Рецензии на произведение «Клетка»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Это рифмованная правда жизни ! Самое пронзительно-ругательное от мамы в детстве было услышать в свой адрес "Бессовестный!" С тех пор -лучше быть "совестным", нежели лукавить c самим собой. Хороши образы. Спасибо, брат!
Читатель Просто 3 15.06.2013 19:28 Заявить о нарушении
Виктор Молчанов 16.06.2013 09:56 Заявить о нарушении
Грудная клетка и панцирь черепа защищают ушибов и пинков, но нет существа менее защищённого (в психологическом плане), чем человек.
И автор разумно рекомендует сеять добро!
Евгений Нищенко 01.06.2013 06:02 Заявить о нарушении
О рекомендациях не думал, скорее - это размышления "для себя".
Спасибо!
Виктор Молчанов 01.06.2013 06:45 Заявить о нарушении
Интересный образ - совесть, соединяющая сердце и душу. Заставляет в очередной раз задуматься над нашим внутренним голосом.
С уважением, Нина
Голубева Нина 13.03.2013 16:50 Заявить о нарушении
Всегда рад Вам!
С уважением -
Виктор Молчанов 13.03.2013 18:34 Заявить о нарушении
Очень близкие и дорогие моей памяти понятия используются в Ваших стихах. Я росла в семье где, как и у дедушки с бабушкой, так и у родителей самые оскорбительные слова были это "бессовестный", "бездушный" и "бессердечный"... Я обожала своих родных и дорожила их любовью и уважением, старалась вести себя так, чтобы в мой адрес никогда не прозвучали такие страшные обвинения!))
"Любовь повелевает совесть слушать,
для воплощения в других умах." - Вот в такой любви я и выросла!)))
______
Задеты струны моей души...
Спасибо!
Валентина Юрьева-50 15.12.2013 12:06 Заявить о нарушении
Вы интереснейший автор и удивительно тонко чувствующий читатель.
Я очень рад нашему знакомству!
С уважением и признательностью -
Виктор Молчанов 28.12.2012 21:05 Заявить о нарушении
Хорошо написали..я тут вас почитывала в руцензиях и вспомнила,что про Россию писала(3 года как Новый год в деревне Нижнего Новгорода встречала у знакомой по переписке).теперь перечитала-резким стихо кажется,но вам будет любопытно тогдашнее восприятие..http://www.stihi.ru/cgi-bin/login/page.pl с теплом(сама 20 лет прожила в деревне и теперь,если б не ситуация вернулась бы,мне там больше любо проживание)
Елена Соколова 4 26.12.2012 20:39 Заявить о нарушении
Ссылка, которую Вы дали в рецке, НЕ РАБОТАЕТ.
Проверьте. Чтобы скопировать ссылку на стихи нужно щелкнуть по названию стиха правой кн. мышки и выбрать в меню пункт копировать ссылку. Та ссылка, которая в рецке, ве дёт на управление страницей, а не на стихо.
Виктор Молчанов 26.12.2012 21:00 Заявить о нарушении
Елена Соколова 4 27.12.2012 20:51 Заявить о нарушении
Ту ссыль, что в рецке лучше удалить, она выводит на управление твоей страницей.
Не ровен час, злоумышленник нагрянет.
Виктор Молчанов 27.12.2012 21:27 Заявить о нарушении
Войдите в Редактировать и удалите старую ссылку.
Виктор Молчанов 29.12.2012 13:23 Заявить о нарушении
И злой посыл воспитывает душу,
И закаляет сердце . будит ум.
Елена Дождь 04.12.2012 20:45 Заявить о нарушении
Воспитывает всё: добро и зло, и кнут, и пряник.
кому-то в жизни с добротою повезло,
другому нет,
но он теперь - баалшоой начальник!
;)
Виктор Молчанов 05.12.2012 19:22 Заявить о нарушении
Виктор, стихи Ваши настолько хороши, что Вы теперь на моей странице в списке избранных авторов.
С теплом, Светлана
Светлана Павлова 2 04.08.2012 07:55 Заявить о нарушении
С уважением и признательностью,
Виктор Молчанов 05.08.2012 13:42 Заявить о нарушении
ВИКТОР.ОЧЕНЬ ЧАСТО В СВОИХ СТИХАХ ПИШЕШЬ О СОВЕСТИ . НО ЕСЛИ СЕРДЦЕ В КЛЕТКЕ-ЭТО ПРАВИЛЬНО? И ЛЮБОВЬ ТОЖЕ В КЛЕТКЕ? ИЛИ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА...ФОТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ.
Светлана Матушкина 2 27.04.2012 07:18 Заявить о нарушении
И только в одном стихе, в том который обсуждаем, упоминается совесть!
В Моей вселенной (эссе) я делаю попытку определиться с этим понятием и потому слово повторено там несколько раз.
В других работах совесть не упоминается.
Света, ты сомневаешься, что сердце располагается в грудной клетке, или в том что оно связано с нашей психикой?
Любовь и совесть отношу к образованиям психическим и соответственно влияющим на наше психо-физическое состояние, в т.ч. и на появление специфических ощущений в области сердца;-)
Спасибо за неравнодушное прочтение!
Виктор Молчанов 27.04.2012 18:30 Заявить о нарушении
хороший стих -
талант ваш просто редкий
метафора прекрасна-
"сердце в крепкой клетке"
Маша Запрещенная 21.01.2012 15:36 Заявить о нарушении
Понравилось! С Новым годом Вас, Виктор!
Савельева Наталия Анатольевна 30.12.2011 13:26 Заявить о нарушении
Радости и здоровья Вам в Новом году!
Виктор Молчанов 30.12.2011 19:20 Заявить о нарушении