Рецензии на произведение «У здешней сырости свои причуды»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Поэтично...
С УВАЖЕНИЕМ
И БЛАГОДАРНОСТЬЮ
ЗА ТВОРЧЕСТВО.
Руслан.
@2"-Аленький Цветочек
НА СЧАСТЬЕ
Феодор Российский 29.09.2013 13:48 Заявить о нарушении
Мы поплывём неведомо куда,
...А лучше ...там, где видеть будут рады.
Всё станем делать,
что -
не для награды.
И для других - забава, ерунда!
Юрий Киприянов 28.05.2013 16:58 Заявить о нарушении
Мы глохнем в их тиши
Безмолвный ходит Серафим
По мрамору души...................................................)
Юрий, как Вас много! А Вы смогли бы в самом деле уплыть?
Ольга Оганесян 28.05.2013 17:17 Заявить о нарушении
Думаю, что плаванье ...началось давно, фелюгу (фрегат, корвет) бросало штормами из стороны в сторону. Такелаж не ослаб, но ...всё же "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок". И хочется чтоб тот, кто молод, гибок для дел прерасных удлиннил бы срок.
Много построено, написано, воплощено, но этого очень-очень мало.
"Жизнь - устремление, движение, а не предприятие," - как то так было сказано кем-то мудрым... Будущее, счастье - мечты и, одновременно - реальность. Счасте - не просто ощущение применёности в деле всех своих потенциальных спсобностей, но и осознание того, что всё делаемое смогло помочь как можно большему числу людей. И не просто помогло, а они сами все стали добрее, умнее и активнее. Так думаю.
Юрий Киприянов 28.05.2013 17:59 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 28.05.2013 19:14 Заявить о нарушении
Юрий Киприянов 28.05.2013 23:12 Заявить о нарушении
"Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы"...................А.Чехов "Палата №6"
Ольга Оганесян 29.05.2013 14:31 Заявить о нарушении
Юрий Киприянов 29.05.2013 16:16 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 29.05.2013 17:17 Заявить о нарушении
И вообще, даже пустой дом (большой, удобный и благоустроенный) не является, и не может являться пристанищем ОДИНОКОГО человека по определению, по природе. Ведь он выстроен руками людей. Мебель, вещи, двери, окна, картины на стенах, зеркала, книги, люстры и т.д. есть напоминание о человеке, людях, т.е. как бы - они сами, превращенные, воплщённые в вещи (вещи, несущие отпечаток знаний, зеловека, личности).
Так что нет абсолютного одиночества и не может быть. К счастью. А одиночество - самоуглублённость и сосредоточенность, но ...ради чего-то... Ради людей! Друзей, любимых...
Юрий Киприянов 29.05.2013 17:52 Заявить о нарушении
Что делать?- это вот по-русски.
Где ж лучше?-это для евреев.
Куда нам плыть?- скорей по-алеутски.
Вот от ответов мы стареем.
Мой запылённый чемодан в нём камни с разных океанов,
Я помню воду и глаза, и как мне улыбались дамы.
Дожди и грозы помню я и поцелуи под луною.
С годами молодость ушла, но чемодан я свой открою!
Александр Волосников 2 28.01.2012 11:01 Заявить о нарушении
Гоненье на Москву. Что значит видеть свет!
Где ж лучше?
Чацкий
Где нас нет"
Эти три вопроса из русской литературы: Чернышевский, Грибоедов, Пушкин.
Ольга Оганесян 30.01.2012 11:15 Заявить о нарушении
Стихи понравились. А мы публикуем советы.
Заходите ко мне на сайт.
Советы ваши с нетерпением жду
Заходите ко мне на сайт.
SOVETY-VL.RU
Владимир Лоскутников Зауралец 03.01.2012 01:53 Заявить о нарушении
с улыбкой,
Ольга Оганесян 03.01.2012 15:30 Заявить о нарушении
Такая акварель получилась...дивно...
Лидия Ракуц 31.12.2011 21:26 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 01.01.2012 16:35 Заявить о нарушении
Куда плыть? ... ВПЕРЁД и ни шагу назад, мск за Нами )))))))))))
Джамо 14.12.2011 17:25 Заявить о нарушении
Ольга Оганесян 15.12.2011 13:43 Заявить о нарушении
Джамо 15.12.2011 15:49 Заявить о нарушении
Прекрасно, Ольга! И подобно чуду...
Прекрасно все, что было между вами:
"Я привезу с собой опять простуду,
И чемодан с прибрежными камнями".
Как романтично, мило и свежо, -
и человек живой меж этих строчек,
читаешь - ясность мысли... Хорошо...
И не забыть мгновений этих ночек!
Ваша поэзия освежает, вдохновляет и окрыляет! Удачи Вам в любви и счастья! С уважением: Валерий Шпинев.
Валерий Шпинев 04.12.2011 18:59 Заявить о нарушении
И весть о нас двоих,
И верное реченье,
Как только станут в стих,
Приобретут значенье.
А так — кто б знал о нас".....................................спасибо!
Ольга Оганесян 05.12.2011 10:41 Заявить о нарушении
Маленький шедевр!
"Я привезу с собой опять простуду,
И чемодан с прибрежными камнями." - эти реальные детали, эти камешки не грузят, а наоборот, делают полет в Вашем стихе совершенно возможным!
Ольга Яхно 29.06.2011 14:46 Заявить о нарушении
с улыбкой,
Ольга Оганесян 29.06.2011 15:19 Заявить о нарушении
"Кто виноват?", "Как нам Рабкрин устроить?"
Да ну зачем? Устраивайте сами
Простуду? Аспирином успокоить
А море? Пахнет тиной и китами
Алекс Ауслендер 15.03.2011 11:09 Заявить о нарушении