Рецензии на произведение «Поезд»

Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

жизненный путь независим от вида
транспортных средств, что в сравненье берём...
мысль либо горняя, либо с обиды,
или с видения, или же с дрём...

Дмитрий Владимирович Димитриев   16.11.2012 00:54     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

А почему бы и в поезде не исполнять слова апостола "непрестанно молитесь" - лучше быть хорошим монахом, чем плохим поэтом...))
и исправьте ошибку в последней строфе...
с уважением к Вашему сану,

Ольга Оганесян   22.02.2011 11:30     Заявить о нарушении
// А почему бы и в поезде не исполнять слова апостола "непрестанно молитесь" //
Кстати, адресовано не только к монахам. ;)
Но почему-то все хотят, чтобы исполнял кто-то другой.

Иеромонах Александр Митрофанов   22.02.2011 23:33   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

Я редко плачу, но это стихотворение пробрало до слез... Бог в помощь! Пишите, буду обязательно ждать Ваших новых произведений!

Артём Матюхин   15.01.2010 03:35     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

Стих замечательный тем, что в нём приглашение ко всем - купить билет и сесть на этот поезд. Правда цена билета слишком велика: надо заплатить прожитой жизнью Божьего чада по Слову, по Божьим заповедям, не пожалев своих сил и усердия на преодоление всего мирского, плотского - и в первую очередь в себе! И эта цена многих отпугивает, люди ищут лёгких путей: верить Богу, но по собственному разумению, не нарушая комфорта жизни и своих привычек.
Но надо всё же сеять семена правды, звать людей...
Благослови Вас Господь!
С христианским уважением
Нина Стукалова

Канешно Вася   19.11.2009 13:39     Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

Было бы просто - пришёл на возал,
В кассе билет себе в Рай покупал,
В жизни не думай теперь ни о чём,
Вот ведь билетик, всё мне нипочём.

Буду теперь я всю жизнь прожигать,
Билетик в кармане, что мне ещё ждать.
Богу служить для чего мне теперь,
В Рай для меня ведь распахнута дверь.

Теперь мне трудиться совсем ни к чему,
Писанья читать, ничего не пойму,
Билет берегу пуще собственных глаз,
Его выставляю я всем на показ.

Мне путь приготовлен, дорога ясна.
Но вдруг я узнал, что кассир - Сатана.

Вот такие Александр мне пришли мысли.
С теплом, Николай, Москва.

Никола Калинин   19.11.2009 02:58     Заявить о нарушении
:-)
Ирония по поводу мысли части протестантских организаций, о том, что приход к вере – автоматом спасает.
Да, точно подмечено. Как просто? – поверил и спасен. И не нужно ни трудов, ни усилий.
Только, непонятно, для чего тогда апостолам пришлось умирать за веру. Верили бы потихонечку. :-)

Вот поэтому я и уточнил, что цена билета – жизнь по заповедям, многотрудная.

Иеромонах Александр Митрофанов   19.11.2009 17:35   Заявить о нарушении
Александр, полностью согласен. И Иисус предупреждал о гонениях, и апостолы тоже. "Претерпевший до конца спасётся" (Матф. 24:13).

С уважением, Николай. (Кстати, ко мне можно обращатся на "ты")

Никола Калинин   20.11.2009 00:06   Заявить о нарушении
Хорошо. Просто некоторые обижаются, по этому начинать общение предпочитаю с «Вы». :-)))

Иеромонах Александр Митрофанов   20.11.2009 00:38   Заявить о нарушении
При этом к Всевышнему обращаются на "Ты". Себя выше что ли ставят? (Вопрос риторический) :-(

Никола Калинин   20.11.2009 02:50   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

А ещё нашу жизнь можно сравнить с учёбой, кто как учится хорошо или плохо, но экзамены придётся сдавать ВСЕМ.
с уважением.

Альбина Янкова   17.11.2009 19:38     Заявить о нарушении
Ага.
Правда когда экзамен выпускной, редко кому известно. :-)

Иеромонах Александр Митрофанов   17.11.2009 22:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Поезд» (Иеромонах Александр Митрофанов)

Если жизнь при всей её "тяжести" не назвать жесткой плацкартой, куда можно приехать, если билет никуда не покупаешь. Медленно торопится - это хорошо сказано и для жизни.

Шура Рин   17.11.2009 19:01     Заявить о нарушении
Все равно каждый верит во что-то.
Кто-то православный, кто-то буддист, а кто-то верит в то, что Бога – нет. Так что все при билетах.

Иеромонах Александр Митрофанов   17.11.2009 19:12   Заявить о нарушении
Прочёл. Спасибо.

Шура Рин   17.11.2009 19:22   Заявить о нарушении