Рецензии на произведение «Никуда бы не ходить»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Птиц глазами провожать
И от счастья жизни млеть!!!
Владимир Чивиленко 18.11.2013 12:46 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 19.11.2013 11:39 Заявить о нарушении
Разве она к этому призывала?
Жила в страшное время социальных преобразований.
Передвижники, народовольцы, все - сочувствовали народу.
Лариса Лорнет 26.06.2013 18:54 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 27.06.2013 14:39 Заявить о нарушении
Оля,к чему призываешь? Цветаевой подражать.
Юрий Мочалов 18.01.2013 06:12 Заявить о нарушении
Соблазнительного - с лотка...
Что-то цепью за мной волочится,
Скоро громом начнет греметь.
Как мне хочется, как мне хочется
Потихонечку умереть"...................................................)
Смотря в чём, Юрий))
Ольга Оганесян 18.01.2013 10:13 Заявить о нарушении
Не любить,чтобы хотеть!
Это в лучшем случае.
Жизнь в твоих руках,чтоб петь!
Нечего закручивать!
Оптимизма!Удачи!Счастья!
Каждый хозяин своей судьбы!
И воли своей кузнец!
Николай.
Николай Деревянко 19.09.2012 14:50 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 20.09.2012 14:46 Заявить о нарушении
Не сделаешь, ты шаг-не будет и желаний!
Николай Деревянко 20.09.2012 15:53 Заявить о нарушении
Не хочу в петле висеть,
а хочу в окно смотреть.
Пиво с рыбкой попивать,
карамелечку сосать,
или с милой целоваться,
её телом наслаждаться.
Уж... лучше прыгать и смеяться
чем в петле всю ночь качаться.
Это просто приметивный прикол и не более того. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ КАК Я ОБОЖАЮ ВАШИ СТИХИ !
Витол Человский 19.08.2012 22:47 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 20.08.2012 12:12 Заявить о нарушении
Это глупая попытка обратить Ваше внимание на меня. Будте великодушны - простите. Я бы хотел с Вами покачаться в одной петле, которая называется поэзией. Красиво и рамантично.
Витол Человский 20.08.2012 21:34 Заявить о нарушении
Хорошее начало стиха..., а что в концовке...?
Всего вам доброго!
Надежда Суранова 26.01.2012 18:44 Заявить о нарушении
с уважением,
Ольга Оганесян 27.01.2012 13:13 Заявить о нарушении
...не толчок ли...к самоубийству?
Галина Кошелева Новосибирск 21.01.2012 19:29 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 22.01.2012 00:54 Заявить о нарушении
Вот внес Вас, Оля, в избранные - а теперь окончательно убедился, что правильно сделал. Только не подумайте, что меня последняя строчка на этот вывод натолкнула - меня суицидальные наклонности не мучают, я очень серьезно в реинкарнацию верю, и мне нафиг не нужно очередное и, куда более стемное, перевоплощение...
Федор Калушевич 29.12.2011 05:23 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 29.12.2011 10:42 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 30.12.2011 19:49 Заявить о нарушении
Я, кстати, когда мне говорят о, тыкскыть, "чужеродности" той или иной религии для русского народа, намекая, разумеется, на "едиственно допустимое для русских" православие, всегда отвечаю: а что, разве история древнееврейских политических разборок (чем, в сущности и является вся "премудрость" библии, если подумать как следует) - может иметь к русским какое-отношение, если уж речь об этом?
Да вот хотя бы тем для меня буддизм и прилекателен, что он никогда не являлся инструментом политики и бизнеса, никогда никому не навязывался огнем и мечом, чем навечно себя скомпрометировали прочие т.н. мировые религии; тем, что я очень серьезно верю в законы кармы и реинкарнации; тем, что в буддизме нет понятия рая, что достичь нирваны, по буддизму, значит попросту исчезнуть после последней смерти, не возрождаяь более (а мне, действительно, хочется именно этого); тем, что буддизм - это, в сщности, вообще не религия, не набор не подлежащих сомненям догматов, а живая философская система...
Федор Калушевич 31.12.2011 02:48 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 31.12.2011 19:44 Заявить о нарушении
Вообще-то, в жизни, как,собственно, вообще во всем, действительно, смысла самого по себе, как такового, НЕТ. Его лишь каждый может, если хочет, создать для себя сам. И все-таки, с другой стороны, он есть, единый для всех. И заключается он всего лишь в банальном осознании екклезиастовой истины, что все в жизни - "суета сует и всяческая суета и томление духа", и в постижении того факта, что возможность вырваться из круга бессмысленных смертей и рождений, пусть небольшая, но есть. Все что для этого нужно - всего-навсего "перерасти" свои желания и страсти, что, конечно, тяжелее всего. Но это - главное и. в сущности, единственное, к чему в жизни стоит стремиться по-настоящему.
А прыгнуть - можно, конечно; причем, можно, ничтоже сумняшеся, вообще просто с крыши сигануть. Но все, к чему это приведет - лишь очередное дурацкое перевоплощение (ну, ад по христианской концепции, а вообще-то ад - это существование в материальном мире), причем гораздо худшее, нежели предыдущее...
Федор Калушевич 02.01.2012 04:09 Заявить о нарушении
Помните как у Паскаля:"Ты не искал бы Меня, если бы уже не нашёл".....ведь и выводы у Вас не эпикурейские, а вполне аскетические: избавление от страстей - это непростая задача, и если уж Вы хотите стать подвижником, то не ради же тупого сидения в позе лотоса....В буддизме нет ЛЮБВИ, один сплошной эгоизм, а мы, человеки, способны на нечто большее и Вы это не можете не чувствовать...)
Своей временной жизнью мы определяем свою судьбу в Вечности. А если верить в то, что одной душе принадлежит целая группа тел, тогда по какой жизни ее судить, по совокупности содеянного? Допустим, Вы избавились от страстей и достигли своей цели, а следующий "владелец" опять оброс страстями - значит Вы прожили впустую?.......трудно выдумать нечто более нелепое)))) Видимо, Федор, Вы просто еще не думали ни о чем по-настоящему.....)
Ольга Оганесян 02.01.2012 18:47 Заявить о нарушении
С наступившим Вас.
С ув.,
Федор Калушевич 03.01.2012 13:44 Заявить о нарушении
тож вариант.... последнее рановато.....
сиба,Оля!*)
Гоша Туранский 15.12.2011 13:14 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 15.12.2011 13:45 Заявить о нарушении
Шутите, Ольга?
Джамо 14.12.2011 17:23 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 15.12.2011 13:37 Заявить о нарушении
В преклонном возрасте не редко Людей посещают подобные Мысли, потому что видят полную картину окружающих Событий и каждый в под Своим углом, в силу разности "наполнения" > следствие - реакция, которая не всегда объяснима окружающими, но ЧТО думала та же Цветаева мы можем только догадываться и все предсмертные записки НИЧТО по сравнению с ТЕМ, ЧТО у Этого Человека было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в голове.
В Юности Скорости Движения колоссальны, как заметить Красоту "листьев придорожной лебеды"?, а в зрелом возрасте Скорости замедляются и и мы даже можем заметить не только всю Прелесть лебеды, но и нежные одуванчики и аскета подорожника, мало того мы в состоянии уловить Аромат этих природных Созданий ...
Вот и реакция ...
Джамо 15.12.2011 16:04 Заявить о нарушении