Рецензии на произведение «Бродяги»

Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Потрясающее стихотворение.

Лариса Малмыгина   20.08.2015 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо за такую оценку.

Ольга Раздумье   20.08.2015 16:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Спасибо за неравнодушие и стихо.

Марина Казакова 3   13.12.2014 11:15     Заявить о нарушении
Давно написано, и до сих пор актуально!

Спасибо Марина.

Ольга Раздумье   13.12.2014 18:51   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Почему то у меня сложилось такое впечатление, что только женщинам есть до всего дело! Мужчинам как то некогда. Видимо и правда матриархат грядёт. Не зря же президент однополые браки одобрил! Видимо страхуются :))С уважением

Мираж 22   15.06.2013 17:58     Заявить о нарушении
Вот уж не ожидала такой реакции на эти строки,
что даже засветились однополые браки и матриархат,
как ведущий класс. Не будет у нас в стране матриархата,
мужчины не допустят. "Богатыри не Мы...!"
Спасибо за ваше мнение, Мираж !

Ольга Раздумье   15.06.2013 21:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Больно видеть людей оказавшихся на улице и не нужных никому.
Точно отобразили ситуацию.Страшно за людей отдавших свое здоровье на производстве,пострадавших в годы перестройки,не нашедших себя в этой жизни,спившихся и отрешенных.

С уважением Вера Сморчкова 1 марта 2013 г Санкт-Петербург

Вера Сморчкова 1   01.03.2013 16:49     Заявить о нарушении
Дни наши несутся с неугомонной силой.
События тревожные в каждых новостях.Сердце болит и колотится.
Надеяться остается,как всегда,только на себя.

С уважением Вера Сморчкова 2 марта 2013 г Санкт-Петербург

Вера Сморчкова 1   02.03.2013 07:15   Заявить о нарушении
Да! Только на себя и на свои внутренние резервы!

Ольга Раздумье   02.03.2013 08:55   Заявить о нарушении
Почерневшие судьбы,
Обделенных людей.
Только не очерстветь бы,
В равнодушии дней...!

Ольга Раздумье   02.03.2013 09:38   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Здравствуйте, Ольга! Мне очень понятна ваша боль за то, что "не уменьшается поток бездомных" Меня это тоже страшит. Я человек не молодой, хорошо помню свой период детства и юности, но никогда в то время, до 90х
не было ни в подвалах, ни на помойках бездомных лююдей, а тем более детей.
А теперь? Вы правильно сказали, не уменьшается. О них я писала в своём стих-нии http://www.stihi.ru/2012/12/21/10633 , но почему-то читатели, за
небольшим исключением, восприняли его как "обогреть и пожалеть" тех, кто специально выходит попрошайничать и уже делают на этом "бизнес". Не дай Бог, но никто из нас, умеющих какой-то своим трудом заработанный кусок, может в один "прекрасный" момент оказаться на улице, у того же бачка,--
государство только на бумаге прописало нам какие-то гарантии. На самом деле их нет. Во всех сферах правят другие лица, и в их власти и цены, и жильё, и больницы, лечение и т.д.
Стих-ние В.К. это ответ на моё стих-ние, которое я вам предложила.

С теплом и поздравлением с наступающими праздниками, с наилучшими пожеланиями,

Эмилия Нечаева 2   27.12.2012 21:20     Заявить о нарушении
Надежда умирает последней...!

Ольга Раздумье   27.12.2012 22:27   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

прежде всего, задуматься необходимо властям! что можем мы? кричать, подать,не пройти мимо замерзающего - вызвать скорую...
поверьте, мне их тоже безмерно жаль( даже тех, кто стал таким по собственной дури...) но пожалел бы кто меня с моей почти нищенской пенсией... правители! ау! где вы?

Валентина Карпова   27.12.2012 09:23     Заявить о нарушении
Почему я назвала стих "Куда идем"?
Да потому что и нас это ждет, если не пересмотрят
отношение к простым людям, действительно у многих
пенсия 6,5 тыс. Как прожить на такие деньги?
От голода в магазинах сознание теряют.

Ольга Раздумье   27.12.2012 11:27   Заявить о нарушении
нет! Слава Богу! у меня не так плохо! но на грани... я, конечно, не голодаю, но не дай Господь заболеть серьёзно: на лекарства могу выделить мизер по действующим ценам... поэтому стараюсь не обращать внимания на всё обнаруживающиеся болячки... коммуналка сжирает половину "дохода"...
и это при том, что на "смерть" кусок отложила... и об этом приходится думать, чтобы потом, когда станет насущно, не обременять родных...
в среднем на питание у меня получается около 100 рублей в день и за это спасибо Всевышнему: у многих и этого нет...

Валентина Карпова   27.12.2012 11:48   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

Спасибо Ольга!
Оттого, что мы задумаемся вряд ли чего нибудь изменится.
Вот заставить задуматься власть это да.
А стихотворение очень тёплое по отношению к обездоленным людям.
С уважением Владимир.

Владимир Вальков   26.08.2011 12:57     Заявить о нарушении
Владимир!

Поверьте, что Господь во всем разберется
и все расставит по местам.

Творческих вам успехов !

Ольга Раздумье   27.08.2011 08:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Бродяги» (Ольга Раздумье)

КАМО ГРЯДЕШИ ?/ НАШ НАРОД ГРЕШЕН-/ ТЕРПИТ БЕЗДУШНУЮ ВЛАСТЬ!// ВЗДЁРНУТ,ПОДВЕШЕН/ЧЁРТ ТУТ ЗАМЕШАН !/ СБРОСИТЬ БЫ ЭТУ НАПАСТЬ.// ДУХОМ НЕ ЗДЕШЕН,/ МУТИТ ВСЁ ЛЕШИЙ./ НАДО ЖЕ ТАК ВОТ УПАСТЬ ! *ОЛЕЧКА,СТИХИ ХОРОШИ ! ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ:ГРЕЕТ СОЛНЦЕ В СОЛНЕЧ- НЫЕ ДНИ-ЭТО ТАВ- ТОЛОГИЯ.ПОПРОБУЙТЕ ДРУГОЕ ПРИЛАГАТЕ- ЛЬНОЕ ВМЕСТО "СОЛНЕЧНЫЕ".

Виктор Корнилов   19.05.2011 22:56     Заявить о нарушении
Немного изменила.

Ольга Раздумье   21.05.2011 07:18   Заявить о нарушении