Рецензии на произведение «Жестокий романс»

Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Хрестоматийно!!!

Михаил Гонышев   04.10.2012 10:44     Заявить о нарушении
Правда? Ну так мы же на классиках воспитаны. Спасибо, Миша!)))

Люда Татаринова   04.10.2012 20:09   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Две женщины перед глазами.
Два образа, что вместе с нами.
Одна без лишних там вопросов
Дымит дешевой папиросой.

Другая же зимой и летом
Варенье варит,шлёт приветы,
Пирата своего балУет.
И что-то снова маринует.

И вот представила натуру:
Во-первых, у неё Фигура!
Затем - улыбка в поллица,
Ай да Людмила, молодца!

Карагандинка, спору нет.
Прими мой пламенный сонет!

Реакция на фотографии двух замечательных женщин.
29.08.2011 ФЛА

Леонид Фарберов   29.08.2011 09:39     Заявить о нарушении
Люда. Тебе перврй, как любительнице ботаники. В субботу прихожу в сад, а там в бочке с водой, под сливом с крыши, плавает белочка. Уже бездыханная. Как она туда попала? До ближайших сосен метров 70, да и просто высоких деревьев рядом. Видимо прибежала в огород семян поесть, да какая то собаку вспугнула. Она, долждно быть, скакнула на бочку. А бочка без крышки. В воду и угодила. А от воды до края бочки сантиметров 40 наверное было. И стенки железные. Так и не сумела выбраться. Как живая была. Только мокрая и глаза закатились. Вот такая жалость. Такая симпатяшка была.

Леонид Фарберов   29.08.2011 16:51   Заявить о нарушении
Лёёё-оооо-няяя-ааааа! Зачем ты мне это рассказал!((( Как же жалко белочку! Как мне теперь прикажешь заснуть после такой новости? У нас они вообще не водятся. Только там, где сосновые леса. Это километров за двести!
А вообще, советую тебе задуматься, к кому это приходила белочка! (Намекаю на историю с автопарком)
За сонет спасибо большущее!))) Очень пламенный! Обещаю сохранить Фигуру, несмотря ни на какое варенье!)))

Люда Татаринова   29.08.2011 21:52   Заявить о нарушении
А еще я в этот день видел бабочку, муравья и ящерицу. Ящерица - вообще красавица. Гибкая, Пятнистая. Но дура. Замерла неподвижно и думает, что я поверю, что она не живая, а так, деревяшка какая-то.
А сыну день рождения справляли на следующий день - в воскресенье. Так что белочка приходила заранее, да не угадала.

Леонид Фарберов   30.08.2011 06:33   Заявить о нарушении
Ленечка, я рада, что все остальные пришельцы живы!))) Хотя, сколько времени живет бабочка?

Люда Татаринова   30.08.2011 06:46   Заявить о нарушении
Лёня,а муравей был в гордом одиночестве?)))

Люда Татаринова   30.08.2011 06:47   Заявить о нарушении
Люда, их наверно было много, но этот рыжий бежал куда-то в одиночку по своим делам. Или в самоволку, или по спецзаданию. Этого знать не могу знать.

Леонид Фарберов   30.08.2011 06:54   Заявить о нарушении
Леня, как мог ты не узнать??? А вдруг, это тот, который - "солнышко скроется- муравейник закроется"? Может, ему помощь была нужна?))) Вспомни о белочке!!!)))

Люда Татаринова   30.08.2011 06:59   Заявить о нарушении
Да нет, до вечера было еще далеко. Да и майские жуки уже не летают. А водомерок я видел когда-то давно тольк лесных озерцах - лужицах. Нет, это был явно не тот.

Леонид Фарберов   30.08.2011 08:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Щеку щекочет ус, нагрелся ус в корсете.
Пылающая страсть не знает середин…
Давно известно всем и каждому на свете –
пожарные любви – не в службе 01. :)

Павел Алесич   24.08.2011 11:51     Заявить о нарушении
Пылающая страсть, о, как Вы правы, Павел,
не ведает границ, и не расти трава!
Законов поперёк и против всяких правил
ей укрощенной быть лишь службою 02!
Хотя, в застенках страсть найдет, где разгуляться
и даже Алькатрас развалит изнутри!
Но если эта страсть Вас обуяла, братцы,
вам лучше позвонить немедленно 03.
Когда же посмотреть на всё гораздо шире
захочется, тогда вам сделать ход конем
советую! В Горгаз звоните - 04,
и возгорится страсть сиреневым огнем!

Люда Татаринова   24.08.2011 19:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Песенная поэзия. Романс.))

Вовка Онучин   28.06.2011 05:34     Заявить о нарушении
Доброе утро, Володя!))) Точно, романс!))) Я его обычно по утрам пела.))) Но теперь же есть "Утро"!)))

Люда Татаринова   28.06.2011 06:52   Заявить о нарушении
Ух! Ты!!! ))))))))

Вовка Онучин   28.06.2011 14:39   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Ах! полноте... Корсет...
В корсете разве дело...
Из под корсета СЕРДЦЕ
Вручить я Вам хотела!

Примите от меня в знак восхищения:

http://stihi.ru/2011/06/10/4015

\//\

P.S.
Узнал Вас по фотографической карточке.
Как же-с! Смольный... 1917... Барышня...

:~)
\//\

Владимир Рули   10.06.2011 13:49     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, товарищ Рули! Знак восхищения пришелся очень кстати. Поручик сойдет с ума от зависти! Неужели я так хорошо выгляжу? Действительно Смольный! Но только 1908 год!)))

Люда Татаринова   10.06.2011 17:34   Заявить о нарушении
"Поручик сойдет с ума от зависти!"
Да чёрт с ним! Дайте ему пистолет - пусть застрелится!

:~)
\//\

Владимир Рули   10.06.2011 22:51   Заявить о нарушении
Карлсон Малышу:
"Сколько тебе лет?" - "Семь" - "А весишь ты не все ВОСЕМЬ!"

1908 - 1917 ну какие пустяки!
Главное - Вы молоды и прекрасны!

:~)
\//\

Владимир Рули   10.06.2011 22:59   Заявить о нарушении
Нееееет, он не застрелится! Он меня застрелить хочет.)))
Ха-ха! Это когда Карлсон малыша на крышу к себе на "закорках" вез? Я вот сейчас подумала, что очень бы не хотела, чтобы настало время, когда я буду весить меньше, чем мне будет лет!))) Но если хорошо кушать, то этот момент можно отсрочить!))) Доброе утро!)))

Люда Татаринова   11.06.2011 05:29   Заявить о нарушении
До 120!

Он не гусар, а самозванец!
По-русски говоря зас....ц!
Не стоит с этаким водиться.
Узнает генерал - он может рассердиться!

:~)
\//\

Владимир Рули   11.06.2011 09:42   Заявить о нарушении
Ха-ха! 120?! Неееет! Я столько не смогу. Это же сколько на себе таскать лишнего?)))

Люда Татаринова   11.06.2011 18:43   Заявить о нарушении
До 120! Лет! Но по вашей теории...
Случай на таможне.
- Скажите, 120 килограммов золота можно провезти?
- 100 граммов максимум!
- Сарочка, золотко. Ты остаёшся!

:~)
\//\

Владимир Рули   11.06.2011 22:59   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

)))))))))))))
Браво!!!! Браво!!!
Аплодирую стоя!

Тамара Старшинина   07.06.2011 12:24     Заявить о нарушении
Тома, это ты еще не слышала, как я его пою!!!))) Спасибо, Томик!)))

Люда Татаринова   07.06.2011 18:20   Заявить о нарушении
Поёшь?) Ммммм... хочу послушать.)

Тамара Старшинина   07.06.2011 19:59   Заявить о нарушении
Тома, как стемнеет, выйди на балкон. Спою!)))

Люда Татаринова   07.06.2011 20:59   Заявить о нарушении
Издеваешься, да?
Эх, над старой-больной женЧиной!
Ай, яй, яй!
Вот, молодёжь пошла - уши развесить низя - откусят.((

Хи-хи!)))

Тамара Старшинина   07.06.2011 21:15   Заявить о нарушении
Тома, ты просто не знаешь мои децибельные возможности! Я до Москвы без телефону могу докричаться!)))

Люда Татаринова   07.06.2011 21:24   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

Пропажу ощутив, Вы смачно чертыхнётесь -
Во всём полку табак закончился уже...
И жаждою томясь, Вы, всё-таки, вернётесь.
А я скажу Вам "нет"... Чините неглиже!

Светлана Мель   31.05.2011 09:37     Заявить о нарушении
Свет, да он уже вернулся
и кисет убрал в карман.
Так удачно чертыхнулся,
что забыл... свой доломан!)))

Люда Татаринова   31.05.2011 10:43   Заявить о нарушении
Пока новое бельё не купит, не отдавать...

Светлана Мель   31.05.2011 10:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Жестокий романс» (Люда Татаринова)

...как я люблю такие темы. Монологи о прошлом. Очень лепо:)
И навеяло:

Глядя на луч пурпурного заката,
Стояли мы на берегу Невы,
Вы руку жали мне, промчался без возврата
Тот сладкий миг, его забыли вы.
http://www.youtube.com/watch?v=9zVKzrUFdjE

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 17:47     Заявить о нарушении
Юра, вот поверишь, мне именно этот романс и навеял!!! Я его в голове и держала!))) Но в исполнении Фрейндлих в первый раз его слушаю. Спасибо!)))

Люда Татаринова   30.05.2011 17:53   Заявить о нарушении
...вообще-то это стихи от мужской стороны, для Френдлих
его переделали, а может не для неё. Был бы текст, крутить его
можно, как угодно:)))

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 17:56   Заявить о нарушении