Рецензии на произведение «Какое несчастье!»

Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Очень мило и трогательно!!!

Ольга Антонова 6   05.02.2018 14:15     Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Улыбнули, Елена!
С симпатией,

Роза Красная   08.11.2011 10:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Читал про масло с аппетитом...
Икру освоить не хотите ли!?

Бра Ту Хин   19.10.2010 17:04     Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Ленок, давно прочитала этот стих, а тут, когда мои детки стали клянчить бутерброд с маслом по утрам, решила тебе написать - точно у тебя всё подмечено. И нам без масла жизнь не мила!
Хороший, добрый, лёгкий и, главное, правдивый стих!
С майскими лучиками,
Лена.

Елена Филиппова   05.05.2010 17:39     Заявить о нарушении
Леночка, спасибо большое! Перефразируя детскую песенку:
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет масло,
Пусть всегда будем мы!
А главное - мир! С праздником Победы!!
С теплом, Лена.

Елена Братухина   09.05.2010 23:53   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Лена, какая прелесть! Не подмажешь - не поедешь! А у меня ломка начинается, если в доме конфет нет. :)))

Елена Евсеева   22.04.2010 13:13     Заявить о нарушении
Ох, спасибо большущее!! Я вот тоже всегда считала, что без масла прожить еще можно, а вот без конфе-е-ет... Но мои удивительные дети каждое утро спрашивают: а масла нам хватит?! Прямо не знаю, что и когда мы сделали не так)

Елена Братухина   24.04.2010 20:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Чтоб все было в жизни успешно,
Подмасливать надо, конечно!

Лен, привет!
немного не по-детски у меня получилось, зато правда)))
И я люблю масло, увы. А пора бы уже отодвинуть его от себя подальше:-)))

нет жизни без вас, бутерброды!
Особенно - с маслом и мёдом!

С теплом,
Кристи

Криста Стрельник   03.04.2010 18:31     Заявить о нарушении
Кристинка, привет!!
Рада несказанно, что заглянула ко мне на бутерброды! Ничего другого пока все равно нет)
С весною тебя!
Лена.

Елена Братухина   08.04.2010 21:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Лена, где Вы пропали? На Брайленде - нет, поселился здесь, а Вас тут тоже нет.А где стихи? А когда будем улыбаться?

С улыбкой и теплом, Аркадий.

Аркадий Млынаш   19.03.2010 21:24     Заявить о нарушении
Аркадий, здравствуйте! Так порадовали своим теплым приветом! Пропала, к сожалению, на работе - после почти 5 лет перерыва уходят все силы на адаптацию к нагрузкам, тем более день ненормированный. К вечеру на комп просто смотреть не могу. И стихи новые совсем не пишутся... Надеюсь, всё это временное явление) Очень рада Вам! Лена.

Елена Братухина   02.04.2010 10:32   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Добрый день, Лена! Как славно Вы поработали над этим стихотворением! И результат убедительный. Но почему так давно нет ничего нового?! Жду! Успехов!

Николай Боровков   05.03.2010 13:13     Заявить о нарушении
Николай, спасибо Вам большое! Простите, что поздно отвечаю - сейчас вышла на работу после большущего перерыва, заново адаптируюсь)) Поэтому не остается сил ни на творчество, ни на общение. Но обещаю исправиться!)
С теплом, Лена.

Елена Братухина   02.04.2010 10:22   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Пусть будет самым крупным из несчастий,
То происшествие, когда исчезло масло!
Замечательное стихотворение! С симпатией и постоянным интересом к вашему творчеству!

Ольга Суряева   07.02.2010 23:37     Заявить о нарушении
Оленька, спасибо Вам душевное!
Всегда так радуюсь Вашим визитам))
Простите, что не могла ответить сразу.
С теплом, Лена.

Елена Братухина   19.02.2010 14:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Какое несчастье!» (Елена Братухина)

Добрый день, Лена. Мне показалось интересно, весело, раскованно. По мелочи, сбой размера в начале меня царапнул, так как это всё-таки детское стихотворение. Я сама люблю "сбои", перебивки, шероховатости, но у Вас получилось звонкое, веселое стихотворение, и сбой мне показался неоправданным. (Если честно, я бы вообще выбросила эту Лизу, две строчки про нее - и так всё ясно, что речь идет о ребенке). И еще одна мелочь, но тут я не уверена, стоит ли ее править: слово "уже" в "Бегите уже к магазину". Вроде по смыслу просится "скорей", но что-то в Вашем "уже" добавляет детского, индивидуального... Так что я не знаю, нужно ли менять.
Успехов Вам во всем.

Елена Липатова   22.01.2010 16:31     Заявить о нарушении
Лена, спасибо Вам большое! Мне этот стих вообще кажется не самым удачным. Как раз думаю, как его максимально упростить. "Уже" так и возникло - "скорей" звучало немного искусственно.
В поисках лучшего варианта сегодня родилось:
Для детской диеты
Годятся конфеты
И всякие штуки,
Что прячут в буфеты.
Но если нет масла,
Обычного масла,
Любая диета,
Поверьте, напрасна!

Здесь от первоначального осталась только сама идея)
Как Вы думаете, может, этот и вставить?
С уважением, Лена.

Елена Братухина   22.01.2010 20:22   Заявить о нарушении
Добрый день, Лена. Новый вариант - тот, который у Вас на сайте, энергичный, веселый, без сбоев. Но, чтобы сравнить, хорошо бы посмотреть старый... Тот вариант был длиннее, с динамикой, и с такой же энергично-бесшабашной концовкой (что мне особенно понравилось). Что оставить и выбрать - конечно, решать автору. А вот тот вариант, в письме, мне показался каким-то "придуманным"... Слово "диета" - скучное какое-то, взрослое... Рада, что вы думаете, работаете, взвешиваете. По себе знаю, как трудно выбрать, когда появилось несколько вариантов. У меня есть стихотворение "За шторами окна" - я так расписалась, что не могла остановиться, и у меня было три (ТРИ!!!) конца. И все нравились! Пришлось выбирать...
Успехов вам во всем!

Елена Липатова   24.01.2010 07:00   Заявить о нарушении
Лена, и Вам доброго дня!
Это всегда самое трудное - определиться, когда есть выбор! Вы мне очень помогли с этим стихом, по крайней мере, сомнений в голове стало на порядок меньше) Огромное спасибо!
Всех благ Вам! Лена.

Елена Братухина   24.01.2010 14:49   Заявить о нарушении