 Заявить о нарушении
ждут своего осмысления и раскрытия!)).
Благодарю за поддержку темы.
Виктор Молчанов 11.10.2019 17:47 Заявить о нарушении
чиновник-он из нас вышел, и даём на лапу мы же...
Галина Филоросс 03.04.2017 18:42 Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!
Виктор Молчанов 03.04.2017 18:48 Заявить о нарушении
ГОСУДАРСТВО - основано на НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ,
поэтому у НЕГО нет будущего,
следовательно, у ЧИНОВНИКОВ тоже нет будущего!
Аббат Бурэ 10.04.2013 12:05 Заявить о нарушении
Жалкие они людишки,есть фраза:"они так бедны,что за богатство считают деньги!"Не дай Бог так опуститься!С улыбкой
Елена Соколова 4 22.12.2012 20:37 Заявить о нарушении
Но встречаются и хорошие чиновники. Да?
И я как бы перед ними виноват((
Виктор Молчанов 22.12.2012 23:43 Заявить о нарушении
Елена Соколова 4 23.12.2012 00:32 Заявить о нарушении
Да! Картина с натуры, очень узнаваемый образ! Бесподобно просто!
Что же они так похожи по всем городам и весям, эти близнецы-братья?!
***
Захожу в кабинет к главному за подписью, а ОН сидит, положив одну ступню на колено другой ноги, не стесняясь меня, продолжая говорить кому-то по телефону, о том как провёл вечер в ресторане и сейчас он не в форме, похохатывая при этом... Я ждала минут 10...
Спасибо, Виктор Николаевич!
С огромным уважением -
Валентина Юрьева-50 31.03.2019 21:17 Заявить о нарушении
Слабость моего стишка, думаю, в том, что бесчисленную армию чиновников
свёл к одному типу.
Они разные. Есть и хорошие и очень душевные и талантливые и пр...
Только вот эмоциональный отклик на хамство сильнее и потому помнится долго((
Рад встречам!
С симпатией,
Виктор Молчанов 16.12.2012 17:22 Заявить о нарушении
Отхлестали стихами чиновников и правдиво...Творчества Вам С уважением Рафаил
Рафаил Синцов 19.09.2012 19:10 Заявить о нарушении
Удачи и вдохновения Вам!
Рад встречам!
Виктор Молчанов 19.09.2012 19:09 Заявить о нарушении
Прокрустово ложе из стереотипов,
расставлено всё по местам,
ничто не изменится в склепе гранитном,
и главное здесь простота.
Уложены в ряд бюрократы – чинуши,
борцы за свободу, народ,
повешены бирки на должности, души,
реестр не допустит разброд.
Когда-то и Штирнер - анархии пращур,
пытался себя убедить,
свободы бескрайней нёс факел горящий,
но встал, уперевшись в тупик.
С тех пор коридоры с родни лабиринтам,
раскинули плотную сеть,
а в них Минотавром чиновник сердитый….
Приди поскорее Тесей!!!!!
Лев Рохлин тоже был чиновником, были и есть другие чиновники рангом поменьше и не такие заметные....
А вспомните, как мы в своё время, мы выбирали комсомольских, партийных и профсоюзных лидеров на предприятиях, институтах и как сами их двигали пусть вверх, но подальше от себя…. Так, что виноватых нужно искать в зеркале.
Но надо отдать Вам должное, на злобу дня, очень убедительная страшилка....
В Буранов 28.08.2012 11:25 Заявить о нарушении
Спасибо!
С дружеским теплом,
Виктор Молчанов 30.08.2012 13:35 Заявить о нарушении
Да, некоторые чиновники и ради государства палец о палец не ударят,
если в том их выгоды нет.
Присмотрись к третьей строке четвертого катрена.
Мила Доброван 27.06.2012 13:07 Заявить о нарушении
Был в отъезде.
Спасибо, что не забываешь!
Виктор Молчанов 29.06.2012 18:32 Заявить о нарушении
Виктор Молчанов 03.07.2012 10:05 Заявить о нарушении
просители - вот кровососы - или просители, вот кровососы,
наверно, считают, что должно
давать то, что просят, – "за так"?
Примерно так.
Мила Доброван 03.07.2012 10:38 Заявить о нарушении
Что-то я тебя напрягаю, как та белка ежа.
Спасибо!!!!!
Виктор Молчанов 03.07.2012 11:03 Заявить о нарушении
Виктор Молчанов 03.07.2012 18:52 Заявить о нарушении
Мне радуга кажется логичным завершением дождя.
К тому же не всегда бывает.
Чем тогда она не убойная? :)
Мила Доброван 03.07.2012 19:24 Заявить о нарушении
Разметал Перун, ликуя,
гром и молнии вокруг.
Зазвенели струны-струи,
орошая лес и луг.
Вижу четыре варианта:
1 - оставить, как есть
2 - принять правку
3 - переписать
4 - отказаться от катрена
Знаю, ты мудрая и выберешь лучший, но это не первый вариант.
Виктор Молчанов 04.07.2012 18:45 Заявить о нарушении
Глагол разметал не нравится, с веником ассоциируется.
Могу разве что швырял заменить на метал. :)
Мила Доброван 04.07.2012 18:49 Заявить о нарушении
обильные слёзы заставляю шмыгать носом потому, что из него тоже что-то...
не надо слёз в бодром пейзажном стише.
Виктор Молчанов 04.07.2012 19:04 Заявить о нарушении
Ударение на первый слог.
мОлнии швырЯл вокрУг
Четырехстопный хорей. В данной строке после
первой стопы безударная - пиррихий
1- -- 1- 1
Мила Доброван 04.07.2012 19:20 Заявить о нарушении
Мила Доброван 04.07.2012 19:21 Заявить о нарушении
мОлнии
и
орошАя?
на черновике посмотри стих без этого катрена.
Я в ст. о ВСВ отказался от четырёх, а в Чертополохе от трёх катренов в пользу читателей.
Виктор Молчанов 04.07.2012 19:29 Заявить о нарушении
напоИл поля, сады...
в трАвах вымокших цветы
и
сочетАя берега...
встАла радуги дуга
:))))
А хорошо ли ты сделал, что отказался от катренов, еще вопрос.
Не всякому читателю и даже критику стоит идти в угоду. :))
И вообще, ты разве не для себя пишешь?
Мила Доброван 04.07.2012 19:36 Заявить о нарушении
Ты же оставил слово "орошая".
Во второй строке первая стопа ударная (грОм),
а в четвертой - пиррихий. :))
Мила Доброван 04.07.2012 19:41 Заявить о нарушении
короткий стих легче запомнить.
Автору стыдно свои стихи не знать наизусть.
Я ведь потому мало пишу, что боюсь не выучить!!!
И ещё мне будет стыдно, если никто другой мой стих не сможет выучить ;-)))
Вдруг стихи в хрестоматию включат и будут меня детишки нехорошо вспоминать!
Мила, ты права! Не надо никого слушать!
Виктор Молчанов 04.07.2012 19:44 Заявить о нарушении
У Высоцкого на разных концертах
в некоторых строках одних и тех же песен слова вдруг менялись.
Невозможно упомнить все, даже свое. :)
Мила Доброван 04.07.2012 19:51 Заявить о нарушении
На злобу, остроумно, мудро
Мутуш Танов 06.05.2012 01:19 Заявить о нарушении
Вспоминается реальная история, похожая на анекдот. Человек ходит, ходит к чиновнику, а тот все время ему говорит: "надо ждать..." 5, 8, 10 раз сходил... "Надо ждать..." Пока просителя друг не научил правильно фразу понимать: "Надо ж дать!"
Андрей Ивановъ 28.04.2012 21:54 Заявить о нарушении
Виктор Молчанов 02.05.2012 16:47 Заявить о нарушении