Рецензии на произведение «О войне»

Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Горе забывшим!
И не кого-то - семью!
Грани не видят…

Тата Софинская   15.03.2026 18:17     Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Да и видя её,
Мы не реагируем...
Привыкли...
.
А это хуже всего...

Лариса Евмина   02.11.2025 13:30     Заявить о нарушении
А как иначе? Сейчас фильм без убийства - уже не фильм,
а уж если люди другой веры или расы - их бьют сотнями!
Но если детей с детства этим пичкать, для них это станет
нормой! А для подросшей молодёжи - уже норма...

Николай Александрович Лосев   02.11.2025 17:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Браво, Николай!
Великолепное хокку!
Всего лишь в трёх строчках уложили всё понимание. Воистину говорят, что японцы немногословный народ, ибо в первую очередь они ставят созерцание.
С уважением,

Дионисий Козлов   07.02.2025 13:26     Заявить о нарушении
Может, японцы и немногословный народ,
но уж в этом хокку они явно бы указали
на кучу ошибок и мелких недочётов.
Это что касается сложения стиха.

Что же касается его смысла, думаю, я всё
изложил довольно ясно.

Спасибо за отклик!

Николай Александрович Лосев   07.02.2025 23:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Рад видеть полноценное хайку, с выдержанной структурой и полноценным глубоким смыслом. За центральный природный образ взята в данном случае смерть.
Благодарю Вас за творчество.
С уважением,

Балычев Павел   12.07.2024 10:34     Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравились эти строки, хотя, если честно,
я в японской поэзии не разбираюсь от слова «совсем» -
мне бы хоть с русской разобраться...)

Николай Александрович Лосев   12.07.2024 19:11   Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Евреи и Холокост не желают помнить

Зус Вайман   02.09.2022 17:35     Заявить о нарушении
Евреи (я сейчас не о народе, а о государстве Израиль)
сейчас сами кому хочешь Холокост устроят - со всеми
ссорятся, со всеми воюют...

Кстати, когда наши так называемые «звёзды» (которые
«против войны») после 24 февраля демонстративно
сдёрнули из России в Израиль, я только умилялся их
идиотизму: ну, да - выбрали для переезда прямо-таки
самую «мирную» страну. И, разумеется, о том, что
сам Израиль постоянно кого-то обстреливает, все
эти «противники войны» даже не заикнулись.
Оно и понятно - если и с «запасного аэродрома»
придётся сматываться (а там с ними, если что,
цацкаться не будут), так недолго и до Австралии
докатиться. Хотя Галкин, вроде бы, уже там.
Может, уже доп...здился? (простите за грубость)))

Николай Александрович Лосев   03.09.2022 14:04   Заявить о нарушении
У них в Москве жильё.
Вернутся все. Жульё.

Зус Вайман   04.09.2022 19:46   Заявить о нарушении
И полезут подработать на сцену,
Если мы не обнулим всю их их цену...

Николай Александрович Лосев   05.09.2022 01:50   Заявить о нарушении
Если вылезут на сцену,
буду их садить обсценно

Зус Вайман   05.09.2022 06:55   Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Красивое, точное, емкое хокку. Браво!
Горе ослепшим на корню,
Приведшим в дом родной войну;
Как и потомкам, что не чтят Отцов
И глухотой ума, страдая от оков.

Александр Дибцев   16.06.2022 11:03     Заявить о нарушении
На красивую рецензию и отвечать приятно... Спасибо за отзыв!

Что касается Вашей предыдущей рецензии, про Ивана Баркова - наверное,
зря я его упомянул в качестве источника для подражания. Да, его юмор,
с одной стороны, смешон своей деревенской непосредственностью, но,
с другой стороны, все эти его излишние «анатомические подробности»
мне никогда не нравились.

Потому и в своём подражании я только обозначил некий налёт этакой
«барковщины», не углубляясь в детали, как это было свойственно самому
первоисточнику. Потому и на Вашу вчерашнюю рецензию не стал отвечать...

Николай Александрович Лосев   16.06.2022 11:23   Заявить о нарушении
Я, предосудительно к Ивану Баркову не отношусь.Есть свидетельстыа его современников ( великих) О ЕГО ВОСХИТИТЕЛЬНОМ ТАЛАНТЕ пиита

Александр Дибцев   16.06.2022 19:19   Заявить о нарушении
Александр, правильная форма глагола "чтут", а не "чтят" (запомните, пожалуйста). Мы, чай, не на трибуне в Госдуме, прости Ос-спадя!

Станислав Чёлушкин   08.06.2026 19:31   Заявить о нарушении
Станиславу:

"Благодарю за верное и правильное замечание..!

Александр Дибцев   09.06.2026 22:23   Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Смерти не видя
Мы защищаем страну
Горе напавшим...

Владлен Кешишев   05.06.2022 18:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

Доставшуюся даром лампу
Усиленно руками натираем,
Не ведая - дух Зла таится в нём!

Григорий Лазаревич Акопян   05.04.2022 14:42     Заявить о нарушении
Рецензия на «О войне» (Николай Александрович Лосев)

К сожалению, выросшие "мальчишки" продолжают играть в войнушку. "Окулистов", жаль, мало... Спасибо за Вашу позицию. С уважением - М.С.

Маруся Смирнова   13.11.2021 08:59     Заявить о нарушении
Ну, почему начинаются войны - это отдельная тема: http://stihi.ru/2013/01/05/417

А за отзыв, разумеется, спасибо!

Николай Александрович Лосев   13.11.2021 10:46   Заявить о нарушении