Рецензии на произведение «Странная встреча»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Настенька! Стихотворение мне очень и очень понравилось! А когда мне нравится какое-то стихотворение, я стараюсь, используя слова автора, ещё раз пересказать его для себя в более близких мне самому выражениях! Не обижайтесь на меня, пожалуйста, Настенька! Ваша идея - так представить Душу - просто великолепная! Чуть-чуть изменяя в каких-то моментах Ваши слова, я попытался ещё глубже прочувствовать всю глубину того, что Вы описали!
Итак, вот мой вариант Вашего стихотворения:
Мне снился сон - зелёные леса,
Тропинка змейкою меж сосен стройных вьётся,
Лазурно-голубые небеса
И дивный свет повсюду мягко льётся!
Шагала я по скошенной траве,
И солнышко мне спину пригревало.
Вдруг - девушка идёт навстречу мне, -
В тени присела, видимо, устала.
Прекрасен был и светел лик её,
Как звёздочки, глаза её сверкали,
Но в тех глазах лучистых у неё
Так много было скорби и печали!
- "О, девушка, я так удивлена!
Не страшно ли тебе идти лесами?
Зачем ты вышла, милая, одна?" -
Ответила мне дева со слезами:
"Из дома этим утром я ушла,
Мне в доме этом пищи не давали!
Я жаждала заботы и тепла,
Меня же мучили там и в меня плевали!
Я видела - меня вот-вот убьют,
Терпеть всё это больше сил не стало!»
- «Как страшно-то! А как тебя зовут?"
- "Душа..." - она тихонько прошептала...
Потом она вдруг встала и пошла…
Омытая горючими слезами,
Была Душа в тот миг, как солнца луч, светла! –
Свободная - в просторном Божьем храме!
*****
Счастья Вам, Настенька!
С искренней симпатией к Вам, Игорь Плохатнюк
Игорь Плохатнюк 25.01.2010 21:45 Заявить о нарушении
С уважением,
Анастасия Пчельникова 26.01.2010 05:44 Заявить о нарушении
Очень хороши стихи,
Но мистики в них нет.
Скорее нам не грешить,
Там даден был совет!
С улыбкой.
Иакут 25.01.2010 15:22 Заявить о нарушении
Анастасия Пчельникова 25.01.2010 15:33 Заявить о нарушении
Восхитительное стихотворение, Настенька!!! Сказочно-красивое!!! :)
Елена Буторина-Палагута 24.01.2010 18:56 Заявить о нарушении
Анастасия Пчельникова 25.01.2010 03:09 Заявить о нарушении
Сказочно,чуточку мистически,когда она в ответ сказала,на то как ее зовут...Душа....С ув.Нина
Нина Бурляева 24.01.2010 14:32 Заявить о нарушении
Анастасия Пчельникова 25.01.2010 03:07 Заявить о нарушении