Рецензии на произведение «Мёртвое»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Очень холодно стало от этого стихотворения. Почему-то очень захотелось, чтобы там было "до бесконечности близкого..." не "края", а "рая".
Екатерина Алипова 15.11.2013 11:20 Заявить о нарушении
Редко что-то читаешь, как будто бежишь, и не можешь остановиться.
и это здорово - добежав, понять, что добрался до истины.
красиво, очень.
Ксения Зюзина 23.02.2011 12:43 Заявить о нарушении
Сильно.
Мне нравятся эти яркие, неожиданные, очень четкие, прямо выспыхивающие - в мозгу, перед глазами образы.
Они создают, даже может быть, не единый какой-то законченный, цельный, сжатый блок - стихотворение, а - какой-то поток - гремящий, бурлящий, кипящий, несущийся.
Это - ново, интересно, не шаблонно.
И, черт возьми, сильно.
Ян Соснов 05.10.2010 14:02 Заявить о нарушении
Вот нового стиля я пока ещё не увидал, однако ждал Вас с некоторым даже нетерпением...
С сожалением начал понимать, что из этого стиля я вырастаю. Если буквально год назад меня пёрло подобное элегантное пустословие, то теперь... эмоция вспыхивает и сгорает при первом прочтении, а на втором, третьем... мозг хочет собрать в некое единство то, что Вы тут эмоционально накидали и... не может. Хочется ожидать чётких образов. Это не значит, что надо прямо всё ломать и косить под Пастернака. Просто, подобно как на фотоаппарате, прикрутить ручку резкости.
Стихи Львёнка 11.05.2010 00:07 Заявить о нарушении
но не все сразу. Я вот снова учиться пошел, мне чуточку подкрутили, подправили мозги, я даже стал в некотором роде известен в кругах тех, кто ценит четкость мысли и ясность изложения, и платит за это деньги. Но это круги отнюдь не литературные. Хочется тут - того же, но не все винтики пока докручены, да и времени нет.
Зато есть новое "черт, как это я прое... потратил столько времени на воду и копание в полусмысле". Дорасту и тут. А не дорасту - хрен с ним. Понимание - это уже полдела.
Заходи. Может, будет еще мусор. А может, будет смысл.
Неоновый Ветер 11.05.2010 04:17 Заявить о нарушении
Как хорошо,что оживили стр,прорезались в новом году,пусть даже немного новым стилем,но на прежней высоте...3 марта отправила Вам черепашьей почтой съёмные диски с картинками и фотками,которые Вам должны понравиться...Успехов,удачи,творческого вдохновения,с уважением,БВ
Маргарита Вышенская 13.03.2010 10:04 Заявить о нарушении
Спасибо за тепло. С ответным, -
Неоновый Ветер 13.03.2010 23:47 Заявить о нарушении
Нет, похоже - в хорошем похоже. Твоя образность, твоя внутренняя логика, твоя мелодичность и ритмичность звучания.
Надежда Тагаева 10.03.2010 14:35 Заявить о нарушении
Очень сложно, неоднозначно и неожиданно..Не очень похоже на остальное Ваше творчество.. Но интересно!
Арс Аманди 28.02.2010 19:34 Заявить о нарушении
Спасибо за камент.
Неоновый Ветер 28.02.2010 22:49 Заявить о нарушении