Рецензии на произведение «Если устал по жизни бежать...»

Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Алексей, Вы правы: лес дарит духовную раскрепощённость и веру в вечность...

Встряхнулась роща, вся умытая дождём,
плодами тайны зреют, спелость обретая,
вокруг радушно шелестит листва резная,
и размечтавшиеся мы бредём вдвоём.

На почве гладкой, что пропитана водою,
я будто бы читаю линию судьбы...
И в лужах рябь дрожит - от лёгкой ворожбы,
и неба краешек открылся бирюзою.
И параллельно превращается во мне
чреда иллюзий в светлую безбрежность.

Я так поверила в их неизбежность
и в безусловную привязанность к судьбе.

С теплом,

Давыденко Елена Николаевна   21.12.2022 20:48     Заявить о нарушении
Спасибо за стихи, Елена Николаевна.

Лобачев Алексей   21.12.2022 20:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Да, очень мудрое наставление!

Мэри Снегова 2   28.02.2022 15:59     Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Красивое фото. Жаль, что у нас за углом такого леса нет.

Нелли Камерер   15.10.2021 13:26     Заявить о нарушении
Не огорчайтесь. За углом нет, но в Инете есть всё.)) Удачи, Нелли.

Лобачев Алексей   15.10.2021 15:00   Заявить о нарушении
Верю, тоже напиталась летом.

Наталья Майорова3   20.01.2022 15:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Хороший совет: "Лес и небо едины, поверь.
А не веришь, сходи, проверь!"
Кто в этом сомневается, пусть побудет на лоне природы.

Айша Курбанова   19.03.2021 20:03     Заявить о нарушении
Да, это так. Спасибо за отзыв.

Лобачев Алексей   19.03.2021 21:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Я так и делала, но сейчас стала реже. Лес окутывает гармонией звуков, а земля впитывает негатив, электричество нервов и обид.

Конкордия   21.02.2021 13:00     Заявить о нарушении
Это правда. Спасибо за отзыв.

Лобачев Алексей   21.02.2021 13:25   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Природа лечит, и это проверено !
Все правильно.

Ирина Дельва   20.12.2020 14:58     Заявить о нарушении
Лечит, успокаивая нервную систему.

Лобачев Алексей   20.12.2020 15:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

ЗдОрово! Так всё и есть. Природа наш друг и лекарь. Спасибо за стихи!
С уважением!

Иван Бородинский   04.12.2020 17:56     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам. Рад, что одинаково чувствуем природу.

Лобачев Алексей   04.12.2020 18:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Алексей, доброго дня! Понравилось как написано! Действительно, природа нас успокаивает, даёт возможность любоваться, восхищаться и размышлять! Верно сказано в Писании - " Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих." - Псалтырь Псалом 103 стих 24. С уважением!

Елена Терентьева 2   19.03.2020 12:09     Заявить о нарушении
Вы правы. У нас сейчас нет возможности побывать в благодатных местах, а так хочется... Война, блокада...

Лобачев Алексей   19.03.2020 13:20   Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Да ! Лес отпустит, успокоит.
Направит мысли в нужный ход.
И душу тишиной напоит.
Решение всему найдет.
Я так и делаю всё время.
Когда решенье не найду,
Дела бросаю. Ногу в стремя.
И в лес. От суеты бегу.
Брожу без дум. Любуюсь лесом,
Грибы среди листвы ищу.
Смотрю на всё я с интересом.
И ни о чём душой грущу.
Не тороплюсь, часов не вижу.
Брожу бесцельно целый день.
Усталость гонит к дому ближе.
И вечер, что бросает тень.
А после снова вся в работу.
И сколько бодрости дано!!!!
Лес облегчил мои заботы.
И дал мне силы заодно!!!!!
Вы совершенно правы!!!!!! С теплом. Елена.

Елена Панфилова 2   23.07.2019 19:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Если устал по жизни бежать...» (Лобачев Алексей)

Молчать сложно...)
Здорово!

Ольга Лювенад   15.01.2019 11:58     Заявить о нарушении