Рецензии на произведение «Клетка»

Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Это рифмованная правда жизни ! Самое пронзительно-ругательное от мамы в детстве было услышать в свой адрес "Бессовестный!" С тех пор -лучше быть "совестным", нежели лукавить c самим собой. Хороши образы. Спасибо, брат!

Читатель Просто 3   15.06.2013 19:28     Заявить о нарушении
Да, Брат, и я о маме думал, когда сложились эти строки.

Виктор Молчанов   16.06.2013 09:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Грудная клетка и панцирь черепа защищают ушибов и пинков, но нет существа менее защищённого (в психологическом плане), чем человек.
И автор разумно рекомендует сеять добро!

Евгений Нищенко   01.06.2013 06:02     Заявить о нарушении
Да, Евгений, стихо об этом.
О рекомендациях не думал, скорее - это размышления "для себя".

Спасибо!

Виктор Молчанов   01.06.2013 06:45   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Интересный образ - совесть, соединяющая сердце и душу. Заставляет в очередной раз задуматься над нашим внутренним голосом.
С уважением, Нина

Голубева Нина   13.03.2013 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, что не забываете.

Всегда рад Вам!

С уважением -

Виктор Молчанов   13.03.2013 18:34   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Очень близкие и дорогие моей памяти понятия используются в Ваших стихах. Я росла в семье где, как и у дедушки с бабушкой, так и у родителей самые оскорбительные слова были это "бессовестный", "бездушный" и "бессердечный"... Я обожала своих родных и дорожила их любовью и уважением, старалась вести себя так, чтобы в мой адрес никогда не прозвучали такие страшные обвинения!))
"Любовь повелевает совесть слушать,
для воплощения в других умах." - Вот в такой любви я и выросла!)))
______
Задеты струны моей души...
Спасибо!

Валентина Юрьева-50   15.12.2013 12:06     Заявить о нарушении
Валентина Александровна, Вы правы - слово "бессовестный" имеет настолько пугающе-тяжёлый смысл, что любое другое ругательство меркнет. Услышать это слово в свой адрес от близкого человека было бы страшнее всякого наказания!

Вы интереснейший автор и удивительно тонко чувствующий читатель.
Я очень рад нашему знакомству!

С уважением и признательностью -


Виктор Молчанов   28.12.2012 21:05   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Хорошо написали..я тут вас почитывала в руцензиях и вспомнила,что про Россию писала(3 года как Новый год в деревне Нижнего Новгорода встречала у знакомой по переписке).теперь перечитала-резким стихо кажется,но вам будет любопытно тогдашнее восприятие..http://www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl с теплом(сама 20 лет прожила в деревне и теперь,если б не ситуация вернулась бы,мне там больше любо проживание)

Елена Соколова 4   26.12.2012 20:39     Заявить о нарушении
Лена, спасибо за добрые слова!

Ссылка, которую Вы дали в рецке, НЕ РАБОТАЕТ.
Проверьте. Чтобы скопировать ссылку на стихи нужно щелкнуть по названию стиха правой кн. мышки и выбрать в меню пункт копировать ссылку. Та ссылка, которая в рецке, ве дёт на управление страницей, а не на стихо.

Виктор Молчанов   26.12.2012 21:00   Заявить о нарушении
копировать умею,еще попробую..спасибо!

Елена Соколова 4   27.12.2012 20:46   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2010/01/07/2021 проверила,открылось..

Елена Соколова 4   27.12.2012 20:51   Заявить о нарушении
Да, теперь всё правильно.
Ту ссыль, что в рецке лучше удалить, она выводит на управление твоей страницей.
Не ровен час, злоумышленник нагрянет.

Виктор Молчанов   27.12.2012 21:27   Заявить о нарушении
Удаляй и я подчистила...

Елена Соколова 4   27.12.2012 21:32   Заявить о нарушении
Лена, я не могу исправлять Вашу рецку.
Войдите в Редактировать и удалите старую ссылку.

Виктор Молчанов   29.12.2012 13:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

И злой посыл воспитывает душу,
И закаляет сердце . будит ум.

Елена Дождь   04.12.2012 20:45     Заявить о нарушении
пожалуй, так.

Воспитывает всё: добро и зло, и кнут, и пряник.
кому-то в жизни с добротою повезло,
другому нет,
но он теперь - баалшоой начальник!
;)

Виктор Молчанов   05.12.2012 19:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Виктор, стихи Ваши настолько хороши, что Вы теперь на моей странице в списке избранных авторов.
С теплом, Светлана

Светлана Павлова 2   04.08.2012 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана.
С уважением и признательностью,

Виктор Молчанов   05.08.2012 13:42   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

ВИКТОР.ОЧЕНЬ ЧАСТО В СВОИХ СТИХАХ ПИШЕШЬ О СОВЕСТИ . НО ЕСЛИ СЕРДЦЕ В КЛЕТКЕ-ЭТО ПРАВИЛЬНО? И ЛЮБОВЬ ТОЖЕ В КЛЕТКЕ? ИЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА...ФОТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.

Светлана Матушкина 2   27.04.2012 07:18     Заявить о нарушении
Света, у меня опубликовано 20 работ из них 3 в прозе и один сборник ссылок на произведения других авторов.
И только в одном стихе, в том который обсуждаем, упоминается совесть!
В Моей вселенной (эссе) я делаю попытку определиться с этим понятием и потому слово повторено там несколько раз.
В других работах совесть не упоминается.

Света, ты сомневаешься, что сердце располагается в грудной клетке, или в том что оно связано с нашей психикой?
Любовь и совесть отношу к образованиям психическим и соответственно влияющим на наше психо-физическое состояние, в т.ч. и на появление специфических ощущений в области сердца;-)
Спасибо за неравнодушное прочтение!

Виктор Молчанов   27.04.2012 18:30   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

хороший стих -
талант ваш просто редкий
метафора прекрасна-
"сердце в крепкой клетке"

Маша Запрещенная   21.01.2012 15:36     Заявить о нарушении
Мария, благодарю за яркий экс!

С симпатией,

Виктор Молчанов   21.01.2012 20:15   Заявить о нарушении
Рецензия на «Клетка» (Виктор Молчанов)

Понравилось! С Новым годом Вас, Виктор!

Савельева Наталия Анатольевна   30.12.2011 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия, за отклик и поздравление.
Радости и здоровья Вам в Новом году!

Виктор Молчанов   30.12.2011 19:20   Заявить о нарушении