Рецензии на произведение «Если устал по жизни бежать...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Алексей, Вы правы: лес дарит духовную раскрепощённость и веру в вечность...
Встряхнулась роща, вся умытая дождём,
плодами тайны зреют, спелость обретая,
вокруг радушно шелестит листва резная,
и размечтавшиеся мы бредём вдвоём.
На почве гладкой, что пропитана водою,
я будто бы читаю линию судьбы...
И в лужах рябь дрожит - от лёгкой ворожбы,
и неба краешек открылся бирюзою.
И параллельно превращается во мне
чреда иллюзий в светлую безбрежность.
Я так поверила в их неизбежность
и в безусловную привязанность к судьбе.
С теплом,
Давыденко Елена Николаевна 21.12.2022 20:48 Заявить о нарушении
Да, очень мудрое наставление!
Мэри Снегова 2 28.02.2022 15:59 Заявить о нарушении
Красивое фото. Жаль, что у нас за углом такого леса нет.
Нелли Камерер 15.10.2021 13:26 Заявить о нарушении
Лобачев Алексей 15.10.2021 15:00 Заявить о нарушении
Хороший совет: "Лес и небо едины, поверь.
А не веришь, сходи, проверь!"
Кто в этом сомневается, пусть побудет на лоне природы.
Айша Курбанова 19.03.2021 20:03 Заявить о нарушении
Я так и делала, но сейчас стала реже. Лес окутывает гармонией звуков, а земля впитывает негатив, электричество нервов и обид.
Конкордия 21.02.2021 13:00 Заявить о нарушении
Природа лечит, и это проверено !
Все правильно.
Ирина Дельва 20.12.2020 14:58 Заявить о нарушении
ЗдОрово! Так всё и есть. Природа наш друг и лекарь. Спасибо за стихи!
С уважением!
Иван Бородинский 04.12.2020 17:56 Заявить о нарушении
Лобачев Алексей 04.12.2020 18:04 Заявить о нарушении
Алексей, доброго дня! Понравилось как написано! Действительно, природа нас успокаивает, даёт возможность любоваться, восхищаться и размышлять! Верно сказано в Писании - " Как многочисленны дела Твои, Господи! Всё соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих." - Псалтырь Псалом 103 стих 24. С уважением!
Елена Терентьева 2 19.03.2020 12:09 Заявить о нарушении
Лобачев Алексей 19.03.2020 13:20 Заявить о нарушении
Да ! Лес отпустит, успокоит.
Направит мысли в нужный ход.
И душу тишиной напоит.
Решение всему найдет.
Я так и делаю всё время.
Когда решенье не найду,
Дела бросаю. Ногу в стремя.
И в лес. От суеты бегу.
Брожу без дум. Любуюсь лесом,
Грибы среди листвы ищу.
Смотрю на всё я с интересом.
И ни о чём душой грущу.
Не тороплюсь, часов не вижу.
Брожу бесцельно целый день.
Усталость гонит к дому ближе.
И вечер, что бросает тень.
А после снова вся в работу.
И сколько бодрости дано!!!!
Лес облегчил мои заботы.
И дал мне силы заодно!!!!!
Вы совершенно правы!!!!!! С теплом. Елена.
Елена Панфилова 2 23.07.2019 19:22 Заявить о нарушении
Молчать сложно...)
Здорово!
Ольга Лювенад 15.01.2019 11:58 Заявить о нарушении