Рецензии на произведение «Чернобыльский экспромт»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Будем жить,коллега!
Ну что,что жизнерадостный ритм?
Не плакать же?На"зоне"и юмора хватало,разве не так?
Все было.
С уважением
Юрий Милашенко 03.12.2016 18:02 Заявить о нарушении
По-другому никак!
С уважением, коллега!
Спасибо за поддержку, будь здоров!
Родионъ Купцоф 03.12.2016 18:09 Заявить о нарушении
Ваша радость комунятская не уместна
Ваши фанфары подвигу чушь
Сергей Фёдорович Елисеев 26.04.2021 02:22 Заявить о нарушении
Лихо Вы, Радионъ, трагедию на ритм пионерской считалочки разложили.
Видно, психика таким образом с радиацией боролась.
Удачи!
Татьяна Иванова 46 03.12.2016 11:02 Заявить о нарушении
Пионерия—forever...
Любви Вам!
Родионъ Купцоф 03.12.2016 17:56 Заявить о нарушении
Присоединяюсь душой к "минуте молчания" (4-е четырехст.)
Тамара Гришина 03.06.2016 10:04 Заявить о нарушении
Уже давняя страшная трагедия и до сих пор больная, ранящая тема. Столько всего написано. В том числе и стихов.
Что касается данных, то приходится признать их слабость и казённость. Типичный советский стиль 50-60 годов. Но намерения автора были, конечно, весьма благими и похвальными.
Володимир Раяк 25.04.2016 17:30 Заявить о нарушении
Красиво и сильно. Молодец.
Але Ксиван 25.04.2016 13:23 Заявить о нарушении
Сам не попал туда чудом. Преклоняюсь перед живыми и павшими! Но тему не обошел http://www.stihi.ru/2015/11/28/4414
Виктор Черевко 25.04.2016 06:41 Заявить о нарушении
Хоть порою нас часто вывозит авось.
Это только потом разберётся наука:
Почему и с чего это всё началось.
Где халатность и даже преступность,
Или чьи-то предлинные руки и
Как следствие-мёртвый реактор
Мёртвый город,тревоги и муки!
Валерий Кокаровцев 25.04.2016 12:16 Заявить о нарушении
Может быть Вам захочется посмотреть.
http://3dmap.by/detail/chernobyl/
Егор Наркевич 02.09.2020 17:53 Заявить о нарушении
Благодарю за напоминание об этом жутком событии! Мне было 28 лет, когда произошла Чернобыльская трагедия. Уже достаточно зная о Хиросиме и Нагасаки, я хорошо понимала масштаб этой трагедии для нашей страны, для всех людей, вплотную столкнувшихся с бедой. Чернобыль и сейчас болью отзывается в моей душе. Хвала и слава всем героям-ликвидаторам! Я всей душой присоединяюсь к Вашим последним строчкам стихотворения! С уважением, Татьяна.
Татьяна Анциферова 29.03.2016 12:17 Заявить о нарушении
Мы все должны помнить уроки прошлого для счастья наших детей и будущего своей страны (Родины)! Это необходимо!
Забывать ничего нельзя!
С уважением, Р.К.
Родионъ Купцоф 29.03.2016 13:00 Заявить о нарушении
"Будет к сроку САРКОФАГ
На трубе, советский флаг...
«Таблетки» - индикаторы
Слава ЛИКВИДАТОРАМ!!!"
А на войне как на войне,
симптомы те же, дни не те...
не все кто выжил с хрусталём
отметят день тот, и с рублём...
Пригубят горькую опять...
ведь кто-то должен был шагать...
разверзлась бездна, небеса
упали, землю распластав.
Запретный кубок пригубив,
не оправдали власть мужи,
бессилен был там человек,
убийца будет и чрез век.
Лишь только Бог убрать силён
лихих последствий легион,
вернуть ушедшим кров и жизнь,
убрать с Земли "Звезду Полынь".
Виталий Мельник 29.03.2016 12:17 Заявить о нарушении
С надеждой на Бога, ну и... самим не плошать!!!
С уважением, Р.К.
Родионъ Купцоф 29.03.2016 13:04 Заявить о нарушении
Спасибо за стихотворение! Мой отец - медик ликвидатор. Всегда в этот день не знаем что говорить ему, поздравлять с этим днем нельзя, отмечать его тоже. Мы благодарим за подвиг, желаем здоровья (его очень не хватает) и отцу приятно, что мы помним этот день, хоть он и черный. Я тоже написала стихотворение на эту тему для отца и всех Вас, Вы все для нас - ГЕРОИ!!!
http://www.stihi.ru/2015/12/14/6308
Чайка 11 28.03.2016 21:51 Заявить о нарушении
Для нас, самое важное, чтобы не забывали,
что все мы на одной планете живём!
И ещё: любовь и забота близких очень
большой фактор в борьбе с недомоганиями.
Всё же через мозг и сознание у людей!
И болезни отступают, когда в семье всё ничтяк!
Счастья всем вашим и здоровья!
С уважением, Р.К. 😉
Родионъ Купцоф 28.03.2016 22:07 Заявить о нарушении