Рецензии на произведение «Уроки польского»

Рецензия на «Уроки польского» (Люда Татаринова)

Люда,
Я понимаю, что у Вас своё, но вот совсем некстати вспомнил:

http://stihi.ru/2017/09/11/6457

Здравствуйте

\//\

Владимир Рули   21.02.2021 22:43     Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки польского» (Люда Татаринова)

Красиво, приятно...

Дон Жуан Неудачник   10.04.2013 01:57     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Люда Татаринова   10.04.2013 08:12   Заявить о нарушении
Спасибо Виктор! Dziękuję!

Люда Татаринова   09.04.2013 15:02   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки польского» (Люда Татаринова)

C каких пор это Балтийская Нева входит в границы Казанского Ханства?)))))

Заза Самсонидзе   28.12.2011 12:53     Заявить о нарушении
Ах, Заза, разве не понял?))) Она течет в моей крови!)))

Люда Татаринова   28.12.2011 16:01   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки польского» (Люда Татаринова)

...О! Люда, это что-то очень личное. И хоть с первой
попытки прочесть мысли разбегаются, но видно, что
в тебе это бурлит. Очень эмоционально, что и притягивает.
Мне, почему-то, сразу песня Ваенги пришла на ум:
....Ну ты же обещал быть рядом,
что бы ни случилось
Я так не хотела плакать –
да вот не получилось.....

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 07:55     Заявить о нарушении
Юрка, я с тобой инфаркт микарда получу! Ваенга- это же такое мое!!! Ить про группу крови на рукаве ты был совершенно прав! А почему мысли разбегаются? Все же предельно просто- умерла, так умерла. )))

Люда Татаринова   30.05.2011 09:13   Заявить о нарушении
...НЕТ:)))Ваенга это МОЁ:))))) Люд, я не в качестве рекламы, а коль об
этом заговорили, то я Ваенге ответил своей песней, правда мотивчик её
слямзил. Подивись:
http://www.realmusic.ru/songs/851230/

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 09:18   Заявить о нарушении
Юра, послушала. Молодец. А первое, что я от Ваенги услышала- это "Шопен". Теперь я эту песню слушать не могу. Сердце то одно.)))

Люда Татаринова   30.05.2011 11:53   Заявить о нарушении
...А судьба, как всегда, окаянная, шкодит,
Не давая покоя хмельной голове.
Если вычеркнул ВСЁ, а ОНО не уходит,
Это значит Душа от Любви подшофе.

Это я к тому, что ты выше пишешь, - ...умерла - так умерла.
И тут же ШОПЕН Ваенги. Смешанные чувства твои, поэтому мне так показалось. Может только показалось:)))))))

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 17:10   Заявить о нарушении
Юра, ну его, этот матанализ! Бей профессоров! Это я к тому, что ты очень хорошо все понимаешь. А Шопена я слушать могу, только не Ваенги. А я сегодня новенькое написала. Почитай.)))

Люда Татаринова   30.05.2011 17:15   Заявить о нарушении
А вот это твое "подшофе" просится в отдельный стих.)))

Люда Татаринова   30.05.2011 17:16   Заявить о нарушении
...ПОДШОФЕ:)))) дарю темку. Давай, у тебя получится.
У меня дальше этих 4-х строк не пошло, но есть другое:

Не стоит жизнь менять на франк.
И с кем-то жить, глядя налево.
Уж если грабить - только банк,
Любить - так только Королеву.

Это мои любимые темы:))))))))))))))))))))))))))))))))

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 17:53   Заявить о нарушении
Ага, полюбить, так королеву, а проиграть- так миллион?))) Это не ты тот Марио, который грабил банк по- итальянски?))) А тема твоя. Ты сфилософствовал- ты и пиши.)))

Люда Татаринова   30.05.2011 17:56   Заявить о нарушении
...я краду песни:))))))))))))))
Если у цыгана украсть жену - цыган загрустит.
Если у него украсть коня - цыган заплачет.
А если украсть песню - он умрёт.
Сейчас я Вам спою песню, которую украл у одного цыгана:)))))))))))))))))

Полуношник Юрий Викулин   30.05.2011 18:01   Заявить о нарушении
А "Шопена" я послушала. Ничего не случилось. И нет никаких противоречий. В этой песне главное- "нельзя".

Люда Татаринова   31.05.2011 08:29   Заявить о нарушении
...так, Люда, это сложно для человека, который только проснулся:)))
Расшифруй, плиз. У меня не сходится цыган с поляком:))))

Полуношник Юрий Викулин   31.05.2011 16:27   Заявить о нарушении
Ха-ха! Юра! Руки выше! Ноги шире! Выполняйте правильно движения! С добрым утром!)))
Ты сказал, что я вся такая противоречивая. Это было до цыгана. )))

Люда Татаринова   31.05.2011 16:44   Заявить о нарушении
...теперь сошлось. А руки выше это у тебя на фотке.:)))
Я тут уже разминочку сделал, дело к завтраку идёт, это
для меня святое. Я гурман. Люблю, когда полстола всего
по чуть-чуть на одного,но ничего лишнего, телевизор, кроссворд......:))

Полуношник Юрий Викулин   31.05.2011 17:21   Заявить о нарушении
Юра, телевизор плохой!

Люда Татаринова   31.05.2011 19:55   Заявить о нарушении
...телевизор лЯля)))))

Полуношник Юрий Викулин   31.05.2011 22:04   Заявить о нарушении
Рецензия на «Уроки польского» (Люда Татаринова)

Не будем спорить мы с судьбой.
Её дороги, путы, числа
пусть катятся своей гурьбой,
как катит Краков свою Вислу.

Освоводимся от вериг
своих мечтаний и иллюзий
Ведь счастье - это материк,
как говорил ещё Маркузе.

Не станем снова мы делить
Речь Посполитую на части
Нажмём-ка вместе на delete.
Хоть это будет в нашей власти...

Пришло на ум как-то. Очень понравилось мне Ваше стихотворение, Людочка. Хотя и грустное... С теплом Маша

Черникова Мария   30.05.2011 00:29     Заявить о нарушении
Маааааша! Вот не хотела же я плакать! Спасиииииибо! Это даже глубже, то, что Вы написали, правда. А грустное...Сама я виновата. Нечего было новости из Польши читать.))) Маша, хорошего дня Вам!)))

Люда Татаринова   30.05.2011 06:27   Заявить о нарушении
Сарториус - Может быть воздействовать на него жёстким ультрафиолетом? Снаут - А ты кто такой?)))

Черникова Мария   04.06.2011 07:42   Заявить о нарушении
Да уж, без Лема тут не обошлось!))) Маша, доброе утро! Я рада, что Ваш стих вернулся! Она тоже все время возвращалась. )))

Люда Татаринова   04.06.2011 09:01   Заявить о нарушении
Хари возвращается)))

Черникова Мария   04.06.2011 16:09   Заявить о нарушении
Хари Кришна!!!)))

Люда Татаринова   04.06.2011 20:22   Заявить о нарушении