Рецензии на произведение «А эти домишки когда-то росли на горе...»

Рецензия на «А эти домишки когда-то росли на горе...» (Владимир Ланцберг)

Странно, а почему нет стихов "Ребята, надо верить в чудеса", какие словеса польются в оправдание? - самые ж знаменитые стихи! Почему их здесь нет? Кому отданы на заклание?

Сентябрьский день, моросит дождь. Напрасно стоишь и ждёшь - невидно алых парусов, пасмурно море. Волны, волны – возносятся, как "очи горе", причём и шквально, и пенно. Ланцберга нет – монетой разменной та бухта стала – обезображена комм. причалом - плати деньги, швартуйся, Греев, Ассолей нет и в помине, маски – личины (возможен и чёрный нал, но – всё благородно, всё чинно.).

Сергей Кузнецов Ник   16.02.2019 12:55     Заявить о нарушении
"Ребята" никому не отданы на заклание.
Дело в другом. У Володи никаких "ребят" не было и в помине.
Песня начиналась так:
"А зря никто не верил в чудеса..."
И дальше по тексту немало расхождений, ибо Вы цитируете песню ушедшую в народ, многократно измененную и потерявшую автора.
Не считаю нужным помещать ее здесь, ибо она для автора знаковой не является.
Гораздо более знаковая "Маленький фонарщик".

Владимир Ланцберг   24.11.2021 13:30   Заявить о нарушении
Пришёл ответ как будто запоздалый, ибо два года пронеслось (а срок немалый, ибо, кто в армии служил, поймёт, какой же это срок, ибо время там наглядный преподаст урок, ибо, хоть время лекарь, но однако не всегда залечит раны, от расставаний, ибо были и такие, кто брал в руки автомат, а потом на тот свет отправлял или себя, или целый наряд, ибо, по всему видать, у него были слабоваты нервы, иобо жизнь иногда становится чистой стервой.

Сергей Кузнецов Ник   24.11.2021 14:08   Заявить о нарушении
Есть опечатки, ибо печатал слёту, а так бывает, что иногда не всё в порядке, ибо спешка нужна при ловле блох, либо при проведении иного действия, ибо это действие третьей стороной может быть оценено, как чистое злодейство, ибо у всех людей психотипы разные, ибо Природа- матушка такими нас создала (как развлеченье себе? как праздник?).

Сергей Кузнецов Ник   24.11.2021 14:14   Заявить о нарушении
Не по существу отвечаете, Сергей!
В одном правы. Считайте был на войне два года.

Владимир Ланцберг   25.11.2021 13:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «А эти домишки когда-то росли на горе...» (Владимир Ланцберг)

Рада была встретить здесь эту песню (мы её называли рв своём кругу "Детство Ассоль")

Жаль, что не нашла на страничке "Псеушхо" - это моя самая-самая любимая у Ланцберга!

Айк Лалунц   21.11.2012 15:51     Заявить о нарушении
Заявка принята.

Владимир Ланцберг   06.12.2012 19:37   Заявить о нарушении
Заказ выполнен.

Владимир Ланцберг   13.12.2012 13:10   Заявить о нарушении
То, что отвечает В.Ланцберг,вроде,и хорошо. И , в то же время, как мне кажется, не правильно это. Может, как-то по другому придумаете?

Николай Крупин-Смольковский   21.05.2013 20:28   Заявить о нарушении
Согласен. Буду подписываться своими инициалами. Но ведь в резюме я всё объяснил и раскрыл "мистификацию".
Ю.П.

Владимир Ланцберг   08.07.2013 18:35   Заявить о нарушении
Рецензия на «А эти домишки когда-то росли на горе...» (Владимир Ланцберг)

Спасибо уважаемому Ю.П. за страничку стихов Владимира Исааковича! Ув. Ю.П., только измените в данных год рождения В.И. - 1948 !
Ну, и в нагрузку - стих, написанный через год после его ухода. Мы были с ним знакомы (впрочем, как и многие, - Владимир Исаакович объединял многих людей).
ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ЛАНЦБЕРГА

Выйду из дома, - лес да степь,
Белая церковь вдали.
Синим пунктиром на листе
Вычерчен край земли.

Синим пунктиром – санный след,
Да провода гудят.
Прожил я с песнями столько лет
Без толку – говорят…

Песен не слышит сейчас никто,
Хоть изорись на нет.
Ёжатся в стойле Пегас в пальто
И без пальто поэт.

Так и живу, заведён с утра
Ключиком золотым.
Если пружинке придёт пора
Лопнуть, - развеюсь в дым.

И не останется ни следа
После позёмки здесь.
Только гудящие провода,
Церковка, степь да лес.

Сентябрь 2006.

Земсков Андрей   29.06.2011 09:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей!
Очень по-Ланцберговски звучат эти стихи. Я даже попробую какую-нибудь около-Ланцберговскую музыкальную основу подложить и спеть. Не возражаете?
Если Вы так уверены в годе рождения (в разных источниках разные годы указаны, а лично я как-то не спрашивал его об этом), то исправлю, конечно.

С теплом и светом,
Ю.П.

ЗЫ. Странно, что дочь Евгения, тоже обитатель стихиры, ни разу не зашла на страничку памяти отца.

Владимир Ланцберг   05.08.2011 10:15   Заявить о нарушении
Это песня, у неё есть мелодия. И петь можно, конечно )

Земсков Андрей   07.08.2011 17:22   Заявить о нарушении